Рафаэль, миф, который не позволяет себе обмануть публику. 2021

RAPHAEL, EL MITO QUE NO SE PERMITE DEFRAUDAR. 2021

Прошлой ночью певец выкладывался до конца на протяжении двух с лишним часов, чтобы пересмотреть на StarliteFestival шестьдесят лет творческой карьеры

Изображение Рафаэля во время его концерта, состоявшегося прошлой ночью на Starlite Festival

Он неутомим, бесконечен, неисчерпаем. Ничто и никто не может ничего сделать с Рафаэлем. И пандемия, конечно, тоже. Некоторые рецензии на его турне 6.0 подчеркивали, что в то время как коронавирус и его протоколы отодвинули на второй план других артистов, загоняя их в угол из-за урезанного акустического оборудования и сокращенной группы, на певца из Линареса это произвело противоположный эффект: «Блистательное супершоу (с огромными видеоэкранами в качестве фона), группа из пятнадцати музыкантов и хористов и, прежде всего, он сам, гений и фигура, в каждой строфе наносящий удар по столу», - написал Жорди Бьянчиотто в своей рецензии на его концерт в Педральбесе, опубликованной в El Periódico. И легендарный певец повторил свою игру прошлой ночью в Cantera de Nagüeles, на его втором свидании с Starlite Festival (предыдущее состоялось 5 августа этого года), на котором он продемонстрировал истинный секрет, стоящий за его шестьюдесятью годами на эстраде: всегда неудовлетворенная жажда петь и полагаться на своих последователей. Один факт: сколько не таких уже пожилых, как Рафаэль, но молодых певцов на концерте выкладываются до конца больше двух часов (это почти тридцать песен)? Такое доступно очень немногим.

рафаэль певец испания

Рафаэль на фестивале Starlite в Марбелье в 2021

"Думать о мелочах… для чего? Я всегда думал о великом, и заметьте себе, что именно так и делаются дела», - заявил вокалист в недавнем интервью изданию "La Opinión de Málaga". И таким стал его концерт в Марбелье: с размахом, без остановок, он пересматривал бессмертный репертуар с энергичностью человека, чувствующего, что должен продемонстрировать публике абсолютно все.

Фото Лоренсо Карнеро
26.08.2021
www.laopiniondemalaga.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 26.08.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.