Рафаэль: «Я уже не номер один». 1977

RAPHAEL: «YA NO SOY EL NUMERO UNO». 1977

Хотя ее муж безумствует, прося себе любовника, Наталия не сердится. По крайней мере в этом плане она согласна на компромисс. Она знает, что этого требует работа. Она менее уступчива, когда ей хочется, чтобы он был рядом с ней, как мы говорили несколько недель назад в одной из новостей. Мадам Фигероа устала быть одна. Так что это лето будет у артиста из Линареса чисто испанским. Телевидение, концерты в рамках испанских фестивалей... Ни одного свободного дня. Это не сказочные контакты былых времен? И Рафаэль и его слава тоже не те, что были.

рафаэль певец испания

- Мы с Наталией сделаем телевизионный сериал, который будет написан и поставлен мной. Ну, Наталия готовит свою часть, а я свою. Это будет постановка для всех, и она не будет похожа на передачу «La hora de». Кстати, в Мексике у нее был огромный успех. Это будет нечто вроде «шоу». Мы начнем съемки, когда закончится лето, и я пока не знаю, сколько будет выпусков. Шесть, семь...? Посмотрим. Я могу заранее сказать, что рождественская программа пройдет в моем доме. Мы устроим ужин с очень известными людьми. Я уже заключил договоры с Бриджит Бардо, Аленом Делоном, Ширли Бэсси, Петулой Кларк и другими очень крупными звездами. Каждый будет вставать из-за стола и исполнять свои самые знаменитые песни.

Мы возвращаемся к сегодняшнему дню, хотя этот человек мог бы рассказать нам все вплоть до 15 октября восьмидесятого года. Он живет по плану.

- Ну, теперь уже не настолько явно. Наталия устала, и я должен сказать, что у нее есть на то причины. Никакой другой женщине не пришлось вынести того, что вынесла она. Я хочу видеть, как растут мои дети. Эту радость мне не компенсирует никакой творческий успех.

- Они стали реже.

- Тебе так кажется?

- Ты уже не являешься бесспорным лидером.

- Ну, вокруг меня всегда было много споров.

- На самом деле все наезжали на твою манеру вести себя. Но никто не оспаривал твой авторитет и талант. Вещи изменились.

- Меня это не волнует. Более того, я бы даже сказал, что мне это нравится. Сколько номеров первых в США? Подсчитай.

- Но тут не Америка.

- Знаешь, я занимаюсь этим пятнадцать лет. Вот это главное.

В рамках его «Volver, volver» (вернуться) есть еще кое-что. Его возвращение в театр. Дата уже назначена, хотя его намерения изменились. Речь идет не о премьере мюзиклов «Pippin» или «Promesas, promesas».

- Девятнадцатого октября в мадридском театре Monumental я представлю зрителям «Boom». Это не мюзикл, и я не хочу объяснять, что это будет. Но я могу сказать, что я появляюсь в сопровождении негритянских певцов. Ну, цветных, и оркестра из шестидесяти музыкантов. Также приедет одна потрясающая сеньора, которую я открыл в Колумбии. Возможно, труппу дополнит Палома Сан Басилио. Я буду выступать в Мадриде три месяца. Нет, я не устал. Вы все спрашиваете меня, когда я думаю уйти на пенсию. Журналисты еще не уяснили себе, что я рожден для этого занятия.

За восемь месяцев, что он провел в Латинской Америке, он потерял несколько килограмм.

- Я надеюсь восполнить несколько - не все – за двадцать шесть дней отпуска. Это первый за пятнадцать лет. И единственный, который будет у меня до 1979.

Хесус Маринас
23.06.1977
Pronto, Nº 267
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 25.03.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.