Когда концерт Рафаэля в Alameda Central отправил одну поклонницу в больницу, а еще семьдесят упали в обморок. 2021

CUANDO EL CONCIERTO DE RAPHAEL EN LA ALAMEDA CENTRAL MANDÓ A UNA FAN AL HOSPITAL Y OTRAS 70 SE DESMAYARON. 2021

В 1968 четырех песен было достаточно, чтобы при виде певца, которого прикрывали более трехсот полицейских, возник хаос

рафаэль певец испания

До того, как столичная площадь Сокало стала площадкой для бесплатных мега-концертов, парк Alameda Central был местом проведения музыкальных шоу и театральных спектаклей.

В рамках Олимпийских игр 1968 года оргкомитет Олимпийских игр и город Мехико разработали программу культурных мероприятий, предваряющих олимпийский чемпионат. В 95 международных и 69 национальных мероприятиях (организованных отделом общественной деятельности) приняли участие такие великие артисты, как Армандо Мансанеро, Селия Крус, Луча Вилья, Хосе Альфредо Хименес и другие.

На этот раз мы представляем историю из архива издания El Universal о том, как испанский певец Рафаэль дал концерт в парке Аламеда, когда оказалось достаточно четырех песен, чтобы отправить в больницу молодую поклонницу, спровоцировать обмороки несовершеннолетних и пропажу детей - в дополнение к ущербу, нанесенному природе. Оркестр Кая Переса и марьячи Vargas deTecalitlán аккомпанировали исполнителю «Yo soy aquel», а на разогреве у него выступала танцевальная группа Ballet Azteca.

Вот так El Universal сообщил о хаосе на концерте Рафаэля.

Беспредел в парке Аламеда из-за желания услышать Рафаэля.

11 февраля 1968

Вчера в парке Alameda Central начался настоящий беспредел, устроенный зрителями, пришедшими посмотреть и послушать выступление испанского певца Рафаэля, проходившее в рамках праздничных мероприятий, организованных отделом общественной деятельности департамента Мехико.

Не менее двадцати пяти тысяч человек, большую часть которых составляли подростки, занимало места с 6 утра до 13-45, когда певец прибыл в сопровождении мотоциклистов управления уличного движения и под охраной более трехсот полицейских.

Цветы и газоны были грубо затоптаны толпой. Семьдесят человек, в основном одетые в одежду в психоделическом стиле, потеряли сознание или страдали от приступов истерии, слушая и наблюдая, как выступает их кумир. Молодая девушка стала жертвой нервного срыва, и ее пришлось доставить в травматологическую больницу Balbuena для экстренной помощи. Кроме того, было большое количество потерявшихся детей.

В сопровождении оркестра Кая Переса и марьячи Vargas deTecalitlán певец Рафаэль исполнил в общей сложности четыре песни: Laura”, “Cuando no Estás”, “La Llorona”, “Perdiste, Corazón”.

рафаэль певец испания

Скандальное выступление испанского артиста выявило необходимость строительства специальной концертной площадки для такого рода шоу, которые проходят на открытом воздухе на импровизированных сценах.

Вопрос о такой необходимости был поднят перед начальником отдела общественной деятельности Хесусом Саласаром, который признал, что надо создать специальный центр, где столичные жители смогут бесплатно развлекаться по воскресеньям.

Кроме того, в парках и садах города прошло тридцать представлений театральных и танцевальных групп, хоровых коллективов, концертов классической музыки, танца и т.д.

Ф.Х.Б.
31.01.2021
www.eluniversal.com.mx
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 01.02.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.