Рафаэль празднует свои 60 лет на эстраде апофеозным концертом. 2021

RAPHAEL CELEBRA CON UN APOTEÓSICO CONCIERTO SUS 60 AÑOS SOBRE LOS ESCENARIOS. 2021

«На Starlite я счастлив» - сказал Рафаэль, перед тем как исполнить свою последнюю песню на сцене фестиваля Starlite Catalana Occidente

рафаэль певец испания

«Я собираюсь возродиться, как птица феникс, я снова почувствую каждый тон твоего голоса», - сказал Рафаэль прошлой ночью в первой из своих песен, и именно это он и сделает. Он вернется в следующую среду, 25 августа, на второе свидание с публикой роскошного фестиваля, самого главного в Европе.

Артист, который представил на подмостках в La Cantera свой последний по времени выхода диск «Raphael 6.0», празднует его шестьдесят лет работы на эстраде, и это чрезвычайно значимая дата, потому что она совпала также с историческим первым десятилетием проведения Starlite Catalana Occidente, так что спектакль превратился в двойной праздник музыки, отмеченный вместе с публикой, в полном объеме заполнившей всю концертную площадку, двумя с половиной часами песен в живом исполнении, великолепно пропетых Рафаэлем.

Программа концерта была путешествием по его репертуару, хорошо сбалансированной подборкой его классических вещей и нескольких новых песен, которые сопровождало видео, показывающее Рафаэля в первые годы творческой деятельности – этот экскурс побудил зрителей прогуляться по своим собственным воспоминаниям, привязанным к таким культовым песням, как «Mi gran noche» и «No puedo arrancarte de mi».

Одетый в черный пиджак с блестками, сверкающими под звездами Starlite Catalana Occidente, Рафаэль прибрал публику к рукам с первого же момента, как появился на сцене. Со своей обычной харизмой и непременной улыбкой он грациозно и непринужденно передвигался по La Cantera. Его жесты и уникальная хореография не заставили долго ждать вспышки безумия его последователей, которые хотели увидеть привычного Рафаэля.

Живая легенда эстрады приехал в сопровождении большого оркестра, который он только на некоторое время остановил, чтобы исполнить более интимно, под аккомпанемент одного лишь рояля, песню «Nostalgias».

И он продолжал петь великую классику своего репертуара – такую, как «Estar enamorado», песню, которую мексиканский певец Карлос Ривера также исполнил 3 июля во время своего концерта на Starlite Catalana Occidente как дань уважения андалузскому артисту, который сотрудничал с мексиканцем при создании его последнего альбома. «Resistiré», «Que sabe nadie», «Yo soy aquel» и «Escándalo» также не был пропущены в тщательной подобранном комплекте хитов, и эти композиции были пропеты в унисон всем зрительным залом, потому что они принадлежат уже не Рафаэлю, а всей Испании.

Наконец, артист, которого критики иногда называют «Голос», «маэстро для всех поколений» или «босс indie», исполнил «Como yo te amo» - прямо перед тем, как заявить своей аудитории, что он рад оказаться в Марбелье («я очень счастлив на Starlite Catalana Occidente»), на что публика ответила долгими овациями, продолжавшимися несколько минут и перемежавшимися выкриками, свидетельствующими об абсолютной любви.

В такую праздничную ночь, как эта, на фотосессии перед началом Starlite Catalana Occidente звезды сияли особенно ярко. В качестве особых зрителей там присутствовали Беттина Булгерони, Хосе Рамон де ла Морена и Иола Беррокаль.

Программа Starlite Catalana Occidente продолжается. В зале побывают величайшие звезды национальной эстрады. Примером этого являются Эстрелья Моренте и Хосе Мерсе, Taburete, Нати Пелусо, Томатито, Бонни Тайлер, а также Том Джонс.

06.08.2021
www.estrelladigital.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 06.08.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.