Рафаэль в театре Сарсуэла (Мадрид). 2013

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN EL TEATRO ZARZUELA (MADRID). 2013

Сентябрь 2013 года, когда турне Рафаэля с программой "MI gran noche" с огромным успехом прокатилось по Северной Америке и концерты, начиная с середины лета, приносили одно за другим сообщения о новых триумфах великого артиста, маэстро сделал остановку в родном городе, чтобы даровать столичным жителям шесть вечеров удовольствия.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Открытие гастролей на одной из самых важных сцен страны - явление исключительное для любой звезды. Если же говорить о Рафаэле, то для него эти стены с самого начала вокальной карьеры стали особыми, потому что именно здесь в 1965 году он разрушил устоявшуюся традицию и дал первый в истории Испании сольный концерт, в котором он стал единственным исполнителем, что полностью изменило общественное мнение в его отношении к музыкальному искусству. И в день открытия гастролей первый канал телевидения Испании анонсировал начало концертов Рафаэля, отдав ему время в своем эфире, где Рафаэль сказал несколько слов перед первым выходом к зрителям.

Голос за кадром: Издалека эти следы не видны, но если мы подойдем ближе, то увидим, что кто-то приветствовал Рафаэля в театре Сарсуэла поцелуем. Мы заходим в театр, чтобы убедиться в том, что он все такой же... Сегодня вечером он возвращается в свой знаковый театр.

Рафаэль: Этот театр - это мой дом, в этом театре всё началось.

Голос за кадром: За два часа до начала концерта Рафаэль проверяет звук, чтобы в эту первую из его шести великих ночей все было в отличном состоянии.

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Голос за кадром: Идет последняя репетиция перед началом.

Рафаэль: Название "Mi gran noche" само по себе стимулирует зрителя нарядиться получше, уйти из дома, провести прекрасную ночь, встретить любовь, позабыть о прошлом...

Голос за кадром: Рафаэль продолжает оставаться таким же неутомимым после пяти десятилетий, проведенных на сцене, с которой и сейчас не собирается уходить.

Рафаэль: Настанет день, когда мне придется уйти. Может, так случится лет через двадцать или еще когда-нибудь, когда я устану. Я отправлюсь в долгий отпуск, очень долгий... И тогда зритель заинтересуется: "Где он находится, почему его не слышно?"

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

Голос за кадром: Но сегодня у него великая ночь, и мы рассчитываем, что Рафаэль еще долго будет появляться на сцене.

Перевод Р.Марковой
Опубликовано 22.09.2013

 

Дополнительные материалы:

Raphael en el Teatro Zarzuela (Madrid). 2013



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.