Рафаэль дает в Мадриде первый с начала пандемии массовый концерт. 2020

RAPHAEL DA EN MADRID EL PRIMER CONCIERTO MULTITUDINARIO DESDE EL INICIO DE LA PANDEMIA. 2020

В преддверии Рождества и на фоне роста числа инфицированных WiZink продал все свои билеты на самый многолюдный концерт с начала кризиса в области здравоохранения.

рафаэль певец испания

Рафаэль во время концерта, состоявшегося в эту субботу

Сегодня вечером линаресский певец Рафаэль стал главным действующим лицом на первом массовом концерте с начала кризиса в сфере здравоохранения. Мадридский WiZink Center собрал (с соблюдением всех необходимых мер безопасности) 5000 зрителей, чтобы провести первый из двух концертов, которые артист даст в эти выходные в рамках турне, посвященного шестидесятилетию его музыкальной карьеры.

Перед Рождеством Испания снова перешагнула барьер (200 случаев инфицирования на 100 000 жителей), при этом Сообщество Мадрид лидирует на полуострове и уступает только Балеарским островам, а WiZink продал все свои билеты на концерт, который стал самым многочисленным с начала кризиса в медицинской сфере.


Общий вид зала на концерте, прошедшем в эту субботу в Мадриде

«Это вызов.Но это не демонстрация храбрости, а демонстрация ответственности», - объясняет конфиденциально Мануэль Сауседо, генеральный директор «Impulsa Eventos e Instalaciones» - управляющей компании зала WiZink. «Мы не только соблюдаем правила безопасности, установленные Сообществом Мадрид, но и умножаем их». Согласно нормам CAM (минимальные экологические критерии), максимально разрешенное количество зрителей для таких концертов составляет 40% от общего числа мест. А 5000 билетов на концерты, которые пройдут сегодня и завтра вечером, составляют 30% вместимости WiZink Center. «Кроме того, правила устанавливают расстояние между покупателями билетов, приходящими группами. Мы отвели на это два кресла, расстояние которыми ними составит больше метра», - уточняет Сауседо. Пять тысяч зрителей будут разделены на четыре сектора, которые, по словам организаторов, ни разу не вступят в контакт. «Это совершенно независимые пространства, словно это четыре разных зала с 1200 зрителей в каждом. Чтобы посетители не пересекались при входе, мы также открыли едва ли не все наши двери в здание, а это почти девяносто дверей».

На своем веб-сайте представители Wizink подробно описывают меры санитарной безопасности, которые должны соблюдаться посетителями: такие, как обязательное использование маски для лица или измерение температуры. Они также отмечают, что в бывшем Дворце спорта будет подключена система вентиляции для обновления всего воздуха каждые 12 минут без перемешивания воздуха внутри зала.

По словам Сауседо, санитарные меры, необходимые для проведения «такого символического концерта, как этот», предполагают приложение усилий для организации и проведения мероприятия.


Еще одна панорама партера в Wizink во время концерта

«Сегодня утром все сотрудники, которые вступят в контакт с публикой (это около 320 человек), прошли в нашей медицинской службе тест на антитела». «С опытом, накопленным на концертах, которые мы проводили этим летом, когда в зале было 1200 человек, публика приходит в залы с такими характеристиками достаточно уверенной. Если бы люди не пришли спокойными, они бы не пришли вообще. «Как бы вы ни были заинтересованы в концерте, если вы не чувствуете себя в безопасности, вы не придете», - считает Сауседо. "У нас не было никаких осложнений или звонков с выражением озабоченности».

рафаэль певец испания

Несмотря на то, что билеты на два представления полностью проданы, «с экономической точки зрения такие концерты не оправдывают себя в глазах артиста или промоутера", поясняет организатор. Сауседо считает, что важно «восстановить жизненно важный тон музыки, исполняемой вживую». «Расходов много, но мы тоже должны приложить усилия. Пришло время доказать, что хорошо продуманная культура безопасна».

А. Р.
19.12.2020
www.elconfidencial.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 20.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.