Рафаэль в программе "La Marató". 2011

RAPHAEL EN "LA MARATÓ". 2011

Ноябрь 2011 года

Осенью 2011 года Рафаэль впервые запел по-каталонски. Это произошло на диске, который был подготовлен на TV3 программой "La Marató (марафон)". 

Мой Рафаэль

По утверждению прессы, на этот раз она была посвящена серьезной медицинской проблематике регенерации и пересадки органов и тканей.    

Мой Рафаэль

Певец из Линареса, восемь с половиной лет назад перенесший пересадку печени, без колебаний согласился участвовать в этом проекте, поскольку эта тема ему чрезвычайна близка и понятна.

Рафаэль принял участие в пресс-конференции, посвященной событию, и сказал несколько слов о своем участии в проекте.

Он с удовольствием исполнил известнейший классический соул - "I say a little prayer", который больше тридцати лет назад сделала популярным Арета Франклин. 

Мой Рафаэль

Таковым это произведение остается и по сию пору, что вполне ясно доказывает его определенную музыкальную вневременную ценность и художественное качество.

Рафаэль очень серьезно отнеся
к своему участию в создании этого диска.

Видимо именно это и заставило Рафаэля сделать такой выбор для своего вокального дебюта на каталонском языке Рафаэль. .

Артист записал композицию в сопровождении группы исполнителей госпел и оркестра «La Principal de la Bisbal». И именно его участие в проекте привлекло особое внимание средств массовой информации.

В новой версии ее название прозвучало на каталонском как "Tinc un pensament per tu" (Tengo un pensamiento para ti, что означает "Я думаю о тебе").

Мой Рафаэль

Разговор шел об одной из жгучих проблем современности.

Хотя раньше он уже пел на французском, на английском, на немецком и японском языкахон никогда не брался за песни на каталонском. Так что эта работа стала для артиста определенным экспериментом.

Мой Рафаэль

"Это давняя мечта, которую я лелеял много лет, трудная, потому что этот язык мне непривычен, но не невозможная, и нет более удобного случая, чем сделать это для «La Marató», - так говорил артист во время работы над записью на TV3.

Рафаэль с участниками проекта
на пресс-конференции, посвященной выходу диска.

Он также хотел продемонстрировать свою поддержку всем, кто болен, потому что Рафаэль всегда готов откликнуться на проблемы тех, кто находится в трудном положении, искренне желая помочь в преодолении болезни.

"Я говорю им, - подчеркнул он, - чтобы они никогда не выбрасывали белый флаг, что можно выкарабкаться, кто не верит – пусть посмотрит на  меня". 

Мой Рафаэль

Диск "La Marató", который, издается тиражом в 150.000 копий, поступает в продажу 11 декабря.

Передача "La Marato", которая 20 декабря того года отметила 20-летний юбилей, - социальный проект, инициированный каталонским телевидением. 

Рафаэль и художественный руководитель
группы исполнителей госпел, маэстро Сала.

Он ориентирован на то, чтобы привлечь максимально пристальное внимание широкой общественности к различным серьезным медицинским проблемам современности. 

Каждый год одному из заболеваний, не поддающихся пока реальному излечению, посвящается передача, рассказывающая о том, насколько необходима скорейшая интенсификация  научных исследований в соответствующей области. 

Мой Рафаэль

Присутствующие очень внимательно выслушали слово великого артиста.

Основная цель и задача всего благотворительного движения - возможность осуществить сбор денежных средств для решения этих серьезных проблем, актуальность чего продиктована самим временем. Стоит также посмотреть забавный ролик, который подготовил каталонский канал TV3, где голос Рафаэль - основной герой действа.

Natalia A. и Anna_SVSH
по материалам в переводе А.И.Кучан

Опубликовано 26.11.2011



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.