Рафаэлю исполняется 69 лет. 2012

рафаэль певец испания

RAPHAEL HACE 69 AÑOS DE EDAD. 2012

5 мая 2012 года

Каролина Касадо: Если я вам скажу Digan lo que digan или Yo soy aquel, станет более чем ясно, о ком мы говорим: о линаресце, о Рафаэле! Бесстрастный на сцене, он решил разделить с нами все лучшее его жизни, включая Escándalo.

Рафаэль Мартос Санчес

Звучит Yo soy aquel

Голос за кадром:  Он всегда был "все тем же" и продолжает оставаться таким даже спустя многие годы. Рафаэль вспоминает, что в те годы он пел о любви с такой страстью, что все верили, что он страдает по-настоящему. Мигель Рафаэль Мартос Это его настоящее имя) получил известность в 1962 году на фестивале песни в Бенидорме. Его жесты и характерный голос привели его к молниеносному успеху и к тому, что он был избран представлять Испанию на Евровидении.

Рафаэль: И публика мне кричала: ты можешь не петь... Мы только хотим видеть тебя!Оставайся спокойным!

Голос за кадром: Прошло 50 лет, и с тех пор он не располагал ни одним свободным днем. Он может щеголять многим, но то, что наполняет его настоящей гордостью, это то, что он является одним из любимых певцов своих детей. Хакобо, Алехандра и Мануэль - плоды брака с Натальей Фигероа, брака, которому скоро исполнится 40 лет. И до сих пор он каждый день просыпается со страстным желанием оберегать эти отношения. Это его рецепт.

Рафаэль: Это всё значит, что с этим человеком я могу разговаривать и он меня понимает: если я сержусь - она меня понимает... Она человек, которым я восхищаюсь... И она понимает меня... во всём!

Рафаэль Мартос Санчес

Наталия: Когда я только его узнала и мы впервые ужинали, я была поражена им, увидев в нем человека, прочно стоящего ногами на земле, знающего прекрасно, чего он хочет, обладающего настойчивостью и твердостью в достижении цели, человека неимоверно мудрого... Я просто рот разинула от удивления оттого, каким оказался на самом деле Рафаэль...

Голос за кадром: 9 лет назад его здоровье подвергло всю семью большому потрясению: проблемы с печенью привели его к необходимой трансплантации, после которой он на удивление очень быстро восстановился и благодаря своему сильному характеру очень скоро вернулся на сцену, потому что, как говорит он сам, шоу должно продолжаться!

Рафаэль: Я не буду устраивать прощального турне... Это все вранье! Артист рождается артистом и умрет артистом.

Голос за кадром: Он всегда выступал "в своей манере" и всегда чувствовал большую защищенность со стороны публики, без которой уже не представляет себя. Сегодня ему исполняется 69 лет, и Рафаэль не растерял ни на йоту своей сути.


05.05.2018
TVE (Corazón)
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 12.07.2018



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.