Такова Наталья Фигероа, аристократка, которая намного больше, чем жена Рафаэля. 2019
ASÍ ES NATALIA FIGUEROA, LA ARISTÓCRATA QUE ES MUCHO MÁS QUE LA MUJER DE RAPHAEL. 2019
Журналистка, принадлежащая к испанской знати, добилась успеха как журналистка и является главой одной из самых крепких семей в испанском обществе
Наталья Фигероа в основном известна как жена Рафаэля, одного из лидеров эстрады не только в Испании, но и за рубежом.
Певец не колеблясь позирует рядом с ней публично, так же, как его дети делают это для социальных сетей, но то, что знают не все - это что Наталья Фигероа это не просто «жена такого-то», а выдающееся имя в журналистике и среди испанской аристократии.
Репортер по призванию
Наталия родилась в 1939 году в Сан-Себастьяне, в знатной семье. Она - дочь Марии Гамбоа Морено и Августина де Фигероа, маркиза де Санто Флоро, а также внучка графа Романонеса, видного представителя одной из самых важных и влиятельных аристократических семей Европы. Однако ее привилегированное положение могло бы доставить ей много неприятностей несколько лет спустя, когда именно ее семья оказалась главным препятствием для официального признания ее романа с исполнителем песни «Mi gran noche». Как бы то ни было, когда Фигероа была еще подростком, она проявляла особый интерес к сфере коммуникации, и в конечном итоге она удовлетворила его благодаря изучению журналистики.
Именно тогда она вошла в состав команды Испанского Телевидения, где потом будет вести множество шоу и уже в шестидесятые годы станет одним из привычных для испанского голубого экрана лиц. Среди ее профессиональных достижений особо выделяется ее работа в качестве ведущей передачи «Luz verde (зеленый свет)», а также некоторых выпусков передачи «Por los caminos de España (по дорогам Испании)». С тех пор она свела знакомство с самым изысканным представителями современного испанского общества – такими, как Антонио Гала, и международными деятелями - как Говард Саклер.
Несмотря на то, что ее роман с певцом стал общеизвестным, когда она все еще была привычным лицом для тысяч зрителей, она продолжала заниматься тем, что было ее страстью с юности. Тем не менее со временем она ушла из медиа-индустрии, и ее профессиональная деятельность свелась к сотрудничеству в небольшом объеме с престижными газетами национального масштаба, а также с Марией Тересой Кампос, когда та некоторое время вела программу «La tarde de Cope (вечер на канале Cope)», и к написанию книг. Дело в том, что журналистка также делала свои первые шаги как автор новелл, среди которых выделяются «Tipos de ahora mismo» (современные типажи), «Palabras nuevas» (новые слова) и «¿Y mañana qué?» (а что завтра?).
Гранд-дама Испании
Несмотря на то, что интерес к ее отношениям с Рафаэлем постоянно сфокусирован на певце и что самые молодые люди, возможно, думают, что он является важной фигурой и что большая часть состояния была получена ею в результате брака, Наталья Фигероа не отходит на второй план. Она была внучкой самого графа Романонеса, а стала маркизой де Санто Флоро, хотя, по правде говоря, получить семейный дворянский титул было непростым делом.
за заслуги в области изящных искусств. 2010
Ей пришлось ждать до 2006 года, когда правительство Хосе Луиса Родригеса Сапатеро приняло закон, признающий равенство полов при наследовании семейных титулов. И хотя Наталья Фигероа была второй из трех детей, ранняя кончина первой дочери сделала ее первенцем тогдашнего маркиза де Санто Флоро. Тем не менее, законодательство того времени не позволяло женщинам наследовать титулы, что вынудило ее вести продолжительную тяжбу с ее младшим братом, который требовал титула маркиза для себя.
И это был не единственный сложный момент, который супруге Рафаэля пришлось пережить из-за ее семейного положения, так как именно ее окружение препятствовало ее роману с артистом. Дело в том, что нашлись те, кто считал, что уже знаменитый тогда певец был только еще одним из длинного списка мужчин, которые претендовали на богатую молодую дворянку. Хотя первоначально маркиз проявил отрицательно отношение к этим отношениям, в конце концов сам Рафаэль сумел убедить его в том, что его намерения были абсолютно честными и что однажды они поженятся.
Свадьба-сюрприз со счастливым концом
И так и произошло: 14 июля 1972 года пара вступила в брак в живописной идиллической Венеции в обстановке абсолютной секретности, которую они, к сожалению, не смогли сохранить до конца. Гости были проинформированы о том, что в определенное время они должны были находиться в аэропорту, но они не были осведомлены о месте назначения, пока не приземлились в городе каналов. Рафаэль и Наталья Фигероа, которые всегда стремились проявлять сдержанность во всем, что относится к их личной жизни, приложили все усилия, чтобы избежать освещения их свадьбы в средствах массовой информации, но это им не удалось.
Таким образом на следующий день после венчания ведущие журналы страны осветили впечатляющую свадьбу эстрадной звезды и дочери маркиза, взбудоражившую медиа-сферу. С тех пор чета оставалась вместе, и, хотя в их совместной жизни были свои взлеты и падения, они умели преодолеть их и создать одну из самых сплоченных и стабильных семей в стране. Рафаэль и Наталья Фигероа являются родителями трех детей: это Хакобо, Алехандра и Мануэль Мартосы, и все они связаны с миром искусства.
Хакобо работает за кулисами кино и в аудиовизуальной индустрии, где он встретил ту, что более десяти лет была его женой и стала матерью его детей - актрису Тони Акосту. В свою очередь Алехандра, самая сдержанная из трех, работает художником-реставратором в Музее Тиссена и замужем за Альваро де Аренсаной, с которым у нее двое детей. Мануэль Мартос, наверное, самый известный сын певца и аристократки, так как он стал известен широкой публике после его участия в качестве члена жюри в передачах "OT 2017" и "OT 2018". Тем не менее, его карьера в звукозаписывающей индустрии началась давно, и он был ответственным за то, что такие фигуры, как Давид Бисбаль и Пабло Лопес достигли вершины. Он женат на Амелии Боно, дочери бывшего министра Хосе Боно, благодаря которой он четыре раза стал отцом.
на церемонии вручения премии Telva в области искусства, науки и спорта в 2013 году
В то же время, хотя рождение ее детей и большой когорты ее внуков, вероятно, были для Наталии Фигероа самыми счастливыми моментами, за время ее брака с певцом ей также пришлось пережить и другие, более тяжелые эпизоды. Первый из них был в 1979 году, когда несколько человек в капюшонах не только вошли в ее дом в Боадилья-дель-Монте (Мадрид) и обокрали его, но и, похитив, увезли ее на нескольких часов, заставив ввести их в дом ее бабушки, тогдашней вдовы графа Романонеса. К счастью, грабители решили отпустить ее, и через несколько часов оставили ее в этом районе, не нанеся серьезного вреда.
Этот момент неуверенности был пережит, но в 2003 году как снег на голову на семью свалилось известие о том, что вследствие цирроза, который страдал певец, ему требуется пересадка печени. Причиной его заболевания был незалеченный гепатит, которым Рафаэль страдал в восьмидесятых годах, но его пристрастие к употреблению алкоголя усугубило ситуацию до такой степени, что ему понадобилась замена печени. И в эти тяжелые времена Наталья Фигероа была самой лучшей опорой для певца, который месяцами избегал возвращения домой, чтобы его жена не увидела, как ему плохо, и не узнала о его проблеме. К счастью, у этой ситуации был счастливый исход, и их отношения стали еще более прочными, если это вообще возможно. «Наталья - это образ жизни», - признался певец Сюзанне Грисо во время интервью, демонстрируя существующее между ними уважение и любовь.
10.08.2019
www.bekia.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 11.08.2019