Рафаэль на экономическом форуме в Мурсии. 2013

 испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

RAPHAEL EN FNM. 2013

12 июня 2013 года

В этот день состоялось незаурядное мероприятие - форум Nueva Murcia в здании Real Casino, регулярно проходящий в городе, центральной частью которого на этот раз стало присутствие и выступление Рафаэля как «посла испанской марки» в течение более 50 лет. Рафаэль убедительно показал свое соответствие этому титулу в полной мере. Он подчеркнул особо, что он «испанец во всех отношениях».

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Сцена была оформлена соответствующим образом - афиши артиста, анонсирующие его текущее гастрольное турне, концерт которого он намерен представить в Мурсии в августе, ясно обозначали то, что конференция в этот день носит не совсем обычный характер.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайнА само прибытие Рафаэля привлекло большое внимание, и его радушно приветствовали организаторы форума.

Хосе Луис Мендоса, Президент Католического Университета Мурсии (UCAM) и Форума поблагодарил артиста за то, что «он так много делал для Испании все эти годы».

Советник по делам культуры и туризма Педро Альберто Крус взял на себя труд представить Рафаэля, и он не пожалел на это сил.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайнВ продолжительной вступительной речи он расхвалил достоинства певца, рассказав о значимости Рафаэля для Испании, за что артист несколько позже проникновенно поблагодарил его.

«Он – одна из немногих легенд, оставшихся в такой стране, как наша, которая в последнее время стала столь прозаической и привязанной к реальности», - заметил советник, констатируя современное положение в культурной области.

«Его фигура обретает все большее значение в стране, утратившей магию».

 испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

"Он несет магию, которую мы, как мы думали, уже утратили, он каждый день обновляется и удивляет нас.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайнОн выступает на своих концертах «с открытым забралом», отдает на сцене все и ничего не приберегает для себя», - так писал Пеман.

О нем говорят, что это барочный артист, но на его концертах мы открываем для себя, что каждый его жест уникален, естественен и неповторим, а стиль его исключительно индивидуален и присущ только его творческому почерку.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Он всегда отваживается на что-то все более и более сложное, и для того, чтобы рассказать о чем-то, ему достаточно его голоса, его взгляда и его рук. Это маэстро.

Он усвоил некоторые черты певцов фламенко, он способен в два движения перейти от нуля до бесконечности, и с такой же силой он взаимодействует со своей публикой. Это почти уникальная способность, делающая его таким непохожим на других.

Рафаэль – это искусство, чистая магия и сценическое явление природы.

Его величие в том, что на сцене он никого не судит, и с ним никто не чувствует себя посторонним.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

У него не только уникальный музыкальный стиль, но и отношение к жизни. Музыка Рафаэля стала домом для всех нас, в этом и состоял настоящий переворот, который он устроил.  Музыка Рафаэля – одно из самых демократических и свободных проявлений, которое можно себе представить".

Рафаэль поблагодарил Педро Альберто Руиса  за теплые слова в свой адрес. Потом слово взял Хосе А.Руис Виво, возглавлявший форум. Он немного подискутировал с Рафаэлем относительно  его возраста и того количества лет, которое он находится на эстраде.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

На вопрос Хосе Антонио Риса Виво, президента Консультативного Совета Форума Foro Nueva Murcia, семидесятилетний певец, уроженец Линареса, вспомнил большую часть своей карьеры и некоторые особые моменты его личной жизни.

 Он также упомянул «щедрость», которую проявляют доноры органов, когда принимают решение встать в эти ряды.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайнРафаэль не стал скрывать, что в те моменты семья стала его опорой, и даже рассказал, как его подбадривал человек, который позднее стал его сватом – бывшего председателя Конгресса депутатов Хосе Боно.

«До того, как стать моим сватом, он уже был моим другом», - отметил он.

«Я всегда четко знал, кто является моим другом. Если ты умеешь читать по глазам, они не обманывают».

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Кроме того, в ответ на вопросы публики артист поделился некоторыми секретами, как на протяжении нескольких десятилетий поддерживать сплоченность семьи. 

«Мы с женой очень влюблены друг в друга, у нас всегда так было, а никакого секрета нет», - заявил он. «Над счастьем надо работать каждый день». 

Он поделился, что супругов своих детей он привязывал к дому, так что его дети не уходили, напротив – их супруги входили в его дом. Дом отца должен быть чем-то вроде гнезда.

Далее Рафаэль говорил о «марке» Испании и том, как много значат ее послы, и среди прочего об одной важной вещи: он всегда гордился тем, что он – испанец.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

За границей у Испании хороший имидж, несмотря на кризис. Но ведь это не первый кризис, который переживает страна, и Испания всегда находила выход. Найдет и в этот раз.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Были упомянуты публикации, которые выходили во время его гастролей за океаном: «Он потряс Нью-Йорк», «Рафаэль все еще тот же», «Он ломает стереотипы».

А далее артист сказал, что немецкий, французский, английский - это языки, на которых он достаточно хорошо говорил, пока не подумал – а зачем? Пусть слушают, как он поет по-испански.

Так, в Мексике он чувствует себя как в своем втором доме.

Он чувствует себя счастливым в любой стране, куда приезжает, потому что его всегда высоко ценят и проявляют самую искреннюю любовь к нему, принимая его искусство с подлинной радостью, которую просто нельзя не ощутить.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайнОн пел все, и мало есть стилей более разнообразных, чем стиль Рафаэля. Ничего подобного больше не существует.

Артист вспомнил, что сделал один мюзикл, и не отказывается от возможности сделать еще. Сейчас, когда он полон сил, он хочет повторить опыт, чтобы насладиться им. Если он вернется к мюзиклу, он сделает его таким, чтобы с ним можно было проехать по Испании и всему миру

Его поклонники учредили «День рафаэлиста» – 25 сентября, день, когда он снова вернулся в театр. Его регулярные встречи с почитателями его творчества - очень важные моменты для артиста.

«Soy español por los cuatro costados». 2013
«A los españoles se nos ve muy bien fuera a pesar de la crisis». 2013
Mi vida son mi familia y mi publico. 2013


Комментарии



 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.