Сандро и Рафаэль приглашены на фестиваль. 1973

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

SANDRO Y RAPHAEL INVITADOS A LA ONDA NUEVA. 1973

Имена Сандро и Рафаэля вошли в длинный список звезд интернационального мира искусства, которых пригласили принять участие в III Всемирном фестивале Onda Nueva (новая волна), который будет проводиться в Каракасе 14, 16 и 17 числа сего месяца.

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

Однако, как мы настойчиво подчеркиваем во всех наших сообщениях, приезд этих двух популярных певцов, а также других знаменитых артистов – таких, как Элке Соммер, Стив Маккуин, Натали Вуд и ее муж Роберт Вагнер - зависит от подтверждения, которое должно прийти в ближайшие дни.

Как заявил представитель организаторов фестиваля, сначала Сандро принял посланное ему приглашение, так как он очень хочет вернуться в Венесуэлу. В настоящее время аргентинский певец, прославившийся своей весьма своеобразной походкой вразвалочку, достаточно успешно выступает в Мексике. В информации, поступающей из этой страны, отмечается, что в первый раз за его артистическую карьеру Сандро удалось окончательно закрепиться на этой территории.

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

О Рафаэле известно, что сейчас он продолжает непрерывно работать в Европе, что подняло его на вершину славы в сфере легкой песни. После женитьбы на Наталии Фигероа, которая уже ждет их первого ребенка, испанский певец совершил свое первое турне по социалистическим странам, и особо стоит отметить его триумф на выступлениях в советской столице*.

05.02.1973
MERIDIANO
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 16.03.2013

Примечание переводчика:

* Ни Сандро, ни Рафаэль на этот фестиваль не поехали, но Испания все-таки прозвучала в театре Teatro Municipal de Caracas: премию лучшему аранжировщику получил Аугусто Альгеро за песню Ven Conmigo (Аугусто Альгеро-младший).

Любопытно отметить, что на первом фестивале в 1971 году первое место заняла песня Fango (Мануэль Алехандро), а второе - Alguien (Аугусто Альгеро-мл.). На втором фестивале оба победителя присутствовали в качестве почетных гостей.

Рафаэль певец Испания

1971. Поль Мориа, Мирла Кастельянос и Мануэль Алехандро.

В 1973 фестиваль проводился в последний раз, так как его организатор Алдемеро Ромеро не получил финансовой поддержки от государства на его проведение.



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.