Рафаэль в театре Сарсуэла. 2003

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN EL TEATRO DE LA ZARZUELA. 2003

Ане Игартибуру: 25 сентября Рафаэль дал концерт в театре Сарсуэла в Мадриде, в котором начал свою карьеру в 1965 году. Многие известные личности, присутствовавшие на концерте, смогли убедиться, что Рафаэль после выздоровления  "всё тот же"  и продолжает оставаться номером  первым на испанской эстраде.

испанский певец Рафаэль

Хроника

Голос за кадром:  Вчерашняя ночь была незабываемой! Множество друзей артиста, которые пришли вновь услышать его,  как и все присутствовавшие на этом концерте, стали свидетелями грандиозного вечера, отчетливо сознавая, что это было поистине историческое событие.

Педро Руис: Это было его крещение! Мы все очень довольны! Спасибо!

Голос за кадром: Кармен Севилья привлекла внимание всех тем, что в шутку поколотила одного бедного журналиста. Мария Чаварри, племянница Наталии Фигероа, пришла на концерт с Хавьером Сото, они старались незамеченными проникнуть в зал, чтобы не вызывать нежелательных вопросов об их будущей свадьбе. Сестра  Марии, Марта, более ладила с прессой.

- Мария нервничает?

Марта: Нет, не нервничает.

- Она уже хочет стать матерью?

Марта: Мне кажется, да,... как и любая женщина.

Голос за кадром: Их отец, Томас Чаварри, тоже не пожелал пропустить встречу с Рафаэлем, как и Лина Морган, как Аляска и Марио Вакерисо и другие известные личности. Концерт начался с продолжительных оваций, которые публика подарила Рафаэлю, взволнованному предстоящей новой встречей со своим зрителем. Это были почти 3 часа концерта , в течение которых Рафаэль, одетый в черное и заметно похудевший,  представил большое количество самых известных своих хитов и песен , имеющих большой успех в его карьере.  После концерта, все присутствующие сошлись в одном мнении, что Рафаэль не просто остался верен себе, но и стал еще более величественным, равного которому нет!

Россио Дуркаль: Я думаю, что был, как всегда фантастическим! Как он прекрасно держится на сцене!

испанский певец Рафаэль

Лина Морган: Он гениален! Гениален! Гениален! Он - лучший!

Россио Хурадо: То, что мы видели и чувствовали этой ночью - это непередаваемо! это восхитительно! Мы вновь видели .... нашего Рафаэля! Он опять с нами!

Кармен Севилья: Мы плакали, взрывались от эмоций! Он артист от Бога! Лучшего я не видела, я не могу лучше сказать...

Дети Рафаэля тоже были счастливы после концерта.

Мануэль: Все прошло очень хорошо....

- Вы довольны?

Мануэль: Мы очень довольны!

- Вы горды?

Мануэль: Очень!

испанский певец Рафаэль

Вслед за своей женой Наталией Фигероа Рафаэль вышел из театра, окруженный вниманием и поддержкой своей публики, и весь его вид говорил о том, что он очень  доволен прекрасно прошедшим концертом.

Кристина Рамос: Концерт в Театре Сарсуэла, где Рафаэль начал свою карьеру, был одним из важнейших культурных событий прошедшей недели.

Хроника

Голос за кадром:  Его имя написано большими буквами на афише, и наибольшим ожиданием публики было увидеть Рафаэля на сцене после его выздоровления. Рафаэль не обманул эти ожидания, и публика, которая имела эту возможность опять услышать его голос, вновь стоя аплодировала ему. Это был первый из четырех запланированных концертов в театре Сарсуэла, на котором присутствовало много знаменитых персон из области телевидения, кино, театра и коллег по музыкальной карьере, множество друзей и приглашенных. Кармен Севилья была очень взволнована после концерта.

Кармен Севилья: Я плакала от эмоций, он вновь родился! Вновь родился, но с такой жизненной энергией! Он велик, как никогда, с этом опытом, самым прекрасным в мире, с этой чувственностью, самой огромной в мире, мы плакали, сопереживали, что еще сказать... Он - Артист от Бога! Я не могу сказать лучше.

Голос за кадром: Все они оказали свою поддержку в тяжелые моменты его жизни, когда Рафаэль ожидал трансплантацию, подарившую ему вторую жизнь, и этой ночью они вновь пришли, чтобы выразить свою любовь, как и Наталия, его жена и его дети, которые были рядом с ним в эту особенную ночь. Также и другие члены семьи не могли пропустить это событие, как племянницы Натальи - Мария и Марта Чаварри. Мария пришла со своим будущим супругом Хавьером Сото, с которым состоится свадьба в октябре. Росио Дуркаль, которая на этой неделе тоже дает премьеру своей новой работы, и Росио Хурадо не пропустили этот знаменательный концерт.

испанский певец Рафаэль

Росио Хурадо: То, что мы видели и чувствовали этой ночью, не передаваемо! это восхитительно! Мы вновь увидели нашего Рафаэля! Он опять с нами!

Голос за кадром: Без сомнения, певец начал свою новую жизнь и, похоже, с такой жизненной силой и энергией, каких у него не было никогда.

TVE 2003
Перевод Татьяны Орловой

Опубликовано 13.03.2015

Дополнительные материалы:

Театр Сарсуэла / Teatro de la Zarzuela
Raphael volvió a ser él en la Zarzuela. 2003
40. De vuelta. 2003
De Vuelta. 2003
De Vuelta (EMI – 2003)
Raphael, "De vuelta" a los escenarios madrilenos en un regreso muy esperado. 2003



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.