Рафаэль, "Соловей" из Линареса, в программе "Gente". 2012

рафаэль певец испания

RAPHAEL, EL "RUISEÑOR" DE LINARES EN "GENTE". 2012 

4 мая 2012 года

Хосе Анхель Леирас:  В следующий вторник в эту студию придет... Рафаэль! Этот человек, который после стольких лет продолжает выступать с триумфом и собирать переполненные театры, представляет новый диск El Reencuentro. Более того, завтра, 5 мая, ему исполнится 69 лет!

 

Пилар Гарсия Муньес: И мы используем удобный момент, чтобы поздравить певца, который с необыкновенно радостным чувством представляет эту новую работу, которая, как сказал Хосе Леирас, называется El Reencuentro, потому что в ней он возвращается к сотрудничеству со своим излюбленным композитором - Мануэлем Алехандро. Он был в туре по Мексике, и сейчас пришла наша очередь насладиться его выступлениями на сцене. 

Голос за кадром:  Прошли годы, но Рафаэль не устает провозглашать, что он "всё тот же" ("yo sigo siendo aquel" - слова из песни), все тот же парень, который на фестивале Евровидения в 1966 году, хоть и не вышел победителем, но покорил полмира.

Кадры выступления Рафаэля на фестивале с песней Yo soy aquel

Голос за кадром:  Как он говорил, петь - это то, что ему нравилось более всего и что помогло ему вырваться из бедности. Выходец из простой семьи, уже в три года получил прозвище "соловей из Линареса", в девять лет его признали лучшим детским голосом Европы, но окончательный рывок был сделан в 1962 году на фестивале в Бенидорме.

Кадры участия Рафаэля на фестивале в Бенидорме

Рафаэль Мартос Санчес

Голос за кадром:  Его стиль неповторим. Не только его голос, но и его манера исполнения, драматизм его жестов в сочетании с пением сделали свое дело.

Рафаэль: Еще через 20 лет я стану очень хорошим артистом.., и публика мне кричит: Ты можешь не петь.., мы любим смотреть на тебя... Оставайся спокойным!

Голос за кадром: Успех ему сопутствует не только в профессии, но и в личной жизни. В 1972 он женился на дочери маркиза Де Санто Флоро Наталии Фигероа, его спутнице жизни, которой, как он говорит, всем обязан и с которой у них родились трое детей.

Звучит Maravilloso corazón

Голос за кадром: Своей жене и поддержке всей семьи он обязан своим выздоровлением после проблем с печенью в 2003 году. Это с ее помощью и ободрением он решился на операцию по трансплантации, которая, по его словам, дала ему вторую возможность жить и петь, кроме всего прочего.

Рафаэль Мартос Санчес

Звучит Mi Gran Noche

Голос за кадром: Актер кино и театра, создатель телепередач, 50 лет карьеры - и еще о многом можно говорить... Урановый диск в 1981 году, который он получил за продажу более 50 миллионов копий одного альбома по всему миру, и номер 1 в Японии за такие хиты, как этот...

Звучит Escándalo

Голос за кадром: Он всегда поет так, как будто это его первое выступление, с таким же желанием и страстью. Завтра ему исполняется 69 лет, и он день рождения празднует, представляя свой новый диск. И становится ясно, что Рафаэлю нет необходимости выходить в отставку.

TVE (Gente)
04.07.2018
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 06.07.2018

Дополнительные материалы:

Raphael en "Más gente" con Pilar García Muñiz. 2012



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.