Поклонники встречают Рафаэля в Линаресе. 2013

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

ADMIRADORES RECIBEN A RAPHAEL EN LINARES. 2013

29 августа 2013 года

Рафаэль приехал в свой родной город Линарес, в котором родился и который прославил своим фантастическим творчеством на весь мир.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

«Меня увезли отсюда, не спросив моего мнения, когда мне было девять месяцев» - пошутил он десять лет назад, зачитывая торжественную речь на празднике.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайнНесмотря на его вынужденный отъезд, он всегда был известен как «мальчик из Линареса», города, в который он возвращается очень часто, как и случилось на этот раз, чтобы представить поклонникам один из самых страстно ожидаемых в Испании концертов турне Mi gran noche.

Приезд Рафаэля вызвал бурный восторг среди тех, кто его ожидал с нетерпением.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайнНовая встреча Рафаэля состоялась спустя два года после того, как он открыл дом-музей своего имени.

Каждый старался выказать свою любовь и признательность знаменитому артисту, приезд которого и выступление - большой подарок для всех его земляков.

Хотя за прошедший период он посещал это место практически каждый раз, когда оказывался в городе своего детства, потому что здесь его искренне любят и всегда ждут как самого желанного гостя. Здесь у него много друзей, с которыми его объединяют многие годы знакомства.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Один из самых торжественных моментов прибывания Рафаэля в музее.

В этих стенах собрана богатая экспозиция предметов личного характера, наград, фотосвидетельств и партитур вокального наследия исполнителя, а также других документов, ярко повествующих о великолепных творческих свершениях великого певца Рафаэля, прославившего свой родной город далеко за пределами Испании.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайнВ день концерта Рафаэль побывал в объединенном выставочном комплексе El Pósito в сопровождении мэра Линареса Хуана Фернандеса, советника по туризму Мабэль Дельфа и других представителей руководства и общественности города. 

Рафаэль проходит по своему музею, где его также ожидает большое число тех, кому посчастливилось присутствовать при этом запоминающемся событии.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайнПричиной его посещения было желание принять участие в мероприятии, посвященном памяти Хуана Валькарселя, человека, который стоял во главе Asociacion Cultural y Musical "Amigos de Raphael", был ее подлинным энтузиастом и душой и  больше всех  боролся за то, чтобы в Линаресе открылся музей, рассказывающий об их великом земляке.

Это была простая, но очень трогательная церемония, исполненная самого искреннего чувства и с стороны самого Рафаэля, и тех, кто с такой радостью встречал дорогого гостя. 

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Фотография Рафаэля и Хуана Валькарселя,
как и памятная табличка, врученная артистом,
также получит свое место среди экспонатов собрания.

Рафаэль передал вдове Хуана Валькарселя памятную табличку, которой впоследствии надлежало занять свое место в музее в качестве одного из экспонатов коллекции.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайнКроме того, писатель и сотрудник популярного электронного издания «Linares28», Франсиско Маньяс, вручил артисту экземпляр своей книги «Рассказы и легенды города, который начал пробуждаться». К ней Рафаэль специально написал предисловие.

Одна из поклонниц вручила Рафаэлю альбом со фотографиями, которые были сделаны во время его выступления в Хаэне.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Все это происходило в присутствии огромной армии верных почитателей артиста, прибывших из большого числа испанских городов, а также из-за рубежа.

Один из местных почитателей артиста преподнес Рафаэлю его портрет, который специально написал для любимого исполнителя.

Россия и Мексика были представлены почитателями Рафаэля. Личное присутствие Рафаэля привело их в самый сильный душевный трепет, вызвав сильнейшее желание подольше побыть около своего кумира.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Множество почитателей плотным кольцом
обступали артиста во время его визита.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайнРафаэль сделал запись в книге почетных гостей, чем доставил огромное удовольствие сопровождавшим его лицам.

Голос Рафаэля летел над Линаресом, покоряя своей мощью.

А вечером четыре тысячи человек собрались на футбольном стадионе Linarejos (по крайней мере, так утверждает пресса), чтобы приветствовать своего замечательного земляка, благодаря которому название города Линареса узнали далеко за пределами страны.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайнАльбом Mi gran noche, который одолжил всему турне свое название, -  не новые композиции в репертуаре артиста.

Выступления на малой родине всегда доставляли Рафаэлю огромное наслаждение, о чем артист говорил неоднократно.

В него вошли песни, которые Рафаэль уже записывал в свое время, но они оставались незамеченными из-за великолепных композиций, принадлежащих самому артисту, который теперь захотел даровать им вторую жизнь и вернуть всем любителям эстрадной песни.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Так выглядит обложка книги «Рассказы и легенды города, который начал пробуждаться», авторство которой принадлежит журналисту Франсиско Маньясу, сотруднику популярного сетевого издания «Linares28». 

Именно она была подарена Рафаэлю во время торжества, поскольку артист лично написал к ней предисловие.

Эти песни в обновленной версии, в которых использованы аранжировки в стиле big band и современное звучание, покорили родной город артиста. что выразилось в нескончаемых овациях, гремевших под открытым небом до глубокой ночи.

А электронное издание «Linares28» вскоре выпустило небольшой видеоотчет об этом знаменательном событии, которое стало доступно во всемирной сети.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Рафаэль перед концертом в Линаресе.

Эти кадры позволили всем почитателям Рафаэля в самых отдаленных уголках мира стать свидетелем этого события, ощутив всю сердечность по отношению к любимому артисту, которую проявили на его малой родине, ставшей благодаря Рафаэлю такой весомой в культурной жизни Испании.

Natalia A.
Алисия Кучан
Anna_SVSH
Опубликовано 30.08.2013



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.