Рафаэль безумно желает спеть для своей публики в США, и не только... 2018

RAPHAEL ESTÁ LOCO POR CANTARLE A SU PÚBLICO DE LOS ESTADOS UNIDOS Y MÁS… 2018

Голос певца подарил жизнь таким выдающимся музыкальным хитам, как "Escándalo" и "Yo soy aquel".

Мы беседуем с испанским певцом Рафаэлем, в настоящее время продолжающим свое успешное турне “Loco por Cantar“, с которым он посетит несколько городов США и такие страны, как Гватемала, Эквадор, Аргентина и Чили.

Рафаэль

Певец известен как один из “кумиров баллады”, и, кроме того, он - единственный испаноговорящий артист, получивший Урановый диск за продажу более пятидесяти миллионов экземпляров пластинки.

Во время интервью Рафаэль рассказал нам, что в настоящее время он считает себя “счастливчиком“, потому что делает то, что ему хочется. “Я делаю то, что мне нравится делать, и на этом этапе моей жизни это прекрасно“. Он также полагает, что он очень хорош в профессиональном отношении, имея в виду его голос, и он удовлетворен, зная, что “голос на месте, потому что он не делает вещей, которые могут ему (голосу) повредить“. Певец нам признался, что он следит за ним - “не курит, не пьет, не позволяет себе бессонных ночей“, и поразмышлял над тем, что на самом деле он скорее “не пренебрегает им, чем заботится о нем“. “Соловей из Линареса” (певец известен также под этим именем) утверждает, что пенсия и отход от дел не входит в его планы. “До этого далеко. Это будет, когда-нибудь будет, но не скоро“. И поэтому он остается востребованным и находится на сцене с этой новой программой, название которой, как он сказал, идеально характеризует его, потому что он говорит: “я чувствую себя именно так: безумный рвущимся петь. Так было всю жизнь“. И благодаря этому страстному желанию у него в активе уже шесть десятилетий творческой деятельности.

И Рафаэль признается, что в его репертуаре, полном таких успешных песен, как “Mi gran noche”, “Yo soy aquel”, “Estuve enamorado”, “Escándalo”, “Qué sabe nadie”, “Hablemos delamor” и ряда других, у него нет одной любимой песни, что на сцене “он поет то, что ему нравится петь, и если он выбрал их для этой ночи, то это потому, что ему нравится петь их”.

Он также говорит, что, когда он стоит перед зрителями (вспоминая то, что он пережил на своих концертах) и видит, что они поют его песни, то понимает, что это настоящий праздник, и “это очень приятно, потому что публика поднимается с мест и начинается чудесный беспредел“, - рассказывает он со смехом.

Во время нашей беседы испанец также отметил, что хотя его жизнь заполнена концертами и гастролями по всему миру, он каждый день учится чему-нибудь новому. «Каждый день я открываю для себя какие-то вещи. Я учусь всему и ничему не учу. Я всегда был таким“.

Соловей из Линареса рассказал также о его новом диске, и заявил, что эта работа “была реализацией его желания исполнить песни молодых испанских композиторов”, а также поведал, что для его следующего музыкального приключения он “собирается повторить этот опыт, но с молодыми композиторами, и они будут из Латинской Америки“.

Говоря о новом проекте работы с латинскими музыкантами, испанец сделал акцент на том, что в настоящее время он слушает “музыку всех видов”, но “все дело в том, чтобы она мне понравилась”, - сказал он со смехом. А потом он подчеркнул: “Есть некоторые вещи, которые мне нравятся меньше, чем другие, потому что, как бывает со всем в жизни, в эти времена есть некоторые вещи, которые нравятся, и другие – которые не нравятся“.

Когда Рафаэля спросили, какие артисты ему нравится и кто ему однозначно не по вкусу, он не захотел вдаваться в подробности и называть имена, уточняя, кто, по его мнению, хорош или плох, потому что “они все его друзья, и потом они рассердятся на него”, как повторил он, смеясь.

Хотя все знают, что городской стиль (а точнее, регетон) – этот не тот жанр, которым бы занялся Линаресский соловей.

Рафаэль завершил свою беседу с нами обращением ко всех тем мечтателям от музыки, всем тем артистам, которые ждут своего шанса, и им он сказал: “верьте в себя всем сердцем. Делайте такую музыку, которую чувствуете. Не позволяйте ничего навязывать вам, чтобы фирма грамзаписи не давила на вас. Делайте то, что хотите делать - я поступал так всю мою жизнь. Я всегда делал то, что я хотел делать. Это единственный известный мне способ стать счастливым. Я слушал мое сердце, и я продолжаю делать это“.

Ниже приведены даты предстоящих выступлений артиста в США:

Сан-Франциско - 21 апреля.
Лос-Анджелес - 22 апреля.
Нью-Йорк - 25 апреля.
Хьюстон - 28 апреля.
Майами - 29 апреля.
 
Концерты в июне:
 
Лос-Анджелес - 10 июня (пятница), Microsoft Theater.
Нью-Йорк - 15 июня (среда), Beacon Theatre.
-
Клари Кастро
17.04.2018
 laopinion.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 18.04.2018

 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.