Такими были речь и гимн Андалузии в исполнении Рафаэля, «Любимого Сына-2021». 2021

ASÍ HA SIDO EL DISCURSO Y EL HIMNO DE ANDALUCÍA DE RAPHAEL, HIJO PREDILECTO 2021

Хаенский артист сказал, что он "не знал" главное музыкальное произведение этого Сообщества

В воскресенье, 28 февраля, певец Рафаэль Мартос ("Рафаэль"), получив титул «Любимого Сына» автономного сообщества в момент, когда он празднует шестидесятилетие музыкальной карьеры, сказал, что он гордится тем, что у него есть «вторая мать по имени Андалузия», и, не колеблясь, назвал этот день «одним из самых счастливых дней в его жизни».

Таким было выступление Рафаэля на институциональной церемонии, проходившей в связи с 28 февраля в севильском театре Maestranza, где он взял слово от имени всех награжденных Медалью Андалузии: андалузского парламента, Кружка Друзей Кордовы, певца и музыкального продюсера фламенко Пепе де Лусия; дуэта комических актеров Los Morancos; футбольного клуба Granada; конгрегации Hermanas Oblatas из Альмерии; Национальной Федерации Ассоциаций Самозанятых работников (ATA); генерального директора Atlantic Copper Хавьера Таргетта; испанской ассоциации «Мы против рака»; информационного агентства Europa Press Andalucía; Андалузской Ассоциации женщин-предпринимателей, работающий в секторе экологии (Ansemac); и Хосе Марии Пачеко из Фонда Alala Konecta.

Перед немногочисленными (из-за ограничений, связанных с пандемией Ковид-19) зрителями Рафаэль получил от председателя Правительства Хуана Мануэля Морено титул «Любимого Сына Андалузии», а затем поблагодарил всех необычайно короткой речью всего на две с половиной минуты.

рафаэль певец испания

«В этом году (хотя на это не очень похоже) я отмечаю шестидесятилетие творческой карьеры. И бросая взгляд назад, я могу вас уверить, что я исполнял песню «Yo soy aquel» столько же раз, сколько раз я с огромной гордостью объявлял всему миру, что я – андалузец, и что мои корни – в Линаресе», - сказал он прежде чем его прервали аплодисменты всего зала.

Затем он заявил: «Все, кто знакомы со мной, очень хорошо знают, что сегодняшнее награждение - один из самых счастливых дней в моей жизни». Потому что «я воспринимаю титул «Любимый Сын» как объятия, которые дарит мне моя родина, моя Андалузия, и я всем сердцем чувствую, что эту награду я в ответ должен был бы дать вам, мои дорогие земляки - за все годы совместного опыта и продемонстрированной мне огромной любви».

«Мой способ выразить свою благодарность всегда один: это музыка, мой голос и мое пение - с Андалузией и ее богатой культурной традицией в качестве моего путеводителя и неиссякаемого источника вдохновения. Какая это гордость – иметь вторую мать, которая зовется Андалузией. Моя огромная благодарность – и всегда вперед!» - сказал в заключение Рафаэль, который завершил институциональное мероприятие 28 февраля в театре Maestranza, исполнив гимн Андалузии, о котором он сказал в предыдущем интервью Canal Sur Televisión, что он «не знал его». «За эти два дня я четыре раза проверял, как у меня получается», - заявил он.

 28.02.2021
sevilla.abc.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 01.03.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.