Рафаэль, почетная премия «Odeón-2021». 2021

RAPHAEL, PREMIO «ODEÓN DE HONOR-2021». 2021

На Хосе Луиса Пералеса, получившего такую же награду в прошлом году, была возложена миссия объявить об этом в социальных сетях

 

Оргкомитет премии Odeón единогласно принял решение на проходящем во второй раз награждении вручить Почетную Премию Рафаэлю. Таким образом испанская музыкальная индустрия отдает дань признания творческой карьере одного из величайших артистов, активно работающих в нашей популярной музыке. Список хитов, которые он включил в свой творческий багаж за более чем шесть десятилетий, проведенных на эстраде, бесконечен.

Он, обладатель бесчисленных золотых и платиновых дисков, гордится тем, что является единственным испанским артистом, получившим урановый диск за совокупную продажу более пятидесяти миллионов пластинок. Его признание перешло границы страны, он не только пронес нашу музыку по всей Латинской Америке, но и принес ее в такие несхожие места, как Россия, Франция, Австралия, Великобритания, Япония или США.


Почетная премия Одеон присуждена Рафаэлю /
El Premio de Honor Odeon a Raphael. 2021

Этой Почетной Премий Odeón, какой еще нет на его полках, выдающийся, без всякого сомнения, деятель эстрады, недавно провозглашенный Любимым Сыном Андалусии, открывает насыщенный профессиональными обязательствами год, в течение которого он возобновит гастроли по всей Испании, представляя свой последний по времени выхода альбом «Raphael 6.0», и в этом турне он, к восторгу последователей и зрителей, неизбежно пройдется по своим величайшим хитам всех времен.

«Пытаться втиснуть в несколько строк потрясающую творческую и профессиональную шестидесятилетнюю карьеру Рафаэля - сложная задача», - говорится в коммюнике, сообщающем о вручении награды. «Мы говорим об артисте, который выходил на сцены половины мира, выступая в маленьких театрах и на огромных стадионах, аренах для боя быков и фестивалях музыки indie. В одиночку и в сопровождении симфонического оркестра. Его творческие способности позволили ему быть певцом, актером, играть в мюзиклах, сниматься в телепередачах, поздравлять нас с Рождеством и сотрудничать с другими артистами - такими, как Давид Бисбаль, Росио Хурадо, Пол Анка, Том Джонс, Алехандро Санс, Луис Фонси, Мануэль Карраско, Пабло Лопес, Ванеса Мартин, Хоакин Сабина, Пабло Альборан, Аляска и Серрат (если уж надо назвать некоторых из них) при записи незабываемых дуэтов. Рафаэль - великий певец с огромным репертуаром. Его песни превратились в гимны, которые с одинаковым успехом поют хором как в концертных залах, так и на свадьбах. 'Mi gran noche', 'Digan lo que digan', 'Qué sabe nadie', 'Estar enamorado', 'En carne viva', 'Como yo te amo', 'Escándalo'… Рафаэль достоин Почетной Премии Odeón 2021 года. Он мог бы посвятить себя любой профессии, но решил стать жизненно важной фигурой на нашей эстраде, способной удивлять нас каждым новым проектом. Избегая зоны комфорта и демонстрируя скромность дебютанта».

Хосе Луису Пералесу, еще одному испанскому музыкальному гиганту, награжденному Почетной Премией в прошлом году, было поручено раскрыть имя Рафаэля в социальных сетях, предваряя ежегодное вручение премий, назначенное на эту среду, 10 марта.

«Спасибо учредителям премии Odeón; моей фирме грамзаписи Universal, моему представительству RLM, великим композиторам, писавшим для меня, получать от которых песни я имел честь», - благодарит Рафаэль в видео. «Я должен упомянуть Мануэля Алехандро, потому что для меня Мануэль Алехандро – композитор с большой буквы. Но есть также многие другие, сочинявшие для меня сенсационно хорошие песни – как сам Хосе Луис Пералес, Спасибо артистам, моим друзьям, и тем, кто ими не является, но когда-нибудь станет. Но кроме того, я посвящаю эту премию вам, публике – потому что именно вы создали Рафаэля.. Большое спасибо всем».

Эта премия сама по себе достойна отдельного упоминания и видного места в течение недели, когда будут известны остальные победители. Каждый год на вручении премии Odeón организация передает Почетную Премию артисту, карьера которого стала важной вехой в музыкальной истории нашей страны.

Ввиду текущей ситуации в области здравоохранения второе вручение премии Odeón проходит в сети, без явки на церемонию. В эту среду в социальных сетях (Instagram, Facebook и Twitter), а также на веб-сайте учредителей премии будут объявлены победители в оставшихся номинациях премии Odeon-2021 (их 21). Это будет виртуальное мероприятие, доступное поклонникам и последователям многочисленных кандидатов, которые претендуют на награду, и уже сейчас можно проконсультироваться на сайте www.premiosodeon.com.

Премию Odeón продвигает AGEDI - организация, которая управляет правами интеллектуальной собственности производителей аудиопродукции. Она восстанавливает традицию ежегодных премий за испанскую музыку, демонстрирующих ее значение для общества и укрепляющихся в качестве эталона нашего музыкального мира. В 2021 году, на втором по счету вручении премий, имеются некоторые изменения в части номинаций. В частности, в этом году их число увеличено с начальных одиннадцати до двадцати трех за счет включения новых признанных музыкальных жанров. Кандидаты отбираются на основе объемов продаж и прослушиваний, набранных различными группами и солистами в течение сезона.

В процессе отбора, для обеспечения большей репрезентативности, разнообразия и универсальности премий, учитывались ценные мнения экспертов в данной отрасли, компаний, входящих в AGEDI, ассоциации каталонских продюсеров (APECAT), музыкальных промоутеров, объединенных в APM, представителей ARTE и Федерации музыки Испании (ES_Music).

Начо Серрано
08.03.2021
www.abc.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 09.03.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.