Рафаэль записывает диск. 2013

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

RAPHAEL GRABA EL DISCO. 2013

Март 2013 года

Сразу после новогодних праздников Рафаэль начал готовиться к новому предстоящему гастрольному турне, которому он дал название Mi Gran Noche.  

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

В этом туре по Америке знаменательным станет масштабное возвращение Рафаэля на сцены Соединенных Штатов и Канады, которое запланировано в графике артиста.

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль РафаэльВедь в последние несколько лет артист приезжал туда от случая к случаю, предпочитая больше бывать в странах Латинской Америки.

Рафаэль и Хакобо Кальдерон.

А вскоре появились сообщения, что артист начал работу над новым диском, в котором прозвучат и его известные произведения и те, которые он исполнял очень давно: в период, когда только активно завоевывал свое место на мировом эстрадном Олимпе.

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль РафаэльСловом, образ 1968 года и через афишу и через репертуар отчетливо проявляется в новом творческом искании Рафаэля. 

Рафаэль работает в студии.

Он обратился к известному музыкальному продюсеру Хакобо Кальдерону, который с огромным воодушевлением приступил к работе и со всем своим профессиональным энтузиазмом отдался идее, стараясь найти нужные интонации и вдохнуть новый музыкальный смысл в популярные произведения. 

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль РафаэльТак, для аранжировки вокальных композиций Рафаэля он решил прибегнуть к самым различным стилям.

Он сам сказал, что бит, фанк и соул должны стать источником музыкальных настроений, которыми он собирается насытить известные мелодии, от соприкосновения с которыми он получает истинное удовольствие. 

Сначала был записаны духовые инструменты и негритянский соул в исполнении ансамбля, известного под названием "Gospel Factory". 

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

Запись голоса Рафаэля.

Он существует в Испании с 2005 года под руководством Даниэля Реуса и в него входят 30 вокалистов и 6 музыкантов (две гитары, рояль, ударные и перкуссия, клавишные). 

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль РафаэльНадо упомянуть, что в 70-х годах, да и неоднократно позже, Рафаэль приглашал негритянских вокалистов участвовать в своих программах.

Рафаэль на записи негритянского хора.

И вот теперь он снова обратился к такой практике. 

Участники хора, закончив свою часть записи, сразу прокомментировали результат, который их безмерно вдохновил. 

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль РафаэльПо их мнению, должно получиться нечто необыкновенное, так что альбом может оказаться "просто бомбой". 

Финальные фотографии на память.

А потом приступили к записи голоса самого Рафаэля...

Работа двигалась быстро, потому что выход альбома намечен был уже на апрель, что создавало довольно узкие временные рамки для подготовки проекта. 

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

Совершенно очевидно, что артист сам искренне увлечен процессом, что составляет основной смысл его деятельности в начале весны.

Рафаэлю явно нравится,
как идет запись.

Было отснято и видео к новому альбому, в котором он рассказал, как складывался этот альбом...

Raphael en "Mi Gran Noche" (making of). 2013 

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

Работа продолжается...

Стоит сказать, что Рафаэль с большим интересом воспринимает все новое и потому, опираясь на некоторые его высказывания, можно было предположить, что его новый альбом будет доступен, в основном, посредством электронной системы распространения, а не традиционной продажи. 

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль РафаэльРафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

Рафаэль и Мануэль Мартос слушают готовый диск.

В прошлом году маэстро впервые  ее опробовал, и, думается,  остался доволен результатами. Так что весною он, видимо, снова намерен воспользоваться самыми передовыми технологиями.

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

Один из последних рабочих моментов.

Но тут нечему удивляться. Новые времена требуют современных подходов, и даже тогда, когда речь идет о коммерческой стороне деятельности. А наш артист никогда и ни в чем не отстает. Впрочем, мы это отлично знаем и так.

Natalia A.
Алисия Кучан
Опубликовано 07.03.2013



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.