Концерты Рафаэля на станции метро. 2008

рафаэль певец испания

LOS CONCIERTOS DE RAPHAEL EN LA ESTACIÓN DE METRO. 2008

Мария: Выстроилась огромная очередь, чтобы получить первую тысячу билетов, которые будут бесплатными, остальные не смогут увидеть Рафаэля... Может так получиться, что ты сегодня не увидишь Рафаэля, сеньора?

Сеньора: О, не дай Бог!

Рафаэль певец

Мария: Да, это большие поклонницы Рафаэля, и мне сказали по секрету, что, чтобы пробиться на концерт, они готовы использовать локти... Они не могут не увидеть сегодня своего кумира, которого обожают с того момента, когда были еще совсем молоденькими... Посмотри, эти люди уже остались без билетов. По моим подсчетам, на концерте будет более тысячи зрителей. Здесь почти как в Парке Аттракционов... стараются все упорядочить... Очень много желающих, и конец очереди может оказаться в Толедо!

Пилар: Мы ожидаем, что ты нам еще расскажешь много подробностей и всяких курьезных случаев, что произойдут сегодня во время этого особого концерта, который пройдет в Метро, под землей в Мадриде. Спасибо, Мария!

Пилар: Рафаэль сегодня спустился под землю, чтобы дать концерт в метро в Мадриде. Мария, сегодняшний концерт обещает стать настоящей "сенсацией" (escándalo)!

Мария: Пилар, это настоящая "сенсация"! Послушай!

Публика в очереди поет Escándalo

Рафаэль певец

Мария: Посмотри, здесь женщины в шляпах и с веером, так как очень жарко! А вот мужчина... Какую песню вы знаете?

Мужчина: Que sabe nadie... (поет)

Мария: Это большой поклонник... Сейчас 7 часов вечера, еще надо ждать два часа, чтобы кассы начали выдавать эту тысячу бесплатных билетов. Вот эта женщина стоит первая в очереди, и она здесь с 6 утра.

Пилар: Мы видим, что здесь все большие поклонники Рафаэля. Ну, а где же сейчас находится сам герой этого события?

Мария: Ровно в 7 часов и одна минута Рафаэль прошел здесь под крики и приветствия своих поклонников. Он был в черных очках от солнца, улыбающийся и довольный.

Рафаэль певец

Пилар: Мы видим Рафаэля.... Никто из поклонников не приблизился к нему?

Мария: Если бы приблизились, то зацеловали бы...

Пилар: И концерта уже не надо... (смеется)

Мария: И ни концерта и ничего!!! Говоря о песнях Рафаэля, я вспомнила Mi Gran Noche - и это будет Великая Ночь и для Рафаэля, и для его поклонников. А сейчас мы готовы к нашей великой ночи, готовы к этому концерту, чтобы все хорошо увидеть и завтра вам рассказать обо всем, что произойдет здесь, на станции Чамартин, в метро в Мадриде.

Пилар: Спасибо, Мария! И еще мы сможем услышать, как звучал этот концерт. Это будет довольно интересно!

Рафаэль певец

Ане Игартибуру:Великие спускаются в метро. Так и Рафаэль с триумфом выступил на станции Чамартин в Мадриде. Это было сделано для того, чтобы быть немного ближе к своей публике.

Голос за кадром: Таким было начало первого концерта великого Рафаэля на станции метро Чамартин и его публике было все равно, надо ли было для этого выстаивать долгие часы в очереди. В течение двух часов верные поклонники Рафаэля наслаждались его искусством, пусть даже только в сопровождении одного только рояля. Выступление ясно показало, что певец в отличной форме и что его голос неповторим. Возможно поэтому, оберегая голосовые связки, когда он покинул место выступления в окружении охраны, он хорошо прикрывал свое горло шарфом и практически ничего не говорил.

Рафаэль певец

- Как дела? Как концерт? Это огромный успех?

Голос за кадром: Этим концертом он стал ближе к своим поклонникам. А тем, кто остались без билетов, не стоит переживать: Рафаэль вернется и выступит этой ночью. Место концерта было ограниченным, и только тысяча счастливчиков смогли насладиться великими хитами великого дива, который вскоре в Толедо поженит своего младшего сына, единственного, оставшегося пока не женатым, с Амелией Боно.

 TVE 2008
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 13.05.2016

Дополнительные материалы:

Raphael en el Metro de Chamartín. 2008
Raphael se entrega en el Metro con su espectáculo "Cerca de ti". 2008
Concierto gratis de Raphael en el metro de Chamartín. 2008
La cola del Metro «es un escandalo». 2008



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.