Рафаэль для всех гвадалахарцев. 2005

RAPHAEL PARA TODOS LOS TAPATÍOS. 2005
При полном аншлаге в театре Galerías "Диво из Линареса" дал первое из двух представлений на земле Гвадалахары в рамках мирового турне "Raphael para todos (Рафаэль для всех)".

Диво из Линареса посетил жемчужину штата Халиско
в рамках своего мирового турне "Raphael para todos".
Вечером в пятницу, после прослушивания "вступления", состоящего из классических произведений живой испанской легенды, посетители концертного зала стоя приветствовали кумира, который ответил им распростертыми объятиями. «La noche» стала первой песней, с которой Рафаэль начал обзор пяти десятилетий лучших хитов, он продолжался почти два с половиной часа.
Самым популярным произведением, получившим овации, была "Mi gran noche"; в "Qué tal te va sin mí" началось взаимодействие со зрителями; в "En carne viva" публика и артист объединили свои голоса, в этой части певец продемонстрировал свой вокальный талант без микрофона. В «Maravilloso corazón, maravilloso» артистсказал: "Возьмитесь за руки, мы все братья". Это были его первые слова за вечер. Самый эмоциональный момент был пережит в «Cuando tú no estás», так как зрительный зал стоя аплодировал более минуты. Во время музыкального турне "Диво из Линареса" сопровождали 11 музыкантов и два бэк-вокалиста; он представил песню "Tú volverás", первый из его хитов в Европе, принадлежащий перу Мануэля Алехандро.
"Qué sabe nadie" и "Yo soy aquel" были песнями, которые указывали на предполагаемое прощанье, но овации и крики фанатов в унисон заставили артиста вернуться на сцену, чтобы предложить им "Como yo te amo". И когда двери театра уже были открыты, Рафаэль завершил путешествие во времени, включавшее более 30 песен, в котором он продемонстрировал большой талант и сценическое мастерство, чтобы попрощаться со словами: "Гвадалахара, еще один год".
Рубен Алехандро Гонсалес
06.10.2005
El Informador
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 01.09.2025