Рафаэль: голос наших жизней. 2021

RAPHAEL: LA VOZ DE NUESTRAS VIDAS. 2021

«Мальчик из Линареса», окруженный тысячами верных поклонников, устраивает апофеозный концерт на арене для боя быков своего родного города

рафаэль певец испания

Он неутомим, бесконечен, неизмерим. Он уникален. Ничто и никто не может справиться с Рафаэлем. Видеть его на сцене – это видеть излишества: голоса, жестов, движений и признаний в словах его песен.

Это отважный артист, который всегда пел так, как хотел, не обращая внимания на насмешки и сплетни, которые он возбуждал вокруг себя. А в родном городе он преподал урок умения быть с головы до ног великим артистом.

рафаэль певец испания

Преданной аудитории «мальчик из Линареса» предложил триумфальный концерт на арене SantaMargarita в рамках своего турне "Raphael 6.0". Шесть десятилетий карьеры, в течение которых время, кажется, не двигалось для него. Он такой же, как в первый день, когда он стоял перед микрофоном в Мадриде, когда он был зеленым юнцом.

Программа концерта представляла собой путешествие по его профессиональной карьере: это была сбалансированная подборка его классических вещей и нескольких новых песен, сопровождаемая видео, показывающими Рафаэля первых лет карьеры; их просмотр побудил слушателей прогуляться по своим собственным воспоминаниям, привязанным к таким знаковым песням, как «Mi gran noche» и «No puedo arrancarte de mi».

рафаэль певец испания

Рафаэль, одетый в черный пиджак, прибрал публику к рукам, как только появился на сцене. Со своей обычной харизмой и вечной улыбкой он двигался по Santa Margarita грациозно и непринужденно. Его жесты и своеобразная хореография не заставили себя ждать – к бешеному восторгу его последователей, которые хотели увидеть такого Рафаэля, как всегда.

Живая легенда эстрады приехал в сопровождении большого оркестра, который он лишь на несколько минут остановил, чтобы спеть в более интимной манере, под звуки одного только рояля, песню «Nostalgias».

Таким образом, он продолжал исполнять великие классические вещи из своего репертуара - Estar enamorado’, ‘Resistiré’, ‘Que sabe nadie’, ‘Yo soy aquel’  иEscándalo’; они присутствовали в тщательно продуманной подборке хитов, которые были пропеты в унисон всей публикой, потому что они принадлежат уже не Рафаэлю, а всей Испании.

Хавьер Эстурильо
10.10.2021
eocomarca.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 10.10.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.