Рафаэль остается сенсацией: таким было его выступление на Concert Music Festival. 2021

RAPHAEL SIGUE SIENDO UN ESCÁNDALO: ASÍ FUE SU ACTUACIÓN EN EL CONCERT MUSIC FESTIVAL. 2021

У артиста из Линареса был триумф в Кадисе с "шоу", с которым он проводит турне в ознаменование своих 60 лет на эстраде

  

Рафаэль не разочаровывает. Никогда. И это один из ключей к тому, чтобы оставаться на эстраде шестьдесят лет, во все времена года. Линаресец гораздо больше, чем певец: он стал одним из национальных символов в любой области искусства, которая может прийти нам в голову. Прошлой ночью было не хуже. Он поднялся на подмостки Concert Music Festival в Санкти-Петри и развернул всю свою магию перед преданной аудиторией. Всех возрастов. Потому что еще одно достоинство андалузца заключается в том, что ему удавалось привлекать все новые поколения в течение этих шести десятилетий, которые он посвятил музыке, чтобы щедро предлагать ее широкой публике. 

Живые концерты Рафаэля отличаются тем симбиозом, которого ему удается достичь с теми, кто находится перед ним. Во многом причина кроется в том, что большая часть нашей публики, как бы чужда она ни была этой отрасли, способна признать изрядную часть (если не все) текстов песен своими. И вот это - пение сотен голосов - делает его спектакли уникальными.

рафаэль певец испания

Вчера, конечно, это снова произошло с классическими песнями всей его жизни (кто хоть раз не напевал "Escándalo" - фурор, которым он как артист, продолжает оставаться, или "Mi gran noche"), но он также заимствовал песни других артистов, такие, как "Vivir así" Камило Сесто, которая вызвала экстаз в партере.

рафаэль певец испания

Именно этот момент был выбран организаторами, чтобы поделиться им в своем аккаунте в инстаграмме. Рядом с видео с небольшими фрагментами выступления (чтобы наши читатели могли понять идею этой игры света и тени, которая имеет решающее значение в постановке), они написали: "Рафаэль не мог пропустить этот проходящий в четвертый раз фестиваль Concert Music Festival. Шестьдесят лет звездной карьеры, обобщенные в уникальном концерте, которым артист делится со своей аудиторией". В самом деле, поделиться – верное слово...

рафаэль певец испания

Конечно, костюм также был частью этого невербального (не музыкального) кода, который является его сутью в чистом виде. Строго черные брюки и рубашка. Как всегда. Правда, в некоторые моменты спектакля он надевал золотистый пиджак, чтобы нарушить эту монохромность, которая стала одной из фишек Рафаэля каждый раз, когда он разворачивает крылья перед своей аудиторией. Помимо ткани, он блистал также жестами, наделенными такой характерной для него силой, с этими воздетыми вверх руками, каждое движение которых выверено до миллиметра, чтобы высвободить привлекательность, которой требует каждый из них.

Рафаэль снова стал Рафаэлем. Сенсацией. Это концерт из тех, который нужно увидеть хотя бы раз в жизни. Зрители Санкти-Петри смогли проверить это прошлой ночью в заполненном на грани "sold out" зале, который зажигал вместе с одной из живых легенд испанской музыки.

Анита Герра
08.08.2021
www.cadena100.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 08.08.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.