Моя шестая "Великолепная ночь". 2013

испанский певец Рафаэль смотреть видео онлайн

MI SEXTA "GRAN NOCHE". 2013

Рядом со мной смотрит концерт одна семья в полном сборе. Дочь-подросток, похоже, заразилась энтузиазмом матери с первых же аккордов Mi gran noche, которая началась всего через пять минут после открытия концерта. Дальше находится самый младший член семьи, которому около десяти лет - он смотрит на Рафаэля сдержанно и опирается на плечи своего отца.

 

И вот он предстает перед своей аудиторией «Я счастлив петь, пока вы будете хотеть этого». И благодаря этому превосходному репертуару ночь в прошлое воскресенье в Торрелавеге еще раз (и в моем случае уже в шестой раз) стала великолепной ночью. Около десяти тысяч человек запрудили бульвар Деметрио Эррера в этом кантабрийском городе, чтобы насладиться (обратите внимание на эту цифру) ста шестьюдесятью минутами шоу: мало кто делает это в то время, когда стандартом концертов стали девяносто минут и даже меньше. "Ну у меня и репертуар, как только я сумел его выучить?" - сказал певец из Линареса на одном из концертов турне Mi Gran Noche, которое он с 10 по 15 сентября будет показывать в его зале-талисмане, театре Сарсуэла. И начинается шоу, которое является «провокацией в чистом виде», потому, что человек, который 11 ноября 1999, так сказать, обратил меня в рафаэлизм, остается все тем же – он «sigue siendo aquel».


Билет на тот концерт 11 ноября 1999.

Четырнадцать лет спустя он продолжает сохранять мощь, которая является настоящим "фурором". Теперь, когда прошло некоторое время, он не уклоняется от соревнований. В нашей стране он остается самым конкурентоспособным артистом - или, точнее, остается артистом в полном смысле этого слова. И такая композиция, как трудовая песня La canción del trabajo, становится одной из тех, которым активнее всего подпевают хором в эту ночь. Было ли когда-нибудь исполнение этой песни более уместным, чем в эпоху мерзкого кризиса? Мы будем работать с верой и надеждой, чтобы обрести лучший мир - звучит, конечно, очень утопически, но с музыкой Рафаэля мы, по крайней мере, получим момент отдохновения. Это артист, который словно какая-нибудь птица Феникс снова и снова переделывает себя... не прекращая быть самим собой. Он адаптируется к миру, весьма отличающемуся от того, с которым он познакомился в начале карьеры, и вы можете найти его в таких социальных сетях, как фейсбук или твиттер (@RAPHAELartista), где он напрямую общается с его поклонниками.

рафаэль певец испания

Рафаэль показал своим последователям в твиттере
его "импровизированную» гримерку в Торрелавеге.

Точно так же, как в ту ночь, четырнадцать лет назад, меня «заарканила» энергия Рафаэля, в прошлое воскресенье она также привлекла к нему еще несколько адептов. В их числе ребенок, который смотрел концерт, опираясь на плечи своего отца. Его сестра спрашивает, нравится ли ему, и мальчик может ответить только, с воодушевлением кивая головой. Мы надеемся, что в ближайшее время у нас будет интервью блога Desde mi butaca с этим музыкальным титаном, которого (и я до сих пор вспоминаю об этом с нежностью), я увидел однажды вечером в мадридском театре.

Карлос Ривера Диас
23.08.2013
 desdemibutaca.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 25.08.2013



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.