"Я не могу быть счастливее" - сказал Рафаэль, узнав, что он будет признан Любимым Сыном Андалузии. 2021

"N0 PUEDO ESTAR MÁS FELIZ": RAPHAEL AL ENTERARSE QUE SERÁ NOMBRADO HIJO PREDILECTO DE ANDALUCÍA. 2021 

Линаресец, который празднует шестидесятилетие музыкальной карьеры, будет провозглашен Любимым Сыном Андалусии - это самое высокая награда Автономного Сообщества Андалузии.

28 февраля станет для певца вдвойне особенным днем. С одной стороны, он отпразднует День Андалузии, а с другой - этот день выбран, чтобы провозгласить его Любимым Сыном Андалузии. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщил председатель Правительства Хуан Мануэль Морено в своем аккаунте в твиттере: "Для меня большая честь объявить, что Рафаэль, линаресец и андалузец мирового уровня, который празднует шестидесятилетие творческой карьеры, будет признан в этом году Любимым Сыном Андалузии. Мои поздравления с этим заслуженным признанием".

Рафаэль, родившийся в Линаресе (Хаен) в 1943 году, был очень доволен этим известием:

Это не первый случай, когда он получает награду этого региона. В 2007 году он уже был награжден Медалью Андалузии. Множество граждан продемонстрировали удовлетворение, которое вызвало это решение, и поздравили артиста через свои социальные сети.

Титул "Любимый Сын Андалузии" был учрежден декретом 156/1983 от 10 августа 1983 года, опубликованным в Официальном вестнике Правительства Андалусии за 23 августа 1983. Цель присуждения этого титула - публичное признание исключительных заслуг или выделение тех, кто в связи со своей научной, общественной или политической работой или деятельностью считается достойным награждения. Согласно декрету, титул "Любимого Сына" не может быть присужден более чем двадцати лицам, и новое предложение может быть рассмотрено только после того как вследствие смерти или по иной причине появится вакантно место. Этот титул является высшей наградой Автономного Сообщества Андалузии. 

23.02.2021
mundo.sputniknews.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 24.02.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.