Рафаэль о своем диске "El Reencuentro". 2012

рафаэль певец испания

RAPHAEL SOBRE SU DISCO "EL REENCUENTRO". 2012

Пилар Гарсия Муньис: Все представители СМИ собрались сегодня по причине, на самом деле, фантастического события, которое происходит обычно раз в несколько лет в таком престижном отеле и на котором присутствуют десятки журналистов, всегда имеющих очень ограниченное время, чтобы задать вопросы строго по очереди, представ лицом к лицу с этой великой звездой. Мы говорим о Рафаэле, представляющем новый диск El Reencuentro, в котором он вернулся к работе после долгих лет со своим знаковым композитором Мануэлем Алехандро.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: Более 80 процентов моих великих хитов - от Мануэля Алехандро... и к моей великой радости у меня опять есть эти 12 новых песен, которые я представлю публике как в моих концертах, так и на диске. Я не знаю, сколько их всего..:. 28 или 29...или 38 или 37... их много! Последний диск, который мы сделали вместе, это Provocación.

Рафаэль: Но мы оставались в контакте всю нашу жизнь. И в прошлом году, когда мы обедали вместе, это произошло. Это могло случиться и 15 лет назад и еще через 5 лет... Но это должно было случиться, должно было! Я никогда не хотел быть похожим на кого-то, хотя мне нравятся многие артисты. Наоборот.., я всегда хотел быть самим собой.

Пилар Гарсия Муньис Из тех артистов, которым нравится Рафаэль, наши гости этим вечером - Sueño del Morfeo, и им Рафаэль оставил вот это послание.

Рафаэль: Я всегда всему учусь и никогда никого не учу. Я вас обнимаю и желаю удачи в жизни... И в вашей профессии тоже.

Ана Бланко: Сейчас мы говорим о Рафаэле, у которого вышел новый диск El Reencuentro. Это альбом совершенно особенный, так как Рафаэль вернулся к работе со своим знаковым композитором Мануэлем Алехандро, который создал для него самое большое количество исторических хитов в его карьере. И сегодня Рафаэль представляет 12 новых песен. 

Звучит Yo soy aquel

Голос за кадром: Эта песня сопровождает Рафаэля более 30 лет, а харизма исполнителя и само содержание песни сделали ее всемирным хитом. И в этом заслуга Мануэля Алехандро, его композитора-талисмана.

Рафаэль: Не знаю, как это объяснить... Но он (Мануэль Алехандро) кладет руки на рояль, берет первые три аккорда, и мгновенно я говорю: оно! И все сделано! Я уже ее (песню) вижу... Она во мне уже  звучит, я ее уже чувствую...

Рафаэль Мартос Санчес

Голос за кадром: И сейчас, 28 лет спустя, Рафаэль и Мануэль Алехандро вновь записали свою совместную работу. El Reencuentro - по словам Рафаэля, - это намного больше, чем просто диск, снова записанный со его своим старым другом, но это подтверждение творчества, сделанного очень хорошо.

Рафаэль: Когда уже прошли годы... - не знаю, как лучше сказать... - но, чтобы завершить этот цикл, которым является моя жизнь в музыке.., нет ничего лучшего, как это сделать с ним....

Голос за кадром: Рафаэль дебютировал в театре Сарсуэла, в Мадриде в 1965 году. И там же он начнет в мае свое турне El Reencuentro. Еще один цикл закончен, но харизма остается.

TVE. 2012
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 01.06.2018

Дополнительные материалы:

El reencuentro. 2012
Raphael. El Reencuentro. En directo. Teatro de la Zarzuela (Sony Music, TVE - 2012)
Raphael. El Reencuentro (Sony music - 2012)
Raphael y Manuel Alejandro en "El reencuentro". 2012
Raphael en "El Reencuentro" en Zarzuela (Madrid). 2012



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.