Рафаэль рассказывает о трансплантации на канале Info7 (Мексика). 2016

рафаэль певец испания

RAPHAEL CUENTA SOBRE LA CIRUGÍA EN INFO7 (MÉXICO). 2016

Мексиканские средства массовой информации, продолжая анонсировать концерты Рафаэля по стране, представляли слово самому артисту. Вопросы, которые задаются маэстро во время таких коротких встреч, - самые разнообразные.   

Рафаэль, «Диво из Линареса», тринадцать лет назад перенес пересадку печени, благодаря которой, как он утверждает, он родился заново 

Диктор: Он родился, чтобы петь. Рафаэль с детства выделялся своим голосом.

Рафаэль: Когда меня послали в школу, я учился в школе бесплатно, потому что единственным условием поступления было наличие голоса и умения петь в хоре. У меня был такой хороший голос, что в четыре года я стал первым солистом. С этим хором я в девять лет получил премию как лучший детский голос Европы. С тех у меня в голове дисциплина, как в хоре… я пою с тех пор, как родился. Я пел до того, как заговорил.

Диктор: Тринадцать лет назад певцу было сделана трансплантация печени. Диво из Линареса утверждает, что в тот день он родился во второй раз, и с тех пор у него появилась миссия.

Рафаэль: Когда ты достигаешь определенного возраста, то обретаешь очень важные знания, которые очень поднимают твою значимость, но тебя уже подводят силы. Так что мне очень повезло. Как сказала мне королева Испании во время одной из наших бесед: «Ты играешь с форой». – «Я?» - «Потому что у тебя силы юноши, молодого человека, а это (стучит по виску) – как у людей нашего возраста. Так что у тебя есть преимущество».

У меня есть двойное послание: пусть все, кто меня видит, станут донорами. Пожалуйста.

Вскоре после трансплантации врачи сказали мне: «Появляйся на телевидении». – «Нет, никакого телевидения. Разве что раз в году, один раз не считается». «Не надо даже петь, достаточно, чтобы люди видели твое лицо». Я не понял идеи. – «Чтобы тебя видели. Нам надо, чтобы тебя видели – видели твое лицо, видели, как ты себя чувствуешь, как ты сияешь, какая у тебя энергия… Нам надо, чтоб люди поняли, что это хорошее дело».

17.05,2016
www.info7.mx

Перевод Р.Марковой



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.