Певец Рафаэль снес все на своем концерте на Starlite в Марбелье. 2021

EL CANTANTE RAPHAEL ARRASA EN SU CONCIERTO EN EL STARLITE DE MARBELLA. 2021

Легендарный Рафаэль снова привел в волнение публику фестиваля Starlite Catalana Occidente Marbella, и признался, что выступать на этой сцене - большая честь.

«Ты можешь представить себе мир без музыки? Каким бы грустным он был», - размышлял Рафаэль за несколько минут до начала своего второго в этом году (после его потрясающего успеха 5 августа) концерта на Starlite Catalana Occidente.

Да, мир был бы очень грустным без великолепных концертов Рафаэля, без музыки андалузского певца, песни которого в последние 60 лет его профессиональной работы на эстраде заполняли музыкальные хит-парады.

  • Рафаэль: Я очень волнуюсь, потому что я был на первом фестивале. Я был на нескольких из них, иногда они заставали меня за границей, но я побывал почти на всех. Для меня большая честь, что меня продолжают приглашать выступать, и я всегда буду тут. Всем моим друзьям на Starlite Catalana Occidente – крепкое объятие. Спасибо за то, что вы снова позвали меня сюда. И я к вашим услугам всегда, когда захотите.

Артист, который представил на подмостках La Cantera его последний по времени выхода диск 'Raphael 6.0', празднует шесть десятков лет творческой деятельности, и это чрезвычайно значительная дата, потому что она совпадает с также исторической датой - первым десятилетием существования Starlite Catalana Occidente, так что концерт превратился в двойной праздник, праздник музыки в зале, заполненном до предела гостями, где с два с половиной часа звучали песен в живом исполнении, великолепно пропетые Рафаэлем.

рафаэль певец испания

"Я рад участвовать в этом десятом фестивале, потому что я был на первом. Я был на нескольких из них, иногда они заставали меня за границей, но я побывал почти во всех, и для меня большая честь, что меня продолжают приглашать выступать", - сказал Рафаэль в микрофоны Starlite Catalana Occidente перед своим выходом на сцену.

Программа концерта представляла собой путешествие по его творческому пути, это была сбалансированная подборка его классических вещей и нескольких новых песен, сопровождаемая видео, демонстрирующими Рафаэля в первые годы карьеры, и это путешествие побудило зрителей прогуляться по своим собственным воспоминаниям, привязанным к таким знаковым песням, как Migrannocheи Nopuedoarrancartedemi.

Одетый в черный пиджак с блестками, сверкающими под звездами Starlite Catalana Occidente, Рафаэль покорил публику в тот же момент, как появился на сцене. Со своей обычной харизмой и вездесущей улыбкой он грациозно и свободно двигался по LaCantera. Его манеры и своеобразная хореография не заставили себя ждать и вызвали безумие среди его последователей, которые желали увидеть обычного Рафаэля. 

Живая легенда эстрады приехал в сопровождении большого оркестра, который он остановил лишь на короткое время, чтобы исполнить более интимно, под аккомпанемент одного только рояля, песню «Nostalgias».

рафаэль певец испания

И Рафаэль продолжал петь великую классику из своего репертуара – такие песни, как «Estar enamorado», которую мексиканский певец Карлос Ривера также исполнил третьего июля в ходе его выступления на Starlite Catalana Occidente в качестве дани уважения андалузскому артисту, который работал вместе с мексиканцем при создании его последнего альбома.«Resistiré», «Que sabe nadie», «Yo soy aquel» и «Escándalo» также присутствовали в тщательной подобранном наборе шлягеров, и эти песни были дружно пропеты всем зрительным залом, потому что они принадлежат уже не Рафаэлю, а всей Испании.

И в завершение артист, которого критики иногда называют «Голос», «маэстро для всех поколений» или «босс indie», исполнил «Comoyoteamo» - непосредственно перед тем, как сказать своей публике, что он рад присутствовать в Марбелье: «это чудесно, что я еще один год встретился с вами, и я постараюсь никогда не пропускать это событие». На это зрители ответили долгими овациями, продолжавшимися несколько минут и перемежавшимися выкриками, свидетельствующими об абсолютной любви.

Среди присутствующих на концерте Рафаэля была Амелия Боно со своими детьми, которые являются внуками артиста.

Программа Starlite Catalana Occidente продолжается. Через зрительный зал пройдут величайшие звезды национальной и зарубежной эстрады – например, Росален, Морат, Ара Маликян, SiempreAsí, Берет, The Bootleg Beatles, Лола Индиго и Майк Тауэрс.

26.08.2021
 www.estrelladigital.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 26.08.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.