Рафаэль и его концерты "Mi gran noche" на RTVE. 2013

рафаэль певец испания

RAPHAEL Y SUS CONCIERTOS «MI GRAN NOCHE» EN RTVE. 2013

В выпуске новостей испанского телевидения RТVE прозвучал репортаж Альмудены Ариса, специального корреспондента в Нью-Йорке. 

Первый диктор: Рафаэль продолжает турне Mi gran noche, в котором он предлагает такие классические вещи, как Yo soy aquel или Digan lo que digan в новой аранжировке. 

Рафаэль Мартос Санчес 

Второй диктор: Он находится в Нью-Йорке, где его ждут его многочисленные поклонники.

Поклонница: У меня не было такой возможности, а в этом году моя  мать подарила мне это (показывает билет). Это мечта моей жизни, я не могу поверить этому, я умру.

Ариса: Поклонники  приехали в Нью-Йорк, чтобы увидеть своего кумира – Рафаэля - в разгаре турне по Соединенным Штатам, представляющего Mi gran noche – всегдашние песни, но с новыми аранжировками. В партере легендарного театра Beacon Theater он рассказывает нам секрет, помогающий продержаться на сцене более полувека.


Рафаэль: Если заканчивается надежда,  заканчивается артист. И если заканчивается интерес публики к артисту, происходит то же самое - заканчивается артист.

Ариса: Сейчас Рафаэль вспоминает, как сорок семь лет назад он впервые приехал в Нью-Йорк, и тогда повесили объявление «Sold out» -«продано, билетов нет», но он понял это как другое слово.

испанский певец Рафаэль

Рафаэль: Мне сказали: «Sold out»,  я сказал «что, все desolao (desolado – доведенный до отчаяния – прим.пер.)

Ариса: Это новая встреча Рафаэля с его публикой тут, в США. Большинство испанцев говорит, что прожили всю жизнь, слушая его песни и следуя за артистом, у которого здесь целый легион поклонников, среди которых есть очень молодые - представители новых поколений. 

Алехандро: В театре я вижу много молодежи моего возраста, и тех, кто намного моложе, кому 16-18 лет. 

Ариса: Его поклонники говорят, что он в отличной форме и подтверждает, что его сил хватит еще надолго, несмотря на пройденную им долгую музыкальную дорогу, включающую и урановый диск за продажу более 50 миллионов дисков, который за всю историю музыки получили только Майкл Джексон, группа AC/DC, Queen и Рафаэль.

18.05.2013
RTVE
Краткий перевод А.И.Кучан
Опубликовано 20.05.2013

 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.