Напряженная жизнь Рафаэля (Аргентина). 2018

рафаэль певец испания

UNA VIDA INTENSA DE RAPHAEL... (ARGENTINA). 2018 

Рафаэль: Песни, которые я отбираю для исполнения, по большей части всегда выбирает публика – не голосуя и не делая ничего подобного. Потому что я знаю, что они хотят от меня услышать. Но дело в том, что вдобавок к вещам, которые они хотят слушать, я всегда исполняю новые песни, чтобы они, выходя из зала, не говорили: Он всегда поет одно и то же.

Рафаэль Мартос Санчес

Мы сделали этот великолепный диск Infinitos bailes, куда вошли песни Мануэля Карраско, Пабло Лопеса, Ванесы Мартин – молодых авторов. Получился изумительный альбом, и я собираюсь выпустить еще один по тому же принципу – с молодежью, потому что мне нужен язык молодых людей, так как в последнее время посмотреть на меня приходит очень много молодежи. Я сделаю его с латиноамериканскими авторами и композиторами.

Он пришел в театр Gran Rex посмотреть на меня вместе с падре Анхелем. Здесь, в Испании, это очень популярный и очень любимый человек, а я являюсь президентом одной из таких ассоциаций. Я ушел, и он поехал в отель поприветствовать меня, и появился с епископом Буэнос-Айреса, которого представил мне. Я не знал, что через два года он станет Папой.

Больше всего меня трогает, когда "Mi gran noche" поют на стадионе. Около пятидесяти тысяч человек запевают ее каждый раз, когда забивают гол. Они знают ее без слов, но все-таки знают.

У меня много гимнов - "Yo soy aquel", "Yo sigo siendo aquel", "Digan lo que digan", "Mi gran noche " "No vuelvas", "Al ponerse el sol", "Amor mío", "En carne viva", "Quien sabe nadie", "Escándalo", "Maravilloso corazón"... Но знаешь, что мне нравится петь больше всего? Только не думай, что это подхалимаж. Мне нравится петь танго. Но я не знал, что я умею петь танго.

Рафаэль Мартос Санчес

Во время моего первого приезда в Буэнос-Айрес (где у меня был очень большой успех) я прощался с городом в телепередаче, и мой тогдашний композитор Мануэль Алехандро, ездивший со мной и аккомпанировавший мне на рояле, в ответ на крики зрителей «Пусть он поет» сказал «Исполни танго». – «Что ты говоришь?» - «Тита Мерельо и Пипо Мансера сказали «спой танго». Я не умел петь танго, но спел. Прошло много лет, и у меня всегда были аргентинские музыканты. Всегда. Однажды Мирта Легранд сказала мне «Куаччи – аргентинец, и есть еще аргентинцы, почему у тебя все аргентинцы?» - «Потому что они лучшие». Это правда. Я так их воспринимаю. Куаччи как-то спросил меня «Почему ты не поешь танго?» К тому времени прошло тридцать лет, и я сказал «Я не исполняю танго». Он поставит мне ролик с Youtube, где все записано, и я увидел, как я юношей пою на телевидении танго. А я об этом не помнил!

30.05.2018
La Nacion
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 31.05.2018

Дополнительные материалы:

Raphael: una vida intensa marcada
a fuego por sus éxitos musicales. 2018



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.