Главная / Inicio >> Почти все о Рафаэле / Casi todo sobre Raphael >> Рафаэль: его жизнь год за годом / Raphael: su vida aňo tras aňo >> Рафаэль в 2020-х / Raphael en los 2020s >> 2022 - 2023 >> Рафаэль получил знак признания от Джулиссы Рейносо и ее страны / Raphael recibe una placa de reconocimiento de Julissa Reynoso y su país. 2023

Рафаэль получил знак признания от Джулиссы Рейносо и ее страны. 2023

 рафаэль певец испания

RAPHAEL RECIBE UNA PLACA DE RECONOCIMIENTO
DE JULISSA REYNOSO Y SU PAÍS. 2023

7 марта 2023 года

В этот день Рафаэль пополнил свою обширную коллекцию всевозможных трофеев, которые свидетельствовали о признании его творческих заслуг.

Для подобных торжественных актов артиста многократно бывал в официальных иностранных представительствах, расположенных, в частности, и в в испанской столице. Российское посольство также принимало его в своих стенах, когда его хозяином был Александр Кузнецов.

На этот раз местом действия стало посольство Соединенных Штатов Америки, в котором и произошло событие.

Рафаэля пригласила госпожа посол Джулисса Рейносо Панталеон, которая приняла решение выразить восхищение музыкальной деятельностью великого испанца.

В качестве подтверждения этого она приняла решение вручить маэстро флаг, оформленный особым образом, который еще недавно украшал здание США в Мадриде.

Вполне понятно отношение Джулиссы Рейносо к искусству Рафаэля: она родилась в Доминиканской республике, которую покинула вместе с семьей в семилетнем возрасте.

Словом, не вызывает сомнения, что имя этого испанца ей было хорошо знакомо с раннего детства: не секрет, что Доминикана подвержена "вирусу рафаэлизма" многие десятилетия, так что и в последующие годы, конечно же, ее сопровождали песни Рафаэля постоянно.

И вот теперь, когда она является официальным лицом страны, она нашла возможность свои чувства артисту, преподнеся ему в дар то, что позволено ей благодаря официальному статусу.

Надо сказать, что Рейносо - вполне опытный дипломат, у которой за плечами деятельность на посту посла в Латинской Америке еще во времена президента Барака Обамы.

Позже она трудилась на различных отвественных постах в администрации Байдена и до его избрания президентом страны и после.

Таким образом. нельзя не отметить, что Джулисса Рейносо вполне заслуживала своего поста, на котором она находится с января 2022 года, поскольку не только ее послужной список, но и образование дает представление об уровне ее квалификации (она выпускница Гарвардского и Кембриджского университетов).

Это особенно заметно на фоне того, что часто такой пост США предоставляли персонам, крайне мало разбирающимся в особенностях страны, в которую направлялись, что характерно было, например, для периода Джорджа Буша-младшего.

Но в этой истории значение, скорее, имеет именно ее многолетняя привязанность к песням Рафаэля, что и стало основой события, прошедшего в стенах американского представительства.  

Это знамя, которое развевалось над посольством США в Мадриде, вручено Его превосходительству господину дону Рафаэлю Мартосу Санчесу «RAPHAEL» в знак признательности его вклада в музыку и придания искусству всемирного характера.

Посол Джулисса Рейносо
6 марта 2023

Джулисса Рейносо сама поделилась информацией об этой встрече с артистом, опубликовав несколько фотографий на официальной странице посольства в социальных сетях, сопроводив их несколькими весьма выразительными словами:

Увидеть артиста Рафаэля в моем доме было мечтой. Вручить ему американский флаг от имени моего правительства - большая честь. Его музыка сопровождала миллионы людей в США и остальном мире. Любых знаков признания всемирного характера его искусства будет мало.

 Natalia A.
Опубликовано 10.03.2023
 


Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.