Рафаэль - почетный гость Монтевидео. 2011

рафаэль певец испания

RAPHAEL ES EL VISITANTE ILUSTE EN MONTEVIDEO. 2011

17 мая 2011 года

Голос за кадром:  На одной церемонии поклонников артиста Рафаэль был провозглашен почетным гостем Монтевидео как признание его выдающейся карьеры и продвижения идей донорства. Рафаэль - единственный испаноговорящий артист, который был удостоен Уранового диска за продажу более 50 миллионов копий его диска, выпущенного в 1982 году.

Рафаэль

Рафаэль: Я очень взволнован, потому что эта награда - это не золотой диск. Я хочу сказать, что мы, певцы, привыкли к таким наградам, как золотой диск.., хотя в наше время и это происходит не часто. В этой награде соединились чувства артиста и чувства гражданина.

Голос за кадром: Рафаэль перенес трансплантацию в 2003 и с тех пор пропагандирует идею донорства.

Рафаэль: Невозможно не стать донором: если человек в прекрасном состоянии, он должен думать, чтобы отдать, когда его не станет, все, чтобы дать возможность продолжать жить другим... Спасибо всем донорам и, если кто-то еще им не стал, я знаю, что после этого дня вы начнете думать и начнете действовать. Огромное спасибо за все, за все!

Голос за кадром: В эту среду певец даст концерт во дворце Пеньяроль, и это будет одно из выступлений, которые увидят зрители нового тура по Латинской Америке.

Рафаэль Мартос Санчес

Голос за кадром: Актовый зал муниципалитета был до отказа заполнен теми, кто пришел сюда только за тем, чтобы увидеть его. Здесь Рафаэля очень тепло чествовали уругвайцы, которые хотели этим выразить свои чувства. Среди них, прежде всего, мы видим женщин в возрасте, которые долгими часами ожидали встречи со своим кумиром. Рафаэля чествовали за его выдающуюся карьеру и активное продвижение идей донорства, что также послужило поводом для присвоения Рафаэлю звания почетного гостя города. Церемонию возглавила мэр города Ана Оливера, которая напомнила, что Монтевидео - это дом артиста, и, в свою очередь, Рафаэль был очень взволнован этой наградой.

Рафаэль: Здесь я как у себя дома. Когда я тут, я скучаю по дому в Испании, но когда я там, я скучаю по Латинской Америке. Поэтому всегда переживаю эти чувства.

Голос за кадром: Помимо получения признания, артист также даст концерт в столице в зале не менее переполненном, как сегодня Голубой зал муниципалитета.

Рафаэль Мартос Санчес

Диктор: Испанский певец Рафаэль отмечает 50-летие артистической карьеры и дает в среду концерт здесь, в Монтевидео, и завтра награждается званием почетного гостя города.

Голос за кадром:  Его зовут Мигель Рафаэль Мартос Санчес, но мир его знает как Рафаэля, имя которого пишется через "ph", которые были в названии первой фирмы, что записала его диски Рhilips. Уникальная манера исполнения "мальчика из Линареса" и восхитительный голос с огромным регистром сделали его сценическое искусство превосходным, с неповторимыми проходами по сцене, которые сопровождались только ему присущими жестами и взглядами. Об этом свидетельствует исполнение Yo soy aquel в 1966 году. Он стал пророком не только своей земли, но покорил так же Европу, Азию и Америку и в 1970 году пел в знаменитом шоу Эда Селивана в Соединенных Штатах Америки. На этой неделе Рафаэль опять приезжает в Монтевидео, чтобы не более и не менее отпраздновать свои 50 лет творчества, а также представить нашей публике свою новую работу Te llevo en el corazón с танго, болеро и ранчера. Шоу состоится в среду 18 мая во дворце Пеньяроль, а днем ранее ему будет присвоено звание почетного гостя Монтевидео. Билеты на этот концерт продаются во всех кассах страны.

Рафаэль Мартос Санчес

Диктор: Завтра испанский певец Рафаэль выступит во дворце Пеньяроль, отмечая 50 лет своей артистической жизни. Рафаэль воодушевил акт по распространению донорства, который был организован Национальным институтом по вопросам донорства и трансплантации.

Голос за кадром: Почетное звание, которым был удостоен артист, было присвоено Рафаэлю в рамках проводимого Дня донорства. В 2003 году Рафаэлю была произведена трансплантация печени, и с тех пор он активный пропагандист идей донорства.

Рафаэль: После того, как я получил этот подарок второй жизни 8 лет назад 1 апреля в Мадриде, я призываю людей, чтобы они становились донорами. Не возможно не стать донором: если человек в прекрасном состоянии, он должен думать, чтобы отдать, когда его не станет, все, чтобы дать возможность продолжать жить другим... Спасибо всем донорам и, если кто-то еще им не стал, я знаю, что после этого дня вы начнете думать и начнете действовать. Огромное спасибо за все, за все!

Рафаэль Мартос Санчес

Голос за кадром: Празднуя своё 50-летие творчества, приехал испанский артист, который более других увенчан лаврами - Рафаэль с его мировым туром Te llevo en el corazón! Его самые известные хиты и его новая работа - танго, болеро и ранчера - 18 мая во Дворце Пеньяроль.

Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 22.12.2017

Дополнительные материалы:

400 имен Рафаэля / 400 nombres de Raphael. 2011
Четыреста прозвищ Рафаэля. 2017 
Raphael en "El Hormiguero 3.0" con Pablo Motos. 2014  



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.