Динозавры, Умберто Эко и музыка (Рафаэль) как главное в репертуаре театра Principal в Аликанте. 2013

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

LOS DINOSAURIOS, UMBERTO ECO Y LA MÚSICA (RAPHAEL) CENTRAN PARTE DE LA PRÓXIMA PROGRAMACIÓN DEL PRINCIPAL DE ALICANTE. 2013

В программе театра Principal в Аликанте появятся динозавры, Умберто Эко и музыка.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Приключения с динозаврами, которые будут разворачиваться в пейзажах юрского периода, театрализация книги Умберто Эко «Имя розы», мюзикл с фрагментами лучших бродвейских спектаклей, поставленный на льду, и концерты таких артистов, как Рафаэль и Палома Сан Басилио, заявлены в программе театра Teatro Principal (Аликанте) на ближайшие месяцы.

Об этих выступлениях объявила во вторник на пресс-конференции  директор театра Мария Долорес Падилья, а столичный советник по делам культуры Мигель Валор и президент фонда банка Sabadell, Микель Молин, добавили, что в начале сентября будут названы новые спектакли.

Так, 27 и 28 июля сцена театра Principal превратится в ледяной каток, на котором два десятка артистов, среди которых будут фигуристы международного уровня и певцы, поющие вживую, исполнят песни из таких бродвейских  хитов, как 'Chicago', 'Mamma Mia!', 'Los Miserables', 'Grease', 'Cabaret' или 'Jesucristo Superstar' (Чикаго, Мамма миа, Собор Парижской Богоматери, Бриолин, Кабаре и Иисус Христос – суперзвезда).

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Затем, 27 и 29 сентября, комический дуэт Los Morancos выдаст "оптимистическое послание" в своем спектакле 'Los Morancos en positivo', в котором братья Кадаваль «научат» зрителей «видеть стакан наполовину полным», и в то же время «помогут разглядеть хорошую сторону, которая есть во всем, но которую порой трудно найти».  

В среду, 2 октября настанет очередь Национального кубинского балета под управлением Алисии Алонсо: он покажет  «Шекспир и его маски» - спектакль, в  котором продавец снов путешествует в мир трагедии при помощи своих масок - символов жизненных ценностей и страстей города Вероны XIII века.

В свою очередь, динозавры из «Приключений в юрский период» займут театр в Аликанте 5 и 6 числа того же месяца. На этот раз  зрители погрузятся в приключения «для всей семьи» ученого, его дочери, гомо сапиенса, авантюристки, стипендиата, трех яиц и нескольких «живых динозавров», которые даже «пробегутся по партеру»,  как уточнила Падилья.

Зрители Аликанте смогут также посмотреть театральную версию книги Умберто Эко «Имя розы» в исполнении таких актеров, как Карра Элехальде, Хуан Хосе Бальеста,  Хосе Мария Асин и Хавьер  Леони, которыми руководит Гарби Лосада.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

Эта история разворачивается в 1327 году, во времена правления папы Иоанна XXIII, когда в известный своей библиотекой бенедиктинский монастырь, расположенный в итальянских Альпах, приезжает францисканец Вильгельм  Баскервильский со своим учеником Адсоном Мелькским. Так как у него репутация проницательного и умного человека, после его приезда настоятель, чтобы избежать срыва встречи*, поручает ему расследовать странную смерть монаха.

Дань уважения Radio

В программе этой осени ожидается также  шоу «Escuela de Calor*» (15 и 16 октября), в котором певцы Альберто Коменсанья (из группы Amistades Peligrosas), Хоакин Падилья (из Iguana Tango), Пабло Переа (из La Trampa) и Паула Себастьян в виде дани уважения Radio исполнят  все – от песен легендарных ансамблей времен мадридской  Мовиды  -  Burning, Nacha Pop, Los Secretos и Radio Futura, до произведений более современных групп – таких, как  Estopa, Amaral и Fito y los Fitipaldis.

Падилья также объявила, что  7 ноября Палома Сан Басилио привезет в Аликанте свое прощальное турне 'Hasta siempre', которым воздаст дань уважения своей публике «за  огромное множество волнующих, трогательных и незабываемых моментов, пережитых на сцене». Кроме того,  21 числа того же месяца наступит очередь Росы Лопес,  которая «вживую»  пройдется по своему музыкальному творчеству.

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

И наконец, 7 декабря Рафаэль выйдет на сцену  театра Principal со своим турне 'Mi gran noche', в котором он не только представит свой новый диск, но не забудет также о своих «драгоценностях короны» - этих «легендарных песнях, вошедших в народный репертуар  нескольких поколений» - уточнила директор театра в Аликанте.  

«Момент огромных трудностей»

Говоря об этих спектаклях, Молин подчеркнул их «разнообразие и высокое качество», а также отметил   работу  ряда организаций,  проделанную в связи с ними "в момент огромных экономических и социальных трудностей", когда учреждения культуры "тоже ограничены в финансировании".

Он также упомянул достойную похвалы деятельность Падильи, говоря о которой он особо отметил, что  «она разработала программу с бюджетом, который в идеальные времена был бы не самым желательным», и поэтому он просит публику Аликанте «откликнуться на эту инициативу высокой посещаемостью».

испанский певец Рафаэль смотреть фильмы онлайн

На вопросы журналистов на эту тему директор театра Principal ответила, что в течение этого года в театре побывало около 70.000 зрителей, против 110.000, которые сделали это  за весь прошлый бюджетный год, поэтому она полагает, что их общее число в 2013 будет «почти таким же», как в 2012 году.

EUROPA PRESS
25.06.2013
www.20minutos.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 26.06.2013

Примечания переводчика:

* Между имперской делегацией францисканцев и представителями курии, запланированной в этом монастыре.

** «Escueladecalor. El directo de Radio Futura» - единственный записанный напрямую альбом группы Radio Futura, который компания Ariola Eurodisc записала  28 и 29 октября 1988 в Arena в Валенсии, то есть ровно 25 лет назад.



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.