Рафаэль - ураган в Cap Roig. 2021

RAPHAEL, UN HURACÁN EN CAP ROIG. 2021

Артист с успехом выступил в Калелья-де-Палафружель с долгим и интенсивным шоу в рамках возобновления турне, которым он празднует свои 60 лет на эстраде – в нем классика его репертуара сочетается с песнями других исполнителей.

рафаэль певец испания

 Рафаэль на концерте, который он дал в субботу в Cap Roig.

В субботу вечером Рафаэль прошелся по фестивалю Cap Roig, как ураган. Одетый в безупречно черное и весьма хорошо выглядящий в свои семьдесят восемь лет артист, которому аккомпанировал пятнадцати музыкантов, ворвался на сцену с песней «Ave nix», декларацией принципов нынешнего времени.

рафаэль певец испания

И в течение двух с лишним часов после этого он демонстрировал свою активность, энергию и опыт, которыми наделили его шестьдесят лет деятельности, предлагая зрителям концерт, в котором он исполнил некоторые из своих обязательных классических вещей Mi gran noche», «Qué sabe nadie», «Estuve enamorado», «En carne viva») в сочетании с менее популярными песнями («Ave María», «Nostalgia»), а также с произведениями из репертуара других артистов («Vivir así es morir de amor» Камило Сесто, «Me olvidé de vivir» Хулио Иглесиаса, «Frente frente» Жеанетт).

Большой видеоэкран дополнял сценографию шоу, где громкие овации и проявления восторга со стороны его последователей встретили Рафаэля при возвращении в концертный зал, где он уже добивался успеха на предыдущих концертах. И он сделал это снова: для заключительной части своего яркого выступления певец приберег некоторые из самых знаковых песен своего репертуара (а также чужого, которые он сделал своими с течением времени), которыми он вызвал безумие в зале. «Resistiré», «Como yo te amo», «Si nos rompio el amor» - вот некоторые из песен, которые закончились тем, что накалили обстановку в зале, исполняя их, артист доказал, что, несмотря на возраст, он сохраняет значительную часть той огромной мощи голоса, которая способствовала его успеху.

рафаэль певец испания

Рафаэль вчера в Cap Roig

Рафаэль покорил Cap Roig концертом, где он вспомнил 60 лет своего творчества
Семидесятивосьмилетний певец вспомнил классические вещи из его репертуара и песни других исполнителей на продолжавшемся больше двух часов концерте, где он продемонстрировал, что находится в отличной форме. 

Когда прошло чуть больше полутора часов с начала концерта, Рафаэль в первый раз заговорил с публикой («говорить я тоже умею») и объявил, что Пабло Лопес, который вчера пел на официальном открытии фестиваля Cap Roig, а сегодня находится среди зрителей, напишет песни для его нового диска.

Артист много месяцев работал над этим турне, которым он решил отпраздновать свое сценическое долголетие и которое также послужит ему для презентации его последнего по времени выхода диска Raphael 6.0, в котором он исполняет песни других артистов (некоторые из которых, как он сказал, он исполнит сегодня). Но пандемия коронавируса помешала ему поделиться этим спектаклем с его публикой. Он сумел дать только два вызвавшие мощную полемику концерта в Мадриде в прошлое Рождество, но, похоже, сейчас он может наконец взяться за турне, которое началось в середине июня в Барселоне, продолжилось вчера в Беникассиме, а после сегодняшнего выступления в Калелья-де-Палафружель в ближайшие недели развернется в разных концертных залах Майорки, Галисии, Андалузии (естественно¸ с заездом в его родной Линарес), Валенсии, Канарских островов, Сарагосы и Барселоны. Он вернется в Мадрид перед Рождеством, а на следующий год пересечет Атлантику и в первые месяцы 2022 проедет по Америке (Мексика, Колумбия, Эквадор, Чили).

Альфонс Петит
25.07.2021
Diario de Girona, № 25.528
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 26.07.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.