Рафаэль и его друзья в программе "50 años después" на канале TVE. 2008

рафаэль певец испания

RAPHAEL Y SUS AMIGOS EN "50 AÑOS DESPUÉS" EN TVE. 2008

Звучит Escándalo

Голос за кадром: "Скандал" - это то, что сотворит Рафаэль в это Рождество здесь, на первом канале телевидения Испании. И вместе с ним - Давид Бисбаль. Рафаэль вот-вот отметит свои 50 лет в мире музыки, и эту дату он будет праздновать рядом с самыми великими.

Рафаэль: Я думаю, если артист сохранит свою страстность нетронутой, он будет продолжать свой путь.

Рафаэль Мартос Санчес

Голос за кадром: Рафаэль выбрал именно наш канал, чтобы отпраздновать свой юбилей, и ему составят компанию самые известные артисты испанской эстрады. Все они станут рождественским украшением.

Рафаэль: Я с особым желанием хотел исполнить их (певцов) самые известные хиты, самые значимые из них, не считая Бисбаля, который захотел спеть Escándalo.

Голос за кадром: Среди них Хоакин Сабина, Ана Торроха, Жоан Мануэль Серрат, Мигель Босе, Палома Сан Базилио, Виктор Мануэль и Ана Белен. И, помимо всего, эти артисты приняли участие в его новом диске "50 лет спустя". И еще один участник, у которого особое значение. Это Мануэль Мартос, который через несколько месяцев сделает Рафаэля дедушкой. И в это Рождество "скандал" гарантирован! Здесь, на первом канале ТВ Испании.

Рафаэль Мартос Санчес

Голос за кадром: В 2010 он будет отмечать свои 50 лет в музыке, но Рафаэль думает только о том, чтобы продолжать работать, как он всегда это делал. Чтобы отпраздновать это событие, такое важное в его профессиональной жизни, он объединил самых известных исполнителей испанской эстрады начиная с 1960 годов и выпустил этот знаменательный диск, в котором составил дуэты с Серратом, Хуанесом, Сансом, Бисбалем, Сабиной и Мигелем Босе.

Рафаэль: Когда они увидели этот проект, то мне сказали: Уфф... Это невозможно! Но постепенно я начал записывать, и благодаря энтузиазму и настрою всех участников он стал реальностью. Я чувствовал себя любимым ими, и они относились ко мне с нежностью и заботой.

Рафаэль Мартос Санчес

Голос за кадром: Также и его сын, Мануэль Мартос, внес свой вклад, записав с Рафаэлем песню, написанную им самим.

Рафаэль: Эта песня написана под влиянием воспоминаний его детства, когда он видел один из моих фильмов, который назывался "Ангел".

Голос за кадром: Жизненная сила Рафаэля заслуживает уважения. Семья дает ему всегда значительную долю энергии и особенно сейчас, когда скоро должен появиться его пятый внук, первый ребенок Мануэля и Амелии.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: Мой источник энергии - это моя семья и мой собственный энтузиазм, с которым я все делаю. .... и абсолютная поддержка публики. Я всегда чувствовал эту неизменную поддержку начиная с самых первых шагов в моей карьере.

Голос за кадром: Он счастлив в семье, и всегда у него в голове новые проекты. И он говорит, что у него нет даты, когда он постареет и выйдет на пенсию. И примером этому послужит этот диск и длительный тур, начало которому он положил 2 декабря, а так же программа, которую он записал и которую покажет первый канал в Рождество, что стало уже традицией в эти рождественские дни. И с Рафаэлем придет "эскандало" на телевидение Испании.

 Рафаэль Мартос Санчес

Звучит песня Escándalo

Голос за кадром: С ним пришел "скандал" еще 50 лет назад, ровно столько, сколько Рафаэль находится на сцене. Он празднует золотой юбилей своей карьеры, и нет места лучше, чем здесь, на первом канале испанского телевидения в Рождественскую ночь вместе с Алехандро Сансом, Мигелем Босе или Хуанесом. Они великие исполнители современности, а он - великий всех времен, прошлых и настоящих. Рафаэль был звездой мирового уровня и "симпатичным мальчиком" NO-DO.

Рафаэль Мартос Санчес

Он со своей неизменной улыбкой прилежного ребенка заполнял залы от Москвы до Мексики более, чем Хулио Иглесиас, он выпустил более 50 миллионов дисков и спел более 300 песен. Рафаэль также суперживуч! Он вернулся к жизни пять лет назад благодаря пересадке печени и сейчас признается, что был так плох, что хотел всё закончить, чтобы большее не тянулись мучения... Но сейчас он празднует, и можем сказать, что он - навсегда! Он полон эмоций и желаний идти вперед, и в этом заключается один из его секретов того, что он присутствует в сердцах миллионов его поклонников. 

Рафаэль Мартос Санчес

А его собственное сердце заполнили Наталия и его трое детей. Мало кто верил в длительность этого брака еще в самом начале, когда узнали, кто была его избранница. Наталия, дочь маркиза Де Санто Флоро, была девушкой очень утонченной, скрытной и космополитно настроенной. 40 лет спустя Рафаэль и Наталия женили всех своих детей, и сейчас певец признается, что не знает, что бы он делал без своей жены, которая является его верным спутником жизни и руками которой все делается в доме. Такой Рафаэль сегодня, артист в чистом виде, без обмана и прикрас.

TVE 2008
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 05.08.2016

Дополнительные материалы:

Especial Raphael. 50 años después. 2008
 Raphael. 50 años despues 
(Sony/BMG - 2008)



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.