“Вечный" Рафаэль покорил Рокетас-де-Мар. 2021

EL RAPHAEL “DE SIEMPRE” ENAMORA A ROQUETAS DE MAR. 2021

Концерт, которым он празднует шестьдесят лет работы на эстраде

рафаэль певец испания

Певец отдавался публике на арене для боя быков
на протяжении двух напряженных часов шоу в чистом виде

Прошел час с начала концерта, и в тишине между песнями на арене Рокетас-де-Мар раздался крик зрителя, возжелавшего похвалить Рафаэля. И он сделал это словом, которое лучше всего определяет его - “артист!". Артист с головы до ног, уникальный, неповторимый, исполненный самоотдачи в каждую секунду каждой песни, вибрирующий с каждой нотой и каждым взрывом аплодисментов. Через шестьдесят лет после первого выхода на сцену Рафаэль опять пленил Рокетас-де-Мар.

“Это удовольствие - снова оказаться здесь, и я рад встретиться с вами. Я люблю вас", - такими были его прощальные слова после того, как он исполнил свою архизнаменитую “Escándalo” (с включенным в нее небольшим рэпом), и перед тем, как он спел "Como yo te amo", чтобы завершить два часа настоящего шоу, в котором без единой паузы одна песня следовала за другой – и так дошло до двадцати шести песен, великолепных песен, которые оставили зрителей в восторженном состоянии и чрезвычайно благодарными за ночь, которая, как они знали, было уникальной, "великой ночью".

рафаэль певец испания

Двумя часами ранее Рафаэль начал концерт с песен "Ave Fenix", 'Vivir así es morir de amor', 'No vuelvas', 'Digan lo que digan', вышеназванной 'Mi gran noche', 'Provocación', 'Me olvidé de vivir', 'Ave María' и знаменитой 'Vida loca'. Следующими произведениями, которые заставили публику вибрировать, стали 'Estar enamorado', 'Adoro', 'Se nos rompió el amor' и гимн 2020, 'Resistiré', а также «Yo soy aquel', в которой певец провозгласил: "я все еще такой же, тот же Рафаэль, что всегда".

Находившиеся на сцене дюжина музыкантов и эффектный хор дополняли артиста, усиливая ощущение того, что перед вами неповторимое зрелище. Показанный на гигантском экране благодаря аудиовизуальной технике, которая позволяла следить за его характерными жестами из любой точки площадки, певец из Линареса, несмотря на жару, опустившуюся арену Las Salinas, ни на одну минуту не приберегал энергию или голос, пока не пробили двенадцать ударов, знаменовавших полночь - крайний час, разрешенный санитарными правилами.

Публика стоя устроила ему овацию, и Рафаэль хотел бы продолжить, "но мы не можем, в самом деле", - с сожалением сказал он. Это не имело значения, он заслужил бесконечные аплодисменты, которые заставили его четыре раза выходить на сцену, чтобы приветствовать зрителей.

Встреча с мэром

Перед началом концерта певец провел встречу с мэром Габриэлем Аматом и советниками Хуанхо Сальвадором и Хосе Хуаном Руби, которых он поблагодарил за тщательную организацию концерта.

рафаэль певец испаниярафаэль певец испания

 Перед началом концерта у певца состоялась встреча
с мэром Габриэлем Аматом

Во вторую ночь фестиваля на арене снова были введены все меры безопасности: расстояние между сиденьями, измерение температуры, гель и раздельный вход и выход с арены... 

15.08.2021
www.lavozdealmeria.com
 www.roquetasdemar.es

Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 16.08.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.