Рафаэль на канале ONCE (Перу). 2012

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN ONCE (PERÚ). 2012

Июнь 2012 года

Ведущая: Для меня это очень большое удовольствие находиться рядом с величественным Рафаэлем, прибывшим с визитом к жителям Лимы, которые ожидают его с волнением. Добро пожаловать, Рафаэль, на канал ONCE!

Рафаэль: Большое спасибо, и я рад вас всех видеть в добром здравии!

Рафаэль Мартос Санчес

Ведущая: Мы так долго тебя ждали, тосковали по тебе! И хотя современные технологии позволяют нам видеть тебя и каждый концерт дважды и трижды.., но совсем другое дело - видеть тебя в концертах. Что будет в этом новом шоу, которое ты приготовил?

Рафаэль: Как говорит название этого тура - Lo mejor de mi vida. Это будут лучшие, по моему мнению, песни всей моей жизни... И, конечно, будет презентация новых песен Мануэля Алехандро El Reencuentro, которыми мы откроем новую серию нашего совместного творчества.

Ведущая: Как возможно определить в таком огромном количестве песен, какие из них лучшие? Как ты это делал? Подбрасывал монетку? Как?

Рафаэль: Более или менее... Я всех их разложил по жанрам, как на огромном поле, и стал отбирать по принципу, какие они... У меня более двух тысяч песен, но 300 или 400 - это те, что заслуживают внимания.... Я выбирал из них... Они все номер один!.. Эта -да.., а эта - нет... Прошло много дней, пока я не определился.

Ведущая: Моя любимая - Como yo te amo. Какая любимая у Рафаэля?.. Возможно, по накалу страсти... или по тем воспоминаниям, которые она вызывает о каком-нибудь концерте?

Рафаэль: У меня - не одна... Их много! Одну выбрать невозможно!

Ведущая: В твоих песнях главное - это твое исполнение! Ты "съедаешь" сцену, и это не в буквальном смысле.., но в тебе есть эта энергия, эта манера исполнения, которая тебя отличает!

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: В этом плане у меня есть много песен... Три или четыре десятка композиций, которые я называю "песня". И дучше о них говорить по эпохам. Например, есть эпоха El Tamborilero... Это были Yo soy aquel, Cuando tu no estas, Estoy enamorado.., Digan lo que digan u Cierro mis ojos... Потом шел другой этап моей жизни с песнями Ave Maria, Le llaman Jesus, Amor mio, Te estoy queriendo tanto, Costumbres... А затем следующая часть моей истории - Que tal te va sin mi, En carne viva, Como yo te amo.., Estoy enamorado.., No vuelvas... Потом следующий этап - Maravilloso corazon, Toco madera, Escandalo... И снова новый этап... Так, сейчас этап - El Reencuentro... и с песнями, такими как Eso que llaman amor. Публика будет ими восхищена!

Ведущая: И, конечно, публика поражена, что после стольких лет на сцене у тебя все та же огромная энергия! Здесь в Перу мы придерживаемся в питании натуральных продуктов... и всего тому подобного...

Рафаэль: Я пью много воды!

Ведущая: Каков твой секрет?

Рафаэль: Мой секрет - это страстное желание, с которым я все делаю в моей работе. Я, помимо того, что являюсь профессионалом много лет.., скорее, похож на того, кто только начинает...

Ведущая: Все еще нервничаешь перед выступлением?

Рафаэль: Нервничаю? Нет! Но у меня сосет под ложечкой... И это от чувства ответственности... Не нервничаю, а выхожу на сцену, чтобы получить удовольствие вместе с публикой. Но эта страсть, это желание петь - оно как у дебютанта. Я учусь всему и не учу ничему! И, возможно, поэтому зрители видят во мне эту страсть, какая бывает постоянно у начинающего артиста. Я представляю, что сейчас многие в своих домах спросят: ты еще учишься в школе? (смеется)...

Рафаэль Мартос Санчес

Ведущая: И, говоря о публике.... Ты не в первый раз приезжаешь к нам в страну. Какое впечатление производит на тебя перуанская публика? Что ты думаешь о ней?

Рафаэль: Это публика, которая меня очень сильно любит и это всегда демонстрирует... Она очень страстная.., и я чувствую себя как дома.., точно как дома.

Ведущая: Очень скоро будет праздник - День Отца. Рафаэль - велик на сцене, а в жизни - ты такой же отец? У тебя есть дети? 

Рафаэль: У меня их трое.

Ведущая: А какой ты отец? С твоими постоянными турами... Чувствуется расстояние?

Рафаэль: Нет... Мы на связи постоянно. Мои дети и их мать все заняты своим делом...

Ведущая: Их мать - журналист?

Рафаэль: Она, лучше сказать, писатель. Она пишет книги.., вернее, писала, так как сейчас все мы у нее забираем много времени.

Ведущая: Есть у тебя какое-то требование к домочадцам?

Рафаэль: Нет... Для меня самое главное - быть с ними, со всеми моими детьми, и в доме у нас полнейшая демократия: каждый делает то, что ему нравится, но в рамках нормы,.. и принимают решения, какие должны принять... А я стараюсь принять мое, но всегда мне дают (смеется) советы...

Рафаэль Мартос Санчес

Ведущая: Но ты обладаешь кое-чем таким, чем дети должны очень гордиться! Певцы владеют золотыми дисками, платиновыми... Но ты превзошел все это! Твой диск тебе вручили за продажу 50 миллионов копий одного диска: ты стал самым великим среди великих! И в конце, пожалуйста, пригласи всех зрителей ОNСЕ на свой концерт!

Рафаэль: Я уверен, что у нас будет новая возможность, как у зрителей, так и у меня, насладиться общением! Говоря словами одного из моих хитов - это будет наша великая ночь!

Ведущая: Большое спасибо и добро пожаловать в Перу!

Рафаэль: Большое спасибо вам и зрителям!

ONCE (Перу)
06.2012
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 17.08.2018



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.