Рафаэль в Валенсии: ошеломительный концерт. 2021

RAPHAEL EN VALENCIA, UN CONCIERTO DE ESCÁNDALO. 2021

В Городе искусств певец собрал четыре тысячи человек на программу "Raphael 6.0".

За два с лишним часа певец из Линареса исполнил песни всех эпох - такие гимны, как Yo soy aquel, Que sabe nadie и Como yo te amo, а также включил в программу версии песен Vivir así es morir de amor, Se nos rompió el amor y 'Resistiré. "Это огромное удовольствие для меня - еще один год побывать в Валенсии", - сказал артист.

рафаэль певец испания

Рафаэль прошлой ночью, на концерте, который он устроил в рамках
цикла Nits al Carme 
в Городе искусств и наук 

Рафаэль оставил на память в Валенсии еще одну триумфальную ночь. Концерт певца из Линареса на закрытии фестиваля Nits al Carme снова стал исторической вехой с аншлагом. По данным организаторов, в Городе искусств и наук собралось четыре тысячи человек. Это не такая маленькая цифра во времена пандемии. Певец, не ограниченный комендантским часом, устроил шоу, которое продолжалось больше двух часов. Рафаэль приехал в Валенсию, чтобы заставить своих верных поклонников наслаждаться песнями, которые уже превратились в гимны. Он, как всегда, оставил на сцене голос и жесты. Рафаэль доказал, что он в отличной форме. Пусть не говорят, что шесть десятилетий творчества изматывают.

Рафаэль выбрал для себя шоу с тридцатью песнями всех эпох, с группой из десяти музыкантов и тремя хористами. Он, не говоря лишних слов, нанизывал одну композицию за другой. Он заговорил только в конце концерта. «Для меня огромное удовольствие - еще один год побывать в Валенсии. Я думаю, что наряду с Мадридом это город, в котором я пел чаще всего в моей жизни. Я очень люблю вас, я буду продолжать любить вас, и мы по-прежнему будем встречаться», - сказал Рафаэль.

рафаэль певец испания

Концерт Рафаэля в Валенсии 

Это был не просто еще один концерт. Во-первых, из-за санитарных ограничений, связанных с пандемией (публика не стояла, а сидела, и была в масках, так как большинство выполнило это требование), а во-вторых, из-за включения в программу песен из его последнего по времени выхода альбома "Raphael 6.0" (2020). Из этого альбома он исполнил Vivir así es morir de amor Камило Сесто, Frente a frente Жеанетт, Se nos rompió el amor Росио Хурадо, Me olvidé de vivir Хулио Иглесиаса, Vida Loca Панчо Сеспедеса и Resistiré дуэта Dúo Dinámico. Все эти песни подняли настроение - и мобильники зрителей.

Как обычно, Рафаэль Мартос не заставил ждать свою публику, которая, несмотря на вирус и жару, совершила паломничество в Город искусств и наук. В 21.37 он вышел на эстраду, встал на краю сцены, и зрители поднялись со своих мест, чтобы подарить ему первые аплодисменты из длинного списка.

Он был одет в черное, с металлическим поясом и пиджак с "блестяшками", с которым он расстался к четвертой песне, No vuelvas. Рафаэль открыл шоу, которое завершилось в 23.48, песней Ave Fénix. Неутомимый в свои семьдесят восемь лет, он на каждом шагу подминал под себя сцену. Он на минуту не проявлял никаких признаков усталости. То, что он исполнил No puedo arrancarte de mí, сидя в офисном кресле, является элементом постановки.

рафаэль певец испания

Рафаэль порадовал тысячи зрителей

"Плейлист" прошлой ночью включал Provocación, Volveré a nacer, Ave María, Amor mío, Estuve enamorado de ti, Cierro mis ojos, Nostalgias, Cuando tú no estás, Estar enamorado и Que nadie sepa mi sufrir. Кульминация наступила во время исполнения песен Qué sabe nadie, Yo soy aquel (я тот же Рафаэль, что всегда!) и Escándalo. В Como yo te amo, которой он закрыл концерт, он изменил текст, чтобы вставить слова "Visca València! (вал. да здравствует Валенсия)".

После спектакля публика не переставала аплодировать и скандировать его имя, и Рафаэль в знак благодарности появился снова, уже в черной маске. С этого момента зрители начали покидать зал. Организаторы по громкой связи объявили, что все должны оставаться на своих местах, чтобы провести упорядоченный выход. Как и в случае с масками, нашлись такие, кто не обратил на это внимания.

Кармен Веласко
Фото Ирене Марсилья

11.09.2021
 www.lasprovincias.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 13.09.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.