Сайт использует файлы cookie

Рафаэль снова появился на TVE после долгого отсутствия. 1979

 

RAPHAEL REAPARECIÓ EN TVE TRAS LARGA AUSENCIA. 1979

Наталия и дети остались в Акапулько

После того, как Рафаэль несколько месяцев не появлялся на голубом экране, он вернулся на телевидение. Похудевший, со своим обычным стилем, он исполнил пять песен вживую, не используя знаменитый «плей-бэк», подав пример, которому могли бы последовать многие из его коллег по профессии.

 Рафаэль, заметно похудевший, через несколько месяцев вернулся на телевидение. По окончании выступления певец уехал в Акапулько, где встретится с Наталией и своими детьми

- Я всегда пою вживую, и я до сих пор не понимаю, почему разрешено использование «фанеры».

- Что ты делал в последние несколько месяцев?

- Я закончил одно турне в Нью-Йорке и начал другое по Чехословакии. За два дня до того, как я приехал на Televisión, я дал свое последнее выступление в Праге.

- А после?

- Я улечу в Мексику, где буду ездить по внутренним районам страны. В начале июня я вернусь в Испанию, чтобы записать программу для TVE, и останусь здесь на летние концерты. Затем я продолжу работать на благо этих Божьих миров, потому что у меня есть подписанные контракты до сентября 1980.

- Рафаэля хватит еще на некоторое время…

- Рафаэль будет здесь до тех пор, пока публика будет хотеть, и заключенные мной контракты являются хорошим доказательством того, что публика продолжает меня принимать.

- Ты не задумывался об изменении своего пути?

- Нет, потому что это был бы уже не я, не Рафаэль. Я не вижу причин для изменений. Люди, которые посещают мои концерты, продолжают убеждаться, что у меня нет никаких уловок или хитростей. Только лишь оркестр и мой голос.

Наталия и трое детей находятся в Акапулько, и Рафаэль сейчас встретится с ними, воспользовавшись своими гастролями в Мексике.

- Как поживает младшенький в семье?

- Чудесно. Внешне он похож на меня, хотя и унаследовал голубые глаза своей матери. До сих пор он не доставлял никаких проблем.

- Постоянные разлуки тебя не удручают?

- Да, все больше и больше. Я не виделся с ними уже несколько недель, и мне не терпится добраться до Мехико и обнять их, потому что я очень скучаю по ним.

- Они вернутся в Испанию с тобой?

- Да, вероятно, мы проведем лето здесь. 

Э.М.
Фотографии - Х. Торремоча
12.05.1979
Semana
Переввод А.И.Кучан
Опубликовано 26.08.2026