Рафаэль по-прежнему "тот же", и он доказал это на Starlite. 2021

RAPHAEL SIGUE ‘SIENDO AQUEL’ Y LO DEMOSTRÓ EN STARLITE. 2021

Рафаэль, артист, не ведающий границ, празднует в этом турне шестидесятилетие своей работы на сцене: профессионализм, талант, голос и жизненная сила

 рафаэль певец испания

Вчера вечером мы вернулись на Starlite Catalana Occidente, чтобы насладиться артистом, который творит историю каждый раз, когда выходит на сцену: это Рафаэль, артист, не знающий границ, который празднует в этом последнем турне свои шестьдесят лет на эстраде: профессионализм, талант, голос и жизненная сила были бы правильными определениями, чтобы описать то, что произошло прошлой ночью под покровом звезд на фестивале в Марбелье.

Если говорить от первого лица, оставляя третье в стороне, то в этот раз я впервые увидел Рафаэля на сцене, по личной просьбе; мне захотелось насладиться концертом этого профессионала песни, который поразил меня своим профессионализмом и значимостью на сцене, оказавшейся слишком маленькой для такого таланта. Певец удивил нас вчера вечером безупречным спектаклем, в котором двадцать девять песен из его репертуара звучали более полутора часов, без паузы даже для глотка воды - вот так демонстрируется талант и профессионализм. Да, Рафаэль, не имеющий обыкновения разговаривать на своих выступлениях, дал двухчасовой концерт (без перерыва), где он спел такие песни, как Mi gran noche’, ‘Ave María’, ‘Yo sigo siendo aquel’  иAdoro, в которых он доказал, что в его семьдесят восемь лет нет сцены, которая устоит перед ним, и что его голос в лучшей форме, чем когда-либо. С идеальным дирижером Рафаэль продемонстрировал своим восхитительным исполнением, что его годы в профессии сделали его великим артистом.

Весь концерт еще был впереди, когда мы услышали «Se nos rompió el amor», песню великолепной Росио Хурадо, которую артист исполнил в своей версии, чтобы напомнить о самой великой певице, и которой его публика отдалась на все сто процентов. Кроме того, следует подчеркнуть, что аудитория Starlite Catalana Occidente была увлечена действом на протяжении всего вечера; Рафаэль - очень любимый артист, и даже ВИП-персоны оставили свои бокалы, чтобы подняться и присоединиться к таким песням, как "Resistiré", уже ставшей гимном для испанских граждан, "Escándalo", одной из его самых известных вещей, или "Que sabe nadie", заявлению о намерениях по отношению к предубеждениям.

Но приближался финал концерта, и все было готово, чтобы услышать, как он говорит, и насладиться его благодарностью, когда он пел "Como yo te amo", одну из его самых знаменитых песен, от которой у нас мурашки по коже пошли из-за его исполнения и качества голоса. Певец использовал текст, чтобы включить в него слова «как я люблю тебя, Малага, всегда» - эта благодарность прозвучала в виде песни, чтобы завершить уникальный концерт, который создает историю в длинном списке выступлений вживую, проведенных певцом за время его успешной профессиональной карьеры.

Джон Ка
26.08.2021
www.hoymagazine.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 26.08.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.