Рафаэль в программе “Local Misical” с Ибаем Санчесом (TeleBilbao). 2019

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN “LOCAL MISICAL” CON IBAI SANCHEZ (TELEBILBAO). 2019

Голос за кадром: Концерт Рафаэля. В октябре Рафаэль приедет в Bilbao Arena, чтобы представить на концерте свое турне RESinphónico Tour. Звезда эстрады покажет нам подборку драгоценностей короны из его репертуара под аккомпанемент симфонического оркестра, напоминающий саундтрек. И будет большой сюрприз: артист также экспериментирует с электронной музыкой. RESinphónico.Tour и Radio Nervion – билеты в Kutxabank и Corte Ingles.

рафаэль певец испания

Ибай Санчес: Мы переместились на Radio Nervion 88.0 FM, и сегодня у нас настоящий праздник, потому что мы принимаем человека, которого очень любим на Radio Nervion. Рафаэль, добро пожаловать снова в Бильбао! 

Рафаэль: Большое спасибо!

Ибай Санчес: Желание увидеть тебя больше, чем у кого бы то ни было, потому что мы уже несколько месяцев объявляем об этом концерте, которого очень ждут и который состоится пятого октября в Miribilla.

Рафаэль: Да, в следующую субботу. А потом двадцать пятого и двадцать шестого октября я буду в Сан-Себастьяне.

Ибай Санчес: На своих последних дисках Рафаэль показал нам Infinitos bailes, потом он вернулся с Sinphónico, а теперь – с RESinphónico. Ты резко изменял подход ко многим твоим песням, но это – нечто суперноваторское.

Рафаэль: Да. И кроме того, я счастлив, потому что публике это очень нравится, зрители не только встают с мест, но и танцуют, как безумные, и выходят из зала, мечтая вернуться. И я тоже. Попасть я яблочко в таких вещах очень важно. Потому что еще раз песни снова возвращают себе весь свой блеск.

Ибай Санчес: Я держу в руках диск RESinphónico, где мы видим великие хиты Рафаэля, которые впервые обрели другой вид, совершенно иной.

Рафаэль: Действительно – совершенно иной, но не утратили своей печати.

рафаэль певец

Ибай Санчес: Конечно – в них присутствует твоя индивидуальность, твой голос и звучание, присущее 2019 году.

Рафаэль: Целиком и полностью. Он записан в Лондоне, в студии Abbey Road, где записывались Битлз, с Лукасом Видалем, который сделал все аранжировки и дирижировал оркестром. Это впечатляющий диск. 

Идет ролик о Resinphónico

Рафаэль: Я не выношу слова «изменение». Я эволюционирую, иду вперед до того предела, до которого стоит дойти.
 
Лукас Видаль: Я помню, что первое, что он мне сказал, было: Лукас, это должно быть что-то особенное, новаторское, безумное. Делай, что хочешь, но он должен быть совсем другим.
 
Рафаэль: Я надеюсь, что могу сказать, что записал лучший диск моей жизни.
 
(Текст по экрану: В июле 2018 Рафаэль и Лукас Видаль объединили свои усилия, чтобы записать новый диск Рафаэля).
 
Лукас Видаль: Здесь корнет задает тему, вступает контрафагот. Здесь скрипки, тут оркестр – здесь все узнаваемо. А сейчас входишь ты.
 

Ибай Санчес: Осталось очень мало билетов на этот концерт, который пройдет пятого октября на Miribilla. Вы знаете, что на каждом концерте он отдает абсолютно все, и публика отдается ему на сто процентов. И я всегда говорю одно и то же: ты – один из немногих привилегированных людей, у которых есть зрителей пяти лет от роду, и двадцатилетние, и сорокалетние. пятидесятилетние и восьмидесятилетние.

Рафаэль: Пять поколений. Да, это правда. Я рад этому и всегда напряженно работаю.

Ибай Санчес: Рафаэль, этот вопрос я задаю всегда: кому бы ты подарил этот диск?

Рафаэль: Вам, и Вам, и Вам.

Ибай Санчес: Как здорово! Огромное спасибо!

рафаэль певец испания

Рафаэль: И тебе тоже!

Ибай Санчес: И мне тоже. Приятно были принимать тебя. Пусть у тебя будет еще много турне и много концертов. И пусть будет успех до конца гастролей, потому что сейчас ты едешь в Нью-Йорк и потом еще в уйму городов.

Рафаэль: Да.

Ибай Санчес: У тебя все распланировано до 2020 года.

Рафаэль: Да, до 2021. Круто, но это правда. Я счастлив снова быть здесь, в Бильбао. Я очень хотел. А вас я жду в субботу.

Ибай Санчес: Огромное спасибо.

(Звучит Mi gran noche)

(текст по экрану: Самый новаторский диск за всю историю Рафаэля)

Рафаэль: Это бомба. Бомба с часовым механизмом.

Голос за кадром: Пятого октября Рафаэль возвращается на Bilbao Arena в Бильбао с концертом с RESinphónico, симфонической программой, включающей все его хиты, Билеты продаются в Corte Ingles и Kutxabank.

24.09.2019
Перевод Р.Марковой



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.