Рафаэль сносит все на самом массовом концерте за время пандемии. 2020

RAPHAEL ARRASA EN EL CONCIERTO MÁS MULTITUDINARIO DE LA PANDEMIA. 2020

Неутомимый певец. Артист из Линареса собирает 5000 человек в Wizink Center, где сегодня вечером он надеется повторить этот подвиг


Рафаэлю семьдесят семь лет, и для него не существует никаких ограничений. Прошлой ночью самый неутомимый испанский певец отпраздновал шестьдесят лет карьеры перед 5000 последователей, собравшихся в Wizink Center в Мадриде, где, с этой почти чудесной для нынешнего времени цифрой, он стал самым массовым концертом с момента вспышки пандемии в Испании.

«Какое великое счастье видеть вас перед собой. Этот вечер имеет очень большее значение для меня, и я знаю, что для многих из вас тоже, потому что дело начинает сдвигаться с мертвой точки», - сказал Рафаэль своей преданной публике на самой большой сцене столицы.

Некоторые видео и фотографии, распространенные в сетях, вызвали переполох из-за кадров, на которых зрители якобы нарушили меры санитарной безопасности, установленные во избежание заражения. И это несмотря на строгое ограничение на заполнение мест (до 40% объема комплекса), а также расстояния между креслами, установленные лицами, ответственными за здание и концерт.

Артист из Линареса, в черном и в пиджаке с блестками, начал разогревать моторы своей Ave nix, песней, одолжившей название его альбому 1992 года, и продолжил концерт одной композицией из своего свежего альбома, Raphael 6.0: это легендарная песня Камило Сесто Vivir así es morir de amor.

За два часа и пятнадцать минут Рафаэль исполнил около тридцати песен, в том числе сначала некоторые из его самых узнаваемых хитов: Yo sigo siendo aquel, Digan lo que digan, Mi gran noche и Estuve enamorado, но также и другие, чуждые его обычному репертуару, хотя они хорошо известны публике и были включены в его последний по времени выхода диск, в том числе Alfonsina y el mar, Мерседес Соса, и Vida Loca Панчо Сеспедеса.

На концерте не было недостатка в дуэтах с приглашенными артистам, таких, как те, что он сделал с Мануэлем Карраско в Me olvidé de vivir - первой песне его «6.0», и с Пабло Лопесом, исполнив песню, которую тот написал для этого же альбома - Treinta y seis.

Рафаэль также не уклонился от исполнения песни, за нескольких месяцев ставшей гимном самоизоляции - Resistiré, а затем увенчал свое выступление почти неизбежными Qué sabe nadie, Yo soy aquel, Escándalo и, чтобы под конец довести присутствующих до экстаза, спел Como yo te amo. А сегодня вечером будет еще Рафаэль.

Фернандо Гарсия
20.12.2020
www.lavanguardia.com/
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 23.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.