Рафаэль в программе "Люди" с Пилар Гарсия Муньис и Хосе Анхелем Леирасом. 2011

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN "GENTE" CON PILAR GARCÍA MUÑIZ Y JOSÉ ÁNGEL LEIRAS. 2011

16 ноября 2011 года

Пилар Гарсия Муньис: Рафаэль вернется под Рождество, закончив гастроли в Испании, вернется в Мадрид для того, чтобы спеть свои лучшие песни и предъявить спектакль, ставший фантастически успешным. Он любит сценические подмостки столь сильно, что не помышляет о пенсии. 

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес смотреть видео

Хосе Анхель Леирас: Мы предлагаем вашему вниманию беседу, в которой артист поведал и о своем творчестве, и о том, каким образом он столь благополучно соединяет его вместе с личной жизнью.

Звучит песня Digan lo que digan 

Корреспондент: (за кадром) Минуло восемь лет с того момента, когда Рафаэль снова обрел жизнь после трансплантации печени, и это подарило ему неисчерпаемую энергетику и огромные силы. Теперь он помнит исключительно положительное, но тогда он прошел через серьезные страдания, и моральные, и телесные.

Рафаэль: Мое самочувствие было весьма плачевным, но я сохранял веру, громадную веру. Важно не сосредотачиваться на негативе и двигаться дальше. Потому я сейчас имею то, что имею, с великолепным самочувствием!.. Я не ощущал ранее себя столь замечательно, как теперь.

Корреспондент: (за кадром) Турне Рафаэля длятся долгие месяцы и прокатываются по всему свету, но нынешняя техника позволяет преодолевать пространства, так что он всегда на связи со всеми близкими.

Рафаэль: Мы не ощущаем расстояния... Мы постоянно в контакте: это и SMS-ки по сотовому, или просто разговор. Иногда чудится, что минуло совсем немного, а я снова приезжаю домой.

Корреспондент: (за кадром) Его супруга, Наталия Фигероа, в браке с которой Рафаэль уже 39 лет, стала той персоной, которая повлияла на его творчество, да и на все существование. 

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес смотреть видео

Рафаэль: Наталия оказала огромное воздействие на меня в самом большом и положительном отношении. Я говорю не только о профессиональном пути.

Корреспондент: (за кадром) Всего лишь один из его детей двинулся дорогой своего отца. Что касается внуков, то тут делать какие-либо предположения о том, унаследовал ли кто-нибудь артистический дар своего деда, еще преждевременно.

Рафаэль: Они еще совсем малыши, любят танцевать... Трудно что-либо заключить: ведь старшей только семь. Если же кому-то будет дарован артистизм, полагаю, я это увижу.

Корреспондент: (за кадром) Рафаэль останется с нами надолго, потому что не помышляет о том, чтобы покинуть сцену, и не желает на эту тему разговаривать, да и выслушивать о таком - также.

Рафаэль: Пенсия ко мне отношения не имеет. Безусловно, однажды такой момент настанет, если пойму, что не могу работать так, как работаю теперь, и не в состоянии отдать зрителям столько, сколько сейчас... В тот день я и отправлюсь на каникулы, наверное, долгие, или насовсем! Но предупреждать об этом не собираюсь, и обойдусь без всяких прощальных турне. Артист, рожденный артистом, остается им до конца!

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес смотреть видео

Корреспондент: Нас ожидают несколько недель, чтобы получить удовольствие от чудесного пения великого исполнителя! И это также не станет финалом, так как  в январе он осуществит запись нового альбома, которым снова возьмет в плен своих почитателей.!

Звучит песня Escándalo

16.11.2011
TVE
Перевод Татьяны Орловой
Обновлено 29.03.2018

Дополнительные материалы:

 
 


Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.