Рафаэлю исполнилось 80 лет. 2023

рафаэль певец испания

RAPHAEL CUMPLE 80 AÑOS DE EDAD. 2023

5 мая 2023 года

Текст по экрану: Певцу Рафаэлю исполняется 80 лет

Голос за кадром: Сегодня исполняется восемьдесят лет одному из самых главных артистов испанской и международной эстрады. Это не может быть никто другой, кроме Рафаэля. Хотя сам он говорит, что празднует двадцатилетие его второй жизни, начавшейся в 2003 после операции по пересадке печени. Это круглая цифра – такая же, как его шестьдесят лет в профессии, шестьдесят лет карьеры, основанной на триумфе, которого он добился во всем мире. Тот, кто был «мальчиком из Линареса», отдыхает, имея за спиной карьеру, насыщенную успехами и влиянием, которое оказали на него певцы: от Гарделя до Бамбино, включая Элвиса и саму Эдит Пиаф.

Голос за кадром: И в стороне не остается и нынешнее время, он постоянно сотрудничает с современными и вновь появляющимися артистами. И он продолжает перекраивать себя, создавая профессиональные проекты. Последним стал документальный фильм о его жизни и о его турне в 2023, которое не может носить другое имя – только «Victoria». Потому что, несмотря на годы, он все еще тот же.

Голос за кадром: Рафаэлю сегодня исполняется 80 лет, он стал нашей великой музыкальной иконой, так как, несмотря на свой возраст, он совсем не думает о пенсии. Потому что, как сказал сам Рафаэль, он – нечто гораздо большее, чем певец.

Рафаэль: Я не мог бы стать никем другим, кроме как артистом. Не певцом.

Голос за кадром: Неутомимый труженик, он провел шесть десятилетий, стоя на сцене.

Рафаэль: Я записываю один диск за один день.

Пабло Мотос: Да ну?

Рафаэль: Например, Tamborilero.

Голос за кадром: Число премий, которые он получил¸ вызывают головокружение. Но у него есть одна, которой владеют лишь несколько избранных- Урановый диск, награда за продажу пятидесяти миллионов копий пластинки. Он есть у немногих – это Майкл Джексон и группа Queen.

Raphael Espana

- Он сделал так, что русские начали учить испанский язык, чтобы понимать его песни.

Рафаэль: На шестьдесят два процента русских стало больше среди тех, кто изучает испанский язык.

- Это безумие.

Голос за кадром: Этому успеху также способствовала его жена Наталия Фигероа, золотую свадьбу с которой он отпраздновал в прошлом году. Его трое детей и восемь внуков дополняют счастье артиста.

Рафаэль: Счастья нет, если у тебя нет эмоциональной стабильности и тебе плохо живется в доме.

Голос за кадром: Его лучший вечер еще впереди. Цифры, рассказывающие о его профессиональной карьере, остаются настоящим фурором.

El Correo de Andalucía и Antena 3
05.05.2023
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 06.05.2023



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.