Проблема Рафаэля и Wizink Center заключается не в безопасности, а в имидже и сочувствии. 2020

EL PROBLEMA DE RAPHAEL Y EL WIZINK CENTER NO FUE DE SEGURIDAD, FUE DE IMAGEN Y EMPATÍA. 2020

Певец стал героем самого массового концерта эпохи Covid в Мадриде, спев перед 5000 зрителей как раз в те дни, когда говорят о самых строгих мерах по борьбе с пандемией.

рафаэль певец испания

Рафаэль закрыл 2020 год двумя шоу в мадридском Wizink Center, который вмещает 15000 кресел, но число зрителей было сокращено до пяти тысяч. Тем не менее, видео с концерта подняли бурю в социальных сетях, причем большинство пользователей считают, что это слишком большое число для закрытого помещения, с оглядкой на меры, которые применяются согласно общими правилами в стране. И, конечно же, поднялась довольно солидная шумиха, и многие люди просили объяснений у артиста, организаторов, Wizink Center, Сообщества Мадрид и городского совета.

И это нормально, что она поднялась. Однако надо уметь различать, почему это началось: это было не из-за проблемы санитарной безопасности, а из-за солидарности и гражданского сочувствия. Потому что в Wizink Center были соблюдены все правила: было достаточное безопасное расстояние, использование маски было обязательным, вместимость была уменьшена до одной трети, а установка для обновления воздуха позволяла сменять его каждые 12 минут. То есть, все, что касается безопасности, было. Но не хватало остального.

На дворе конец декабря того года, который мы прожили в самоизоляции, когда многим предприятиям пришлось опустить шторы, потому что они не могли двигаться вперед, в этот месяц кажется, что встреча Рождества в кругу семьи для многих стала сложной задачей, и вдобавок после него предусмотрены гораздо более мощные меры, подобные тем, которые предпринимают многие европейские страны. Если мы свяжем этот вопрос с темой культуры, то увидим, что многие артисты, которые могли бы заполнить Wizink, выступают на открытых площадках или в залах с гораздо меньшей вместимостью, в то время как театры и кинотеатры также получают свою долю неприятностей из-за их фильмов и пьес, которые едва дают прибыль на покрытие расходов. Да. И тут у нас действительно есть проблема: это вчерашнее шоу Рафаэля было плевком в лицо остальной части культурного сектора.

Не хватило умения вести себя, не хватило солидарности с коллегами, которые в течение года откладывали концерты и приспосабливали их к небольшим помещениям. Публика не понимает, почему он делает, а остальные – нет. Она даже не понимает, почему не может встретиться со своими близкими, а там может находиться 5000 человек. Даже если они знают, где соблюдаются правила и меры санитарной безопасности, а где нет.

Концерты Рафаэля были похожи на того профессора университета, который много знает, но объясняется как задница. В данном случае теоретический аспект наличествовал, но в практическом было гораздо больше факторов, которые следует учитывать. Не только маска и дистанция.

В шоу Рафаэля было много скандала, но очень мало сочувствия.

20.12.2020
www.odiomalley.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 21.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.