Рафаэль покорил WiZink. 2020

RAPHAEL CONQUISTA WIZINK CENTER. 2020

Декабрь 2020 года

В конце года Рафаэль взял курс на открытие новой программы, посвященной десятилетию его сценической и, в целом, музыкальной деятельности.

рафаэль певец испания

Конечно же, старт этому периоду дал выход в продажу нового альбома "Raphael 6.0", в котором Рафаэль исполнил целый ряд мировых хитов, которые никогда ранее нет входили в его репертуар.

Raphael EspanaОни были записаны в дуэтах вместе с артистами молодого поколения, которые с удовольствием поддержали маэстро в этом проекте.

И только Resistiré, вещь весьма и весьма популярная в течение довольно большого срока во многих странах мира, прозвучала только в сольном исполнении.

Рафаль во время репетиции
в зале WiZink Center

Как рассказал сам Рафаэль в своих интервью и сделал это не один раз, он отважился взяться за знаменитую песню по многолетней просьбе его супруги, Наталии Фигероа, которая была убеждена в том, что он сможет сделать композицию весьма интересно.

рафаэль певец испанияИ она, как оказалось очень скоро, была абсолютно права: Resistiré Рафаэля сразу же привлекла пристальное внимание любителей эстрадного жанра, получив множество положительных откликов.

Стоит особо отметить, что новый диск в самые короткие сроки вышел на первое место по продажам в физическом формате, и потому вручение Рафаэлю Золотого диска стало итогом более чем закономерным.

"Raphael 6.0" стал золотым.

В этот период, наверное, не осталось ни одного крупного телевизионного и радиоканала, ни одной весомой газеты, которые бы не предоставили слово артисту в своих изданиях, проведя пространные интервью с ним.

RaphaPresRuss3p.png (400×401)На память об этих встречах остались многочисленные фотографии, исключительная особенность которых связана со специфичностью периода - наличием маски как неотъемлемого аттрибута перемещения по городу и присутствия в общественных местах, хотя в эфире, конечно же, Рафаэль обходился без этого неизбежного защитного предмета.

Рафаэль и Пабло Мотос.

Достаточно посмотреть, как артист сфотографировался со своими старыми друзьями, Пабло Мотосом и Тересой Кампас, встретившись с ними для записи программы.

Впрочем, целый ряд интервью Рафаэль дал из кабинета собственного дома, воспользовавшись возможностью общения посредством интернета.

А далее Рафаэль приступил к подготовке выступления в зале WiZink Center, которым он решил формально открыть гастрольный тур, реальное начало которого, безусловно, откладывалось из-за продолжающейся пандемии.

рафаэль певец испанияРепетиции, которые проходили на сцене этого крупнейшего мадридского зала, свидетельствовали, что артист активно готовит роскошное зрелище для своих почитателей.

Рафаэль и Тереса Кампос.

Очень скоро оказалось, что то количество мест в зале, которое, по согласованию со всеми заинтересованными органами, было предназначено для продажи, было распродано в весьма короткие сроки.

рафаэль певец испанияХотя в итоге аудитория достигла 5 тысяч человек, это было в три раза меньше числа зрителей, традиционно заполнявших зал Рафаэля на его выступлениях в этом зале.

Рафаэль в своем домашнем кабинете
во время очередного интервью.

И потому было принято решение дать еще один концерт, поскольку разрешенная наполняемость не могла удовлетворить всех желающих услышать великого маэстро.

А попутно Рафаэль подготовил программу, которой надлежало стать гвоздем праздничной ночи.

рафаэль певецraphaelartista

Muchas felicidades querida  Martita de Graná! Espero estés pasando un gran día; te lo mereces!!! Te parece si aprovechamos para comunicar la sorpresa?

Feliz de compartir que me acompañarás en mi Especial de Navidad del 24 de diciembre en TVE. No se imaginan lo que hemos preparado...

Поздравляю, дорогая Мартита де Грана! Надеюсь, у тебя отличный день; ты это заслуживаешь! Как тебе покажется, если мы воспользуемся этим, чтобы сообщить о сюрпризе? Рад сказать, что ты присоединишься ко мне 24 декабря в моей Рождественской программе на TVE. Вы не представляете, что мы приготовили... 

рафаэль певец испания

Замечательные концерты прошли с огромным успехом, что сразу же, буквально на следующее утро, отметила пресса не только Испании, но и за океаном.

рафаэль певец испанияПублика оценила новую работу артиста и ответила единственно доступным ей способом, продемонстрировав, что спрос на искусство Рафаэля остается неизменным.  

После блистательных дебютных выступлений в WiZink Center Рафаэль написал небольшое послание, в котором выразил свою благодарность центру, принявшему его концерты

Моим дорогим друзьям из WiZink Center.
Еще один год спасибо за все, и до встреч год за годом.

Рафаэль  

А вот общественный резонанс оказался несколько иным, что вполне объяснимо, если учесть, под каким информационным давлением, связанным с пандемией коронавируса, находились граждане Испании с начала весны.

рафаэль певец испания

И хотя были предприняты все необходимые меры предупреждения возможного распространения инфекции на концертах, в социальных сетях, а чуть позже и в СМИ разгорелся яростный спор. 

Речь шла о том, имел ли Рафаэль право устраивать массовое представление в столь сложный период, когда люди лишены возможности встречаться даже с близкими. 

Раздались даже в его адрес серьезные обвинения в полной безответственности и отсутствии солидарности, когда все вынуждены находится в вынужденной изоляции.

рафаэль певец испанияК счастью, оказались вполне трезвые журналисты, которые сумели объяснить, что великий артист сделал это с огромными финансовыми потерями для себя, потому что такая малая наполняемость зала не позволяет даже приблизиться к окупаемости проекта. Рафаэль хотел подарить праздник и одновременно поддержать отрасль, подтолкнуть к действиям, поскольку множество музыкантов оказались на грани выживаемости.

А что сделал Рафаэль? Он же никогда не останавливается на достигнутом.

И когда еще не затихла волна обсуждений мадридских шоу, Рафаэль, сказав cвое традиционное "Palante!", объявил о продолжении своего турне и назвал первые города, в которых в 2021 пройдут юбилейные концерты с программой «6.0», начиная с лета наступающего года, и открыл продажу билетов на многие концертные площадки Испании.

рафаэль певец испания

Стоит сказать, что билеты стали разлетаться вполне успешно, что ярко продемонстрировало только одно: залы будут полны и концерты однозначно станут важнейшим событием для множества граждан на родине маэстро.

Natalia A.
Опубликовано 23.12.2020

Дополнительные материалы:

El linchamiento público por ver a Raphael en concierto. 2020

Los responsables del Wizink Center: «Raphael no ha tenido ningún privilegio,
esto se ha politizado». 2020

Raphael defiende su doble concierto en Madrid:
"Quise comprometerme para recuperar la música en directo". 2020
 
22.12

 Raphael: La mayor estupidez que se ha dicho de mí 
es que soy bajito, y no es verdad”. 2020

 Raphael da en Madrid el primer concierto multitudinario 
desde el inicio de la pandemia. 2020
 

Полемика вокруг концертов Рафаэля в Мадриде /
La polémique sobre el concierto de Raphael en Madrid. 2020
 

Рафаэль в его концерте "6.0" и в Рождество в "Corazón" /
Raphael en su concierto "6.0" y Navidad en "Corazón". 2020

Raphael da en Madrid el primer concierto multitudinario
desde el inicio de la pandemia. 2020
 

Raphael sigue a lo suyo. 2020

Raphael vuelve a casa por Navidad con el “show” 
más numeroso de la pandemia. 2020
 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.