Рафаэль на торжестве в королевском дворце. 2017

 Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

RAPHAEL EN LA FIESTA EN EL PALACIO REAL. 2017

29 января 2017 года

После не слишком долгого перерыва почитатели таланта испанского маэстро снова увидели Рафаэля рядом с королем Фелипе и королевой Летисией, что их, безусловно, порадовало. 

Raphael

В отличие от предыдущего раза, Рафаэля теперь сопровождала его супруга, Наталия Фигероа, которая была в Мадриде.  

Король и королева Испании

Артист и его супруга получили приглашение на официальное мероприятие, которое со всей торжественностью и в присутствии испанских монархов проходило в Колонном зале Королевского Дворца. 

Их величества король Фелипе
и королева Летисия входят в зал.

Оно представляло собой церемонию закрытия праздничной программы, посвященной важной исторической дате в культурной жизни страны - четырехсотлетию со дня смерти Мигеля де Сервантеса (1547-1616), событию, которое широко отмечалось по всей стране в течение года. 

Король Испании

Впрочем, был еще один повод, совпавший по времени, которому был предан неформальный статус, - это день рождения самого испанского монарха, отметившего свое 49-летие... 

Его величество король Фелипе
во время своей речи на мероприятии.

Их величества король Фелипе и королева Летисия являлись почетными председателями национальной комиссии, ответственной за это мероприятие.  

Рафаэль Мартос Санчес

Их сопровождали директор Королевской Испанской академии (RAE) Дарио Вильянуэва; Генеральный секретарь Ассоциации академий испанского языка (ASALE) Франсиско Хавьер Перес и академики Виктор Гарсия де ла Конча, Кармен Иглесиас, Хуан Луис Себриан, Луис Мария Ансон, Хосе Мануэль Блекуа, Инес Фернандес-Ордоньес, Карме Риера, Аврора Эхидо, Мануэль Гутьеррес Арагон и Хосе Луис Гомес.  

Рафаэль Мартос Санчес

На мероприятии присутствовало более двухсот гостей, прибывших из всех регионов Испании.

Среди них были вице-президент правительства и Председатель Комиссии по празднованию четырехсотой годовщины Сорайя Саенс де Сантамария, министр образования, культуры и спорта и министр финансов и государственного управления, Иньиго Мендес де Виго и Кристобаль Монторо, а также президенты Автономных Сообществ Мадрид, Кастилия - Ла-Манча и Кастилия-Леон, а также советники по культуре из Каталонии, Андалусии и Арагона.

Рафаэль Мартос СанчесПомимо официальных лиц в зале находились гости, принадлежащие миру искусства и составляющие подлинную славу Испании сегодня, среди которых был Рафаэль, Пласидо Доминго и другие. Их присутствие было отмечено всеми средствами массовой информации . 

Рафаэль и Наталия Фигероа
на торжественной церемонии.

Церемония началась ровно в полдень, она открылась выступлением Кончи Веласко, напомнившей о ценностях, утверждаемых Сервантесом, и вспомнившей советы, которые дон Кихот давал Санчо Пансе.

рафаэль певец испания

Рафаэль и Пласидо Доминго во время
неофициальной части мероприятия

В своей речи король дон Фелипе, которому в этот день исполнилось сорок девять лет, сказал: "несмотря на то, что отмечается годовщина смерти писателя, на самом деле мы празднуем жизнь Сервантеса, его жизнь в настоящее время, потому что Сервантес жив больше, чем когда-либо». 

рафаэль певец испанияРафаэль и Наталия Фигероа беседуют с Луисом Марией Ансоном, известнейшим журналистом, писателем и политиком.

Его Величество завершил свое выступление, заявив, что «помнить Сервантеса – это помнить, кто мы, откуда мы родом, помнить, что мы должны стремиться сделать мир, в котором мы живем, более сервантесовским местом, где всегда будет сосуществовать диалог и свобода». Слово короля с большим воодущевлением было воспринято всеми присутствующими.

Далее Хосе Луис Гомес зачитал последнюю главу «Дон Кихота», а поэт Антонио Колинас прочитал неопубликованное стихотворение «Мигеля де Сервантеса допрашивают в его последнюю ночь».

Рафаэль и актер Пако Леон
во время неофициальной части.  

В церемонии также участвовала группа Zarabanda под управлением дирижера Альваро Мариаса, исполнившая три музыкальных произведения эпохи Возрождения, и компания Рон Lala, показавшая фрагмент спектакля Cervantina: versiones y diversiones sobre textos de Cervantes (версии и диверсии на текстах Сервантеса).   

Рафаэль Мартос СанчесЗатем гости сделали несколько памятных фотографий.

Их Величества король Филипе и королева Летисия оказали честь некоторым из присутствующих, среди которых, конечно же, были Рафаэль и Наталия Фигероа. 

Рафаэль и Пако Леон
во время речи короля.

Эти снимки были опубликованы во всех печатных средствах информации страны, поскольку к событию было привлечено самое широкое общественное внимание. 

Рафаэль Мартос Санчес

По завершении официальной части был сервирован коктейль, после которого монархи удалились, чтобы отпраздновать день рождения короля в узком кругу.

Natalia A. и Алисия Кучан
Опубликовано 01.02.2017



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.