Две премии CYGNUS сериалу "Raphaelismo". 2023

 рафаэль певец испания

DOS PREMIOS EN V PREMIOS CYGNUS DE CINE SOLIDARIO A "RAPHAELISMO'. 2023

19 января 2023 года

Ведущая: Мы переходим к сериалу, который получил две премии Cygnus – «Raphaelismo». «Raphaelismo» - это интимный портрет самого главного артиста нашей страны. Рафаэль... что я могу сказать? Больше шестидесяти лет творчества. И он создал этот термин – рафаэлизм. И в этом документальном сериале показана его история и наша история. И первая премия, которую мы присудили этому сериалу, - премия за саунд-трек. Это саундтрек нашей жизни, потому что мы все храним песни Рафаэля в душе - и «Yo soy aquel», и «Que sabe nadie» и тому подобные вещи. Так что премия за лучший саунд-трек вручается фильму «Raphaelismo». Ее вручает Хосе Рауль Фернандес дель Кастильо Диас, декан факультета искусств и культуры Университета Алькалы. А получает ее от имени Рафаэля маэстро Луис Кобос, председатель общества артистов, певцов и импресарио.

Raphael Espana

Луис Кобос: Большое спасибо. Получить премию от имени Рафаэля – это честь, особенно потому, что Рафаэль – флагман для всех артистов нашей страны и многих других стран мира. Много лет назад он открыл границы. Это действительно очень много лет, потому что он работал с раннего детства. Он один из тех артистов, которые начали карьеру я не знаю, сколько лет назад, и получается, что они начали ее совсем молодыми. Как я сказал, он образец для всех нас из-за его профессиональной ответственности. Я восхищаюсь им как артистом, как человеком и другом, и не хочу повторять слов, что он посвятил вам в сообщении, которое он отправил, но я скажу еще раз, что это большая честь – получить эту премию. Мы надеялись, что мы попросим его приехать, и может быть, он даже решит приехать в Университет получить ее. На всякий случай я говорю: Рафаэль, ты знаешь, что я люблю тебя и восхищаюсь тобой, и не только я, но и все артисты. Спасибо.

Ведущая: Мы посмотрим видео со словами благодарности Рафаэля.

Рафаэль: Дорогие друзья и подруги из университета Алькала-де-Энарес. Для меня это удовольствие – обратиться к вам. Я сожалею, что не смог явиться лично за-за множества дел, которые ждут меня сегодня, но я обещаю вам, что еще до конца этого года я приеду навестить вас. Причина моего обращения – желание поблагодарить вас за эту премию, которую вы дали фильму «Raphaelismo», который сделали про меня и который так вам понравился, судя по всему. Большое спасибо за эту премию, которая вдохновляет нас продолжать пытаться идти этой дорогой в мире кино или документальных фильмов. Крепко обнимаю, и до скорой встречи. Большое спасибо.

рафаэль певец испания

Ведущая: Так этот сериал получил две премии, сейчас мы вручим премию в номинации «лучший сериал». Снова «Raphaelismo». Премию вручает Эва Сенра, вице-председатель отделения студенчества, предпринимательства и занятости Университета Алькалы. А получает премию за лучший телесериал Хуан Андрес Гарсия Роперо, директор развлекательных программ Movistar+.

Хуан Андрес Гарсия Роперо: Добрый вечер. Большое спасибо Университету и жюри, и особенно Рафаэлю, потому что он раскрылся, позволил нам заснять его жизнь, открыл для нас свой личный семейный фотоархив, рассказал нам всю свою историю, которая является историей этой страны, культурным наследием, как было сказано ранее. А также большое спасибо Dada Films, нашему соратнику в этом проекте, продюсерской компании Чарли Арнаиса и Альберто Ортеги, которые благодаря своему мастерству сумели снять этот фильм, доставивший удовольствие подписчикам Movistar+. Большое спасибо.

 Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 10.02.2023



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.