Рафаэль возвращается к "Барабанщику". 2013

RAPHAEL VUELVE A "EL TAMBORILERO". 2013

26 - 27 ноября 2013 года

Еще 16 ноября появилась информация, которая сопровождалась несколькими фотографиями, о том, что Рафаэль провел съемку некого материала, в несколько странных декорациях, значения которых определить никому не удавалось.

испанский певец Рафаэль тексты песен

Но одновременно все интенсивнее курсировали разговоры, что маэстро решил преподнести сюрприз своим поклонникам, создав новую версию своего легендарного "Барабанщика" к приближающемуся Рождеству. 

испанский певец Рафаэль тексты песен'El Tamborilero' – это популярная чешская рождественская композиция, которая впервые была записана еще в 1955. С того теперь уже давнего времени было создано 220 версий на семи языках, которые были представлены в самых разных музыкальных жанрах.

Фрэнк Синатра и Бони М, Боб Дилан и Дэвид Боуи, Стив Уандер и АББА пробовали свои силы, взявшись за эту, на первый взгляд, не слишком сложную песенку...

А когда она появилась в исполнении Рафаэля в период, когда он только покорил эстрадный Олимп, то степень ее популярности трудно даже переоценить. Эта композиция стала первым его безоговорочным успехом, открыв список для всего последующего.

испанский певец Рафаэль тексты песенИнтерес к возвращению Рафаэля к этой песне разыгрался нешуточный. В преддверии выхода нового альбома "50 éxitos de mi vida" - тройного CD в оригинальной упаковке  в комплекте с DVD архивной видеозаписи выступлений артиста на RTVE, который должен появиться в продаже 16 декабря и в котором Рафаэль представляет лучшие моменты своей продолжительной и плодотворной деятельности, поклонники искренне хотели узнать, какие новинки в этот раз станут основой коллекции.

Рафаэль представляет новую версию "Tamborilero".

Выход альбома был назначен на начало зимы, и именно поэтому возникло твердая уверенность, что центральным хитом станет именно 'El Tamborilero' как главный музыкальный подарок к Рождеству.

испанский певец Рафаэль тексты песенВедь именно эта песня давно и прочно стала главной мелодией волшебного праздника, который так страстно любит весь католический мир. И стоит заметить, что сколько бы раз не был исполнен популярный "Барабанщик", Рафаэль всегда найдет новые краски, чтобы представить этот хит по-новому.

По кратким высказываниям самого Рафаэля становилось понятно, что артист искренне доволен результатами работы и пообещал, что в ближайшее время новая версия появится в продаже на iTunes.

испанский певец Рафаэль тексты песен

Ожидание премьеры сопровождалось многочисленными комментариями в социальных сетях, и каждое из них было неподдельным свидетельством страстного желания любителей творчества Рафаэля побыстрее познакомиться с новой записью.

Но так случилось, что ровно за сутки до начала продаж в электронной версии, Рафаэль и компания RLM представили видеоролик, где звучит долгожданная версия. Этот музыкальный клип был снят именно для нее в тех самых неожиданных декорациях, которые вызывали неподдельное любопытство и самые разные догадки и предположения.

Привет! Как дела? Какие гости! Как здорово! Как поживаете? Хорошо? Вот мы здесь, и я надеюсь, что вам очень понравится рождественская передача. У нас много сюрпризов. А кстати - вам понравился видеоклип с El Tamborilero? Я вас оставляю, мне надо переодеть брюки и все прочее, потому что я  готовлюсь выйти на площадку. 

испанский певец Рафаэль тексты песен

Так начинались съемки в тот самый день, когда Рафаэль пришел в студию, чтобы сделать легендарный видеоролик, который просто взорвал весь мир поклонников великого артиста.

Стоит оценить по заслугам великолепный режиссерский замысел, который в своей сдержанной простоте поражает изысканным вкусом, чувством утонченного стиля и оригинальностью всей художественной концепции.

испанский певец Рафаэль тексты песенА великолепная и очень чуткая камера как важнейший участник творческого процесса предельно точна в пластике движения и рисунке. Это стало блистательным дополнением к артистическому таланту Рафаэля и его неповторимому голосу.

На следующий день канал RTVE.es щедро даровала исключительную возможность увидеть в прямом эфире процесс записи "El Tamborilero" студии Buñuel в большой музыкальной программе, которую Рафаэль в те дни интенсивно снимал специально для Сочельника на главном канале телевидения Испании. 

Немногочисленные зрители, которые присутствовали в съемочном павильоне, выразили свой восторг бурными продолжительными аплодисментами, потому что это действительно было великолепно.

испанский певец Рафаэль тексты песен

А маэстро  принял их с искренней благодарностью, в знак признательности кланяясь своим неизменным почитателям и одаряя их своей традиционной и совершенно неповторимой улыбкой.

Natalia A.и Anna_SVSH
по материалам в переводе А.И.Кучан

Опубликовано 30.11.2013

Дополнительные материалы:

El hombre del tambor. 2013
El turrón del cantante. 2013

 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.