Шестьдесят лет спустя Рафаэль снова покорил Площадь Испании в Севилье . 2021

RAPHAEL VUELVE A CONQUISTAR LA PLAZA DE ESPAÑA DE SEVILLA 60 AÑOS DESPUÉS. 2021

Рафаэль снова покорил Площадь Испании в Севилье на первом из двух концертов, запланированных на фестивале Icónica на сцене, на которой он выступал шестьдесят лет назад, когда начинал свою карьеру.

 

Именно в рамках турне, которым он на самом высоком уровне празднует шесть десятилетий творчества, хаенский певец появился на оригинальной сцене фестиваля (ей в качестве задника служит то самое здание на севильской площади, которое Анибал Гонсалес спроектировал для Всемирной выставки 1929 года), перед заполнившей площадку аудиторией, насчитывающей около 3000 зрителей.

В десять вечера с минутами Рафаэль появился на сцене под первые аккорды Yo soy aquel, песни, написанной Мануэлем Алехандро, с которой он представлял RTVE на конкурсе Евровидении в 1966, где добился седьмого места (среди 18 участников), сравнявшись с Югославией.

Часть зрителей, пришедших на этот вечер, в силу своего возраста припомнила бы, что в тот день, пятьдесят пять лет назад, он получил девять очков (пять от Португалии, три от Великобритании и одно от Югославии), хотя многие из тех, кто сегодня был среди публики, тогда еще не родились, так как состоявшийся в эту пятницу концерт снова собрал вокруг Рафаэля людей нескольких поколений.

Ave Fénix и Loco por cantar последовали за приветственной песней концерта, интенсивность которого все нарастала, подстегивая увлеченную публику, которая дружно стала танцевать, когда чуть позже половины одиннадцатого прозвучала Mi gran noche.

рафаэль певец испания

С этого момента по сцене шествовали вчерашние, сегодняшние и всегдашние песни – такие, как Yo sigo siendo aquel, или такие не имеющие возраста композиции для дискотек, как Escándalo, выбранная, чтобы почти проститься со зрителями, перед тем как прозвучала Como yo te amo.

В общей сложности позучало около тридцати песен, которыми в эту субботу вновь можно будет насладиться на втором показе спектакля «Raphael 6.0», в Севилье, на фестивале, который проходит с 22 сентября по 10 октября на Площади Испании, в центре парка Марии Луизы, практически в историческом центре Севильи.

Два концерта Рафаэля имеют отношение к солидарности благодаря одному из спонсоров встречи, EVENTSUR (андалузской компании, специализирующейся на организации мероприятий), которая решила пожертвовать свои билеты на каждый концерт различным севильским и андалузским ассоциациям и организациям, занимающимся помощью тем, кто в ней нуждается.

А конкретно - в эти дни наслаждаться двумя ночами, которые Рафаэль подарит публике, могут члены ассоциации ANIDI (занимающейся интеграцией лиц с умственной отсталостью)  и Ассоциации Паркинсона из Севильи.

02.10.2021
www.cope.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 02.10.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.