Встреча в цифровом формате с ... Рафаэлем. 2012

ENCUENTRO DIGITAL CON ... RAPHAEL. 2012

Биография: Уже в течение почти 50 лет творческого пути, где основными особенностями являются мощный голос и личность на сцене, Рафаэль (Мартос) является одним из величайших представителей испанской музыки и единственным артистом в мире, который удостоен Уранового диска  (50 миллионов проданных экземпляров). 4 декабря увидел свет альбом "El Reencuentro", работа, которая записана живым звуком и будет представлена на Паласио-де-лос-Депортес в Мадриде 22 декабря после выступлений в Овьедо (13), Туделе (14) и Бургосе (15). Певец женат на Наталии Фигероа и имеет троих детей: Хакобо, Алехандру и Мануэля.  

рафаэль певец

1

О чем такой великий артист, как ты, думает перед тем как пойти спать после концерта?
josbun
Что дело, судя по реакции публики, стоило затраченных усилий и труда.

Я бы спросила Рафаэля, на каком языке из всех тех, на которых звучат его песни, ему больше всего нравится слушать себя.
noelia

Я редко слушаю самого себя, потому что я замечаю только недостатки, но если мне надо выбрать язык, то я остановлюсь на испанском.  

Я бы хотела спросить у него, какие мечты, не связанные с творчеством, он еще не сумел осуществить.
delfina mirta

Все мои мечты, или почти все, связаны с творчеством.

Привет, Рафаэль. Ты занимаешься какой-нибудь гимнастикой, чтобы выдержать песню 'Escаndalo'? Однажды я попыталась спеть ее, но в середине уже не могла петь чисто, я устала. Перед турне ты делаешь какие-то предварительные гимнастические упражнения, чтобы выдержать такие танцы, или все это идет от силы духа и того, что есть внутри, как говорят артисты? Здоровья тебе и успеха. И побереги себя.  
Merompí too

В самом деле, это скорее идет от силы духа и того, что у тебя внутри, а не от гимнастики, хотя я достаточно много хожу. 

рафаэль певец

Добрый день, Рафаэль. Что ты думаешь о таких передачах, как «Operación Triunfo» или «La Voz»*? Тебе не кажется, что вокруг них устраивают настоящий цирк, а в конце перед конкурсантами открывается больше возможностей, чем перед людьми с подлинным талантом, как у тебя?
cadista

Я уже не на том этапе своей жизни, но я считаю, что подобные конкурсы должны существовать, возможно, не в таком количестве, но должно быть какое-то открытое окно, чтобы молодежь могла показать себя. Хотя сейчас участники эти передач скорее являются профессионалами, они не такие уж новички. Но и они также заслуживают того, чтобы у них был выход на публику, способ, чтобы их увидели.

Привет, Рафаэль. Когда ты начинал работать в мире музыке, тебе было ясно, что ты добьешься успеха? Поздравляю со всеми твоими огромными успехами и твоим великолепным голосом и талантом.
MARCOS.O

Мне это было неясно, и неясно до сих пор, над этим надо много пыхтеть каждый день. 

Рафаэль, когда ты появишься в мюзикле «Сирано»? Помнится, я слышал, как ты говорил в 2006-2007, что уже записал его, но время идет, а он все не выходит. Я страстно хочу увидеть тебя в мюзикле. Большое спасибо.
@AlexPer28850 Alejandro

Это правда, он записан самое малое три года назад. Я еще не выбрал подходящего момента, чтобы суметь взяться за него, все дело в этом, я не нашел года, чтобы посвятить себя «Сирано».

Говорят, что если человек или какой-то вид животных не приспосабливается или не адаптируется к окружающим условиям, он исчезает, а Вы – живой пример адаптации. Так что поздравляю, и пусть так длится еще много лет. Сердечное приветствие от старой поклонницы. У меня такой вопрос: «Это правда, что Вам не скрываете свой возраст?»
Una madrileсa

Как я могу сбрасывать себе годы, если вы все знаете, сколько мне лет!! Нет никакого способа скрыть возраст: ты роешься в Google и сразу узнаешь все обо всем. Кроме того, я не хочу скрывать свой возраст, иметь возраст – это чудесная награда, если ты, понятное дело, хорошо себя чувствуешь. А я очень хорошо себя чувствую. 

рафаэль певец

Во время исполнения какой песни ты чувствуешь себя лучше всего?
Luis

Их много, я не могу выбрать что-то особо, это зависит от момента и от того, на что меня подвигнет публика...

10 

Как чувствует себя человек, получивший, наряду с Майклом Джексоном, урановый диск за продажу более 50 миллионов дисков? Ты был знаком с Майклом Джексоном?
david

Я не был знаком с Майклом Джексоном, мне не выпало такой удачи, хотя я его поклонник. Что чувствуешь, имея урановый диск? Для меня награды, как урановый диск, так и все прочие, олицетворяют любовь и поддержку публики, потому что мне их дает именно она. Они приходят под давлением публики и объемов продаж.

11 

Дорогой Рафаэль, с каким артистом ты чувствовал себя наиболее комфортно, когда пел для твоего CD «Raphael, 50 años después»? 
Néstor Rodríguez

Со всеми! Будь по-другому, я бы не стал этого делать, я бы не стал петь в дискомфортном состоянии, особенно для диска, который выпускаю я сам… Со всеми!

12 

Мы слышали, как Маноло Эскобар говорил, что после длинного турне по Испании он окончательно уйдет из мира эстрады, а Палома Сан Басилио заявила, что она бросит все и займется живописью. А Рафаэль? Сколько еще времени ты будешь продолжать развлекать свою публику? Надеюсь, что вечно!
Поклонник Рафаэля

Ты свое получишь ха-ха-ха. Не знаю, вечно ли, но, разумеется, осталось еще много времени.

13 

Мой дорогой Рафаэль!! Ты можешь рассказать что-нибудь о твоих ближайших планах? Это будет кино? Большое спасибо, ГЕНИАЛЬНЫЙ АРТИСТ!! Мы тебя очень любим и восхищаемся!!
Mónica Viviana

Кино сейчас не будет, я говорил это уже тысячу раз, пока я не увижу присланного мне сценария, который мне очень понравится, но сейчас я ничего такого не вижу, так что я продолжаю работать на своих гастролях.

рафаэль певец

14 

Привет, Рафаэль. Об исполнении каких трех желаний ты бы попросил духа-покровителя? Большое спасибо!!!
Luisita

О пяти миллионах рабочих мест для Испании, и повторил бы три раза – на тот случай, если он глухой. :)  

15 

Привет, Рафаэль, Вы такая легенда!! У меня для Вас 3 вопроса. Вы за эстетическую хирургию и «небольшие поправки»? Если бы Вы были председателем правительства, что бы Вы сделали, чтобы выйти из кризиса? Вам нравится, что Вас имитируют? Пока.
daiana

Я ни за, ни против пластической хирургии: кто хочет, пусть ей пользуется, но я к ней не прибегал. Чтобы выйти из кризиса ... если бы я это знал, если бы у меня были такие способности, я бы сделал все, чтобы председатель правительства ко мне прислушался. Имитации – это синоним восхищения, тот, кто в глубине души тобой не восхищается, не станет тебя имитировать.

16 

Привет, Рафаэль, это большая честь – иметь возможность обратиться к тебе. После множества слухов TVE подтвердило, что Испания будет участвовать в следующем конкурсе Евровидения, но до последнего момента это было неопределенно. Ты, человек, дважды участвовавщий в этом конкурсе, считаешь, что фестивали, подобные этому, имеют большое значение? И как ты думаешь – кто должен на нем представлять Испанию: крепко стоящий на ногах артист или новичок? Большое спасибо, Рафаэль. У меня уже есть билет на концерт, который состоится 22 в Мадриде!
Rafaelita-fan

Евровидение, на которое ездил я, не имеет ничего общего с сегодняшним. Сегодня это – огромный спектакль. Теперь даже музыка записана заранее и в ней нет прежней рельефности, когда ты ставил все на карту в одну минуту. Ничего общего. Я не вижу зла в том, что проводятся подобные фестивали. И все равно, будет ли представителем Испании новичок или ветеран, главное – чтобы он был настолько хорош, чтобы победить.

17 

Что ты чувствуешь, когда слышишь, как в каком-то месте играет твоя музыка? Целую.
MariaJose.Ropero

Что-то вроде смущения... словно тебя поймали врасплох, я смотрю вокруг, чтобы увидеть, какое выражение лица появляется у остальных.

18 

Добрый день, Рафаэль. Мой самый почтительный привет соотечественнику, который более 40 лет нес по всему миру испанское искусство и культуру в своем неповторимом музыкальном стиле. У меня волосы дыбом встают, когда я осознаю, что Вы все еще собираете полные театры, и Вам аплодируют тысячи поклонников всех возрастов. (...) Вы пережили разные этапы производства музыки в нашей стране, Вы считаете, что мы столкнулись с творческим вакуумом и отсутствием вечных фигур в музыке, и нас ждут только «накладные и легко снимающиеся» артисты в руках владельцев больших продюсерских организаций? Спасибо за все, Рафаэль.
Julio

Ох, в какое трудное положение ты меня ставишь, в какое трудное положение ты меня ставишь, в какое трудное положение ты меня ставишь...

19 

Мы с женой 4 ноября были на концерте в La Linea, это было изумительно. Мы впервые увидели тебя вживую. Это великолепно, но, на мой взгляд, в программе не хватает песни «Desde el fondo de mi alma», одной из лучших песен о любви, какую я слышал. Почему ее не было в программе? Привет.
Jose Ruiz Andrades

Не хватало этой... и еще примерно тысячи. В три часа входит то, что входит в три часа... :-) Сорок песен, не больше.

20 

Привет, великий! Тебя радует контакт с твоей публикой в Twitter и Facebook? Нам так приятно, что ты осваиваешься с новыми технологиями и в курсе всего! Целую.
MаCarmen.

Мне нравится, когда пользуюсь новыми технологиями, а не новые технологии пользуются мной и полностью поглощают мое время, этим надо заниматься умеренно.

21 

Добрый день, Рафаэль, мы всегда, устраивая праздник, поем твою песню «Mi gran noche», какова история этой песни или источник ее вдохновения?
Macarenita Trujillo

Именно то, что ты только что сказала – когда ты выходишь из дома, или начинается день, когда все выглядит позитивным и все у тебя получится.

22 

Нельзя ли устроить продажу «виртуальных» кресел на концерты, которые ты даешь, для тех, кто живет далеко, но хочет увидеть многих из этих концертов, потому что это возможно благодаря развитию технологий и интернета? Спасибо.
Elena Rita

Что ж, ты мне подбросила идею!! Посмотрим, кто ее подхватит.

23 

Привет, Рафаэль, я хотел бы узнать, как ты оцениваешь нашу преданность, возможно, тебе немного надоело? По мне, слушать тебя – все равно что находиться в раю.
TOСI

Я не могу пресытиться, потому что мне бесконечно повезло заниматься тем, что является моей страстью, и мне хочется, чтобы вы следовали за мной.

24 

Привет Рафаэль, я твоя большая поклонница, я считаю, что ты – самый великий голос и лучший артист, какого порождала эта страна. При этом мой вопрос несколько критичен: ты не думаешь, что цены на билеты на твои концерты непомерно велики? Не знаю, но предполагаю, что это зависит не только от тебя, но также и от организации-устроителя, но не лучше ли было, если бы концерты были более доступными для публики с меньшими финансовыми возможностями, и чтобы твое искусство дошло до большего количества людей? Кстати, ты не считаешь, что это повлекло бы за собой сдвиги в экономике и культуре (столь необходимые в этой ситуации)? Заранее больше спасибо и извини за критику.
Alfon

Это не зависит от меня или других людей... это зависит от НДС! В основном все зависит от НДС. Так что теперь ты знаешь, куда можешь обратиться. :-)

25 

Рафаэль, ты изумителен. В этот сочельник ты тоже появишься на телевидении, как в прошлые годы?
Salvemos Lo Espaсol

Не знаю, в сочельник или другой день, потому что я не занимаюсь программой, но в один из рождественских дней точно выйдет моя передача.

26 

Привет, Рафаэль, мне хотелось бы узнать: после того, как ты всю жизнь посвятил музыке, что тебе дала и что у тебя отняла эта профессия? Спасибо и привет. 
José García

Эта профессия дала мне жизнь... возможность жить за счет моей страсти к музыке. И ничего у меня не отняла.

27 

Дорогой Рафаэль, мне хотелось бы узнать, готовишь ли ты какую-нибудь книгу, которая могла бы стать продолжением «¿Y máñana, qué?», которая, кстати, входит в число других увлекательнейших вещей. А следующее турне ты начнешь в апреле? Ты можешь что-нибудь сказать заранее? Полный любви поцелуй из Бильбао.
Elena

Продолжение есть всегда, я должен закончить тайм, но не знаю когда. Апрель? Ты знаешь больше, чем я, но где - там я и начну. Я все еще на гастролях, ты сможешь увидеть меня в четверг в Овьедо, или в пятницу в Туделе, или в субботу в Бургосе, или на закрытии этого турне - 22 декабря во дворце Спорта в Мадриде. А о следующем мы еще поговорим. :-)

28 

Привет Рафаэль! Поздравляю тебя со всеми успехами, которые были у тебя за все эти годы. (...) Так чудесно больше двух часов слушать твой концерт и остаться еще при желании большего.:) Я твоя большая поклонница благодаря моей матери, и я сумела два раза увидеть тебя вживую. На твоих концертах бывают люди всех возрастов (мне 26 лет), как ты считаешь – почему? С другой стороны... каким певцом или певицей из истории международной музыки ты восхищаешься больше всего? Обнимаю тебя из Валенсии, где тебя так любят...
Lucia 

Мне безмерно повезло суметь достучаться до нескольких поколений, а это очень трудно, и когда такое случается – это огромное счастье. Я восхищаюсь Элвисом, Битлз, и Роллинг Стоунз, и Эдит Пиаф, и Гарланд, и...

29 

Те не представляешь, как меня обрадовало, что ты поправился после трансплантации. Ты вернулся полный света и жизни, и с еще более красивым, если такое возможно, голосом. Все, что случилось, поменяло тебе чип? Я продолжаю гордиться твоими нынешними успехами, и я рада за тебя и стараюсь побывать в разных местах, чтобы поделится этой радостью, какой является для меня возможность видеть тебя.
L. SUAREZ

Я полностью изменился... к лучшему.

30 

Как ты смотришь на то, что Miss caffeina** исполнил свою версию песни «Qué sabe nadie»? То, что современная группа возвращается к песням великих, чтобы заявить о себе, представляется мне восхитительным. У тебя был случай послушать эту песню?
Adrián

Всегда лестно, когда твою песню выбирают, чтобы ознакомить с ней публику другого сорта, хотя я считаю, что эта публика знает ее также по исходной версии.

31 

Привет, Рафаэль. Какую песню ты только что закончил записывать с Алехандро Сансом? Целую.
Isabel

Мы поем ту, которую мы оба знаем - «La fuerza del corazón».

32 

Как человек становится артистом? Что отличает его от певца? Обнимаю.
MariaJose.Ropero

Дело в том, что... артист – это артист, а певец – это певец... Слова говорят сами за себя. Иногда удается быть и тем и другим одновременно... Артистом рождаются.

www.20minutos.es
11.12.2012
Перевод А.И.Кучан
Обновлено 15.11.2018

Примечания переводчика:

*   Нечто вроде «Алло, мы ищем таланты» или «Фабрики звезд».
** М
адридский мужской поп-рок квинтет, созданный в 2005.


Дополнительные материалы:

Встреча в цифровом формате... с Рафаэлем в 20 minutos /
Encuentro digital con ... Raphael en 20 minutes. 2012



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.